Девочки, состав семьи я, муж, ребёнок 12 лет. Все время пока живем в браке ( 14лет) снимаем квартиру.Свекровь живет отдельно в своей однокомнатной квартире, она пожилая женщина но полностью сама себя обслуживает.У нас хорошие уважительные отношения, всей семьей собираемся на праздники иногда выходные. Я и муж возим ее на машине по всем ее нуждам, муж если что-то надо сделать по дому помогает. И вот мы сняли дом, с небольшим садом и она приехав на новоселье начала разговоры о том что она может у нас во дворе посадить, о том что у нас появилось дополнительное спальное место, что она ест мало… вообщем мы поняли что она собирается к нам.Я не хочу жить с ней вместе, так как мы совершенно разные люди по характеру, оба очень много работаем и огород не собираемся сажать, это больше для души. Она привыкла определённому образу жизни и я понимаю что если случится ее переезд, то мы все будем несчастными.Нам с мужем жалко ее, так как ей одиноко, стараемся уделить внимание по мере возможности. Не знаю что делать, может у кого-то была схожая ситуация?
Чижик Пижик• 07 февраля 2022
Скажите, что с хозяевами чётко обозначено количество проживающих в доме л.дей, если просто не сожете отказать
Пиши-пропало• 07 февраля 2022
Вы же дом не купили, а сняли, значит правила устанавливают хозяева, в они против огорода и лишнего проживающего
Клин_Кляйн• 07 февраля 2022
Выше хорошо советуют: сказать, что с владельцами четкий договор о проживании и посадках. Ничо не трогать иначе дикая неустойка и выселение.
МЧСница• 07 февраля 2022
Скажіть їй, що ви не проти, якщо вона іноді буде до вас приїжджати з ночівлею. Але господарі проти, щоб тут проживали додатково сторонні люди і заборонили обробляти землю.
Гордая_птичка• 07 февраля 2022
Ответ дляvovaiksy
Нет, моя мама ещё молодая и очень активна, работает, сама себя обеспечивает и тоже просто иногда приезжает в гости.
Ну так а свекровь что? Ей что,90 лет?
Пиши-пропало• 07 февраля 2022
Ответ дляvovaiksy
Тоже мужу говорю что это будет весомый аргумент, так как сегодня мы живем в доме, а завтра ещё где-то
Ну вот, думаю это единственный выход..
Помилуйте мадам• 07 февраля 2022
Ответ дляvovaiksy
автор сказать твердое нет.... мы купили квартиру в Болгарии (на берегу моря), свекровь напросилась на месяц колени подлечить грязями, я эту козу второй год выгнать не могу!!!
Жена сына• 07 февраля 2022
Нужно сказать, что жить вместе не получится.
Я бы тоже не смогла со свекровью жить.
Ви така мила у своєму небажанні зробити собі добре. Мімімі.
Насправді ніт. Медалька ’хорошої дівчинки’ настільки дорога вашому серцю, що заради неї ви готові поступитися своїм комфортом, комфортом дітей і чоловіка - всіх кинути в пащу вашого неврозу. Ну-ну.
І на чоловіка не розраховуйте. Йому свою маму набагато важче рамкувати. А вам всього лиш треба відкрити рот і ротом сказати: вибачте, ні, це не прийнятно.
ВсеПроВсехЗнаю• 07 февраля 2022
Ответ дляПомилуйте мадам
А вам жалко, что она там живет?
Гордая_птичка• 07 февраля 2022
Ответ дляvovaiksy
Моей маме 60, а ей 80, так как она мужа в 40-летия родила
Автор,жить с родителями не вариант.
Помилуйте мадам• 07 февраля 2022
Ответ дляВсеПроВсехЗнаю
А вам жалко, что она там живет?
эм... жалко)) квартира в Варне на берегу моря, я хочу отдыхать там сама - когда хочу (села в машину и погнала, чуть меньше суток и мы там, у меня двое детей). Но там ’лечится’ моя свекровь... кста любовника завела свекрушка там. Но я ее перед новым годом выперла назад домой, все лавочка закрыта.
Холодная каша• 07 февраля 2022
Рубите на корню. Хоть одну ночь дадите переночевать, и все, не отвяжется, не выгонишь потом.
Проходили это...
Багиня• 07 февраля 2022
Ответ дляПомилуйте мадам
жесть
Ответ дляProga
Нет, медаль мне не нужна, просто очень сложно выстроить уважительные отношения с человеком который изначально тебе чужой. Сейчас она моя семья и каков не сложились обстоятельства, я бы не хотела их портить.Рушить не строить)
Мастер Пис• 07 февраля 2022
Постарайтесь ей объяснить свою точку зрения, даже не вы, а ваш муж должен проговорить. Приезжать в гости, даже на пару дней, пожалуйста, но жить, нет
Не умею мерить• 07 февраля 2022
святая простота ...дети сняли дом ,а она огород надумала ....
пусть сидит в квартире и на балконе томаты выращивает
Брыкалка• 07 февраля 2022
Это же не купленный Вами дом, а арендованный!!!! Какие огородики?!! Нет и ещё раз нет!
Сказали что в договоре это прописано - никаких насаждений новых , никаких изменений и всё, точка! Нафиг Вам проблемы .
Кто потом будет платить за то, что она там Вам натворит?! Будет платить сын, тоесть Ваш муж.
Нет нет и нет
Незнакомлюся• 07 февраля 2022
Нееет,ни в коем случае! Пусть живёт отдельно и точка! Приезжает иногда в гости . Если пустить,потом пожалеете .
Верочка 100%• 07 февраля 2022
Ответ дляВсеПроВсехЗнаю
А вам жалко, что она там живет?
А ваша с вами ?)
Незнакомлюся• 07 февраля 2022
Ответ дляЛЮБА
Ой автор, это конец уважительных отношений ….
Это точно
Брыкалка• 07 февраля 2022
Потом начнутся ссоры в семье из-за мамы...
Ой оно Вам надо?
У нас свой дом и то свекровь поначалу пыталась мне гдето что-то посадить. Нафиг! Говорю ещё незнаю где и что хочу, не надо. Все! Никто попыток больше и не делал.
Нет нет и нет!!!
Ой оно Вам надо?
Нет нет и нет!!!