Аноним НаВсеГда• 07 февраля 2022
Харьков, стоит ли переезжать
С Киева. Или лучше во Львов? Работаю в айти, но на свою квартиру только на половину насобирала. Продолжать работать и откладывать или в Харьков переехать и купить свое жилье?
НеГолосую• 07 февраля 2022
Ответ дляКапитанша
Я жила в Киеве тогда и могла бы переехать только в Донецк. А черти занесли в Харьков
Ахах 😂 мне кажется, в Харьков только черти и заносят. Моя подруга так же говорит почему-то о своем опыте жизни там)))
Кашпо• 07 февраля 2022
Ответ дляНеГолосую
Никто никого не держит.
Белая и пушистая• 07 февраля 2022
Ответ дляСкиниУскачи!
Мы оттуда уехали в Ивано-Франковск, Харьков бесперспективный и унылый с убогой инфраструктурой
Ого, даже инфраструктура тут убогая?))) В И-Ф лучше?)
Капитанша• 07 февраля 2022
Ответ дляПффф 100%
Если вы ай Ти.
Возьмите ипотеку на свое, и продолжайте жить, не тужить. Цены ж растут...
мы купили с котлована - у проверенного застройшика. 3 года и ключи на руках
НеГолосую• 07 февраля 2022
Ответ дляГордая_птичка
Как сказал мой знакомый, который родился и до 25 лет жил в ИФ, а потом переехал в Харьков, что из «красивостей» и достопримечательностей в ИФ только университет. До Харькова ему ой, как далеко. Это вообще несравнимые города. Ну, если только Вы не любитель тихой, размерной, вялотекущей жизни
А что в Харькове такого выдающегося? 2 парка на весь город и лавочки?
Аноним НаВсеГда
• 07 февраля 2022
Ответ дляЗалатавая
Мне скучно во львове. Город красивый но после киева…
В харькове не была
Вы реально так разочаровались в киеве что не можете еще подкопить на жилье в киеве?
В харькове не была
Ну как мне подкопить тысяч 50? Это надо ЗП в 5 и за год можно будет. Но мне ещё далеко до такой зп
ОливьЕЖечка• 07 февраля 2022
Харьков- дорогой город и очень специфический. Я сама приезжая, но жила и в Киеве, и на Западной. Увы, не сравнить. Уезжают те, кто не нашел место, сложный город, надо вертеться. В плане образования даже с Киевом не сравнить. Чистый, компактный, все есть. Да, промышленный, но бонусов больше
Кашпо• 07 февраля 2022
Ответ дляНеГолосую
Вы точно были в Харькове?
НеГолосую• 07 февраля 2022
Ответ дляКашпо
Никто никого не держит.
Не, ну вас я точно не держу. А у нее обстоятельства как бэ
Аноним НаВсеГда
• 07 февраля 2022
Ответ дляВаша прЭлесть
Шо это за айти?
Нахрен оно тогда надо?
Тут без айти на Печерске берут и покупают квартиры, а с айти должны оптом этажи брать
Нахрен оно тогда надо?
Не сениор и не Тим лид
ОливьЕЖечка• 07 февраля 2022
Ответ дляНеГолосую
Для безденежных - два парка и лавочки.
НеГолосую• 07 февраля 2022
Ответ дляКашпо
Вы точно были в Харькове?
Да, часто к подружке езжу. Вот думаю, может что-то упускаю. Спрашиваю, поделитесь
Ваша прЭлесть• 07 февраля 2022
Ответ дляНеГолосую
Ну ещё пл. Дзержинского (как она сейчас называется) и Майдан Радянской Украины
Но что там хорошего, я тоже не пойму
НеГолосую• 07 февраля 2022
Ответ дляОливьЕЖечка
Для безденежных - два парка и лавочки.
Ну а поразвернутее? И при чем тут денежки? Красоту города бабками гостей сравнивать - некорректно
Кашпо• 07 февраля 2022
Ответ дляНеГолосую
Я Вас тоже...У нас и так перебор,слишком уж много приезжих.Бкз фукающих как-то получше будет)
СкиниУскачи!• 07 февраля 2022
Ответ дляОливьЕЖечка
Чё унылого? Убогая инфраструктура - метро, троллейбусы, трамваи, автобусы, частные маршруты. Не потянули, да?
Транспорт свой и был и есть, я бы не хвасталась общественным транспортом 70-80х, а не, аж целых 3 новых поезда метро и с десяток троллейбусов на город. Трамваи это вообще сказка - местные дрифткары- герои повседневных фотожаб))) А жильё от ЖС1 отдельная сказка)) Гордиться правда тоже есть чем, наследие вора напёрсточника - убыточный парк культуры, фонтаны, лавочки, обезьянки и обновлённая за 50 млн параша в парке, а ещё колоссальные долги, после выбора Терехова сомнений в том, что из этой клоаки нужно валить не осталось
НеГолосую• 07 февраля 2022
Ответ дляКашпо
Приезжайте к нам , в Киев
Пффф 100%• 07 февраля 2022
Ответ дляНеГолосую
Искала в Харькове обзорные экскурсии. Поразилась. Их нет.
Кашпо• 07 февраля 2022
Ответ дляНеГолосую
Приезжайте к нам , в Киев
Не нравится,не моё.Даже ребенка в лом везти,хотя просил.
Кашпо• 07 февраля 2022
Ответ дляПффф 100%
не там искали
Директор Пляжа• 07 февраля 2022
Ответ дляПффф 100%
Переехать и купить.
Но насчёт Харьков в связи с близостью к врагу я б триста раз подумала
Ещё 500 подумайте, может поумнеете
Аноним НаВсеГда
• 07 февраля 2022
Ответ дляПацан к успеху шел
А скудова вы в Киев перебрались?
С Донецкой области)
Ваша прЭлесть• 07 февраля 2022
Ответ дляОливьЕЖечка
Для безденежных - два парка и лавочки.
Ну а за деньги что там смотреть реально?
За полдня обошла две площади плюс Барабашовка (посмотреть где прошла юность Гурченко)
Или я что то упустила?
Капитанша• 07 февраля 2022
Ответ дляПффф 100%
есть очень хорошие экскурсии от частных эскурсоводов. Я и старый Харьков полюбила после сумасшедшей экскурсоводши. Она ездила в транспорте и рассказывала эскурсии типа что находится слева, что справа. из шизы - повтор фраз. уже умерла. но то время я полюбила после нее - до 1930 года. пересмотрела кучу дисков с историей Харькова.
Директор Пляжа• 07 февраля 2022
Ответ дляПффф 100%
Ну на самом деле я серьезно рассматриваю покупку кв в Харькове.
Сейчас эту тему тормознула.
На две квартиры у меня нет, а то, что вы не верите в это... Переселенцы, небось, тоже в своем жили, не тужили
Сейчас эту тему тормознула.
А вдруг через 10 лет ситуация повернётся кардинально, и угроза будет от Польши или Венгрии? Ну?
Гордая_птичка• 07 февраля 2022
Ответ дляНеГолосую
Почему 2? Парков очень много. Просто 2 огромных, центральных, самых знаменитых. И помимо парков полно мест, где можно отдохнуть и погулять. Театры, зоопарки, катки, цирк, тот же дельфинарий (хотя я противник). У меня 2 детей-школьников. Им есть, чем заняться. Огромный выбор курсов, школ. Недавно привозила своих родителей на обследование по здоровью. Отличные специалисты, врачи. И жизнь тут действительно кипит. Я обожаю звон трамваев, мне нравится вечерний Харьков. Летний Харьков, зимний Харьков. Ну, это мое восприятие. Киев тоже хорош, но Харьков компактнее, уютнее.
НеГолосую• 07 февраля 2022
Не ну харьковчане, я серьезно. Расскажите о своем городе, чем он особенно выделяется для вас? Мне любопытно. Ведь возможно презентация моей подруги неправильную картинку сложила.
Я знаю про бесконечные приколы с лавочками, их реально много)) Ну интересно же коренных послушать
Докладная• 07 февраля 2022
Ответ дляГордая_птичка
Как вы красиво написали о Харькове.