Аноним НаВсеГда• 07 февраля 2022
Харьков, стоит ли переезжать
С Киева. Или лучше во Львов? Работаю в айти, но на свою квартиру только на половину насобирала. Продолжать работать и откладывать или в Харьков переехать и купить свое жилье?
західний_діалект• 07 февраля 2022
Живу в Харькове, люблю его большой любовью. Если б собралась переезжать, то в Одессу. В Киев не переехала б.
Вам нужно расставить приоритеты, что вы хотите получить от города, подходит ли он Вам по характеру. Кто-то любит большой оживленный мегаполис, кому-то по душе город поменьше и спокойней.
Харьков красивый, большой и развивающийся город, с каждым годом он становится все развитей и красивее.
Если есть возможность, снимите квартиру в Харькове, поживите здесь и поймете, Ваш это город или нет.
Гордая_птичка• 07 февраля 2022
Ответ дляСкиниУскачи!
Медицина везде одинакова, только если в Харькове каждый даже вчера вылупившийся недоврач пытались залезть к тебе в карман, то в ИФ отношение другое, более человечное, люди более приветливы и вежливее, школы и садики сомневаюсь , что чем то отличаются, нам об этом думать пока рано. Нет обшарпанных трамваев троллейбусов, ну а маршрутки частные везде плюс минус одинаковы, на 3- выглядят.
Не скажите. Родители были очень приятно удивлены вниманием и отношением врачей. Мы были в двух частных клиниках и в институте неотложной хирургии. Представляете, только в одной клинике с нас взяли деньги. В институте осмотрели и проконсультировали 2 специалиста. Приезжали мы туда предварительно связавшись с врачом. За консультацию денег брать не хотели, я отблагодарила от себя.
Каждый рассуждает из своего личного опыта, возможно, Вам попадались нехорошие врачи, бывает. Но обобщать не стоит.
По поводу транспорта- он очегь активно обновляется. Обшарпанного не так уж много. Те же трамваи, троллейбусы, маршрутки - современные.
Да ну к чему мне что-то доказывать. Все мы смотрим на этот мир с разных сторон. Кому-то ИФ самый лучший, а я бы не променяла;))
Директор Пляжа• 07 февраля 2022
Ответ дляСкиниУскачи!
А для денежных гандель Панорама?)))
Это уже давно место непонятно для кого, но люди с деньгами там точно время не проводят
СкиниУскачи!• 07 февраля 2022
Ответ дляПффф 100%
Искала в Харькове обзорные экскурсии. Поразилась. Их нет.
Есть, с вокзала южного раньше автобус ездил, и по праздникам, правда неизвестно как и и для кого трамвайчик за 100-ку катается исторический
Гага Газу• 07 февраля 2022
Ответ дляГордая_птичка
Вы серьезно, Харьков унылый с убогой инфраструктурой? Очень люблю Харьков именно за его живость, яркость, уют, за то, что молодёжный, тёплый. Нет, я с Вами категорически не согласна.
А где в Харькове можно погулять?
Вот 6 раз была и все время только парк Горького
Залатавая• 07 февраля 2022
Ответ длязахідний_діалект
Я вот тоже одессу нежно люблю
Но там цены на квартиры не сильно ниже киева
НеГолосую• 07 февраля 2022
Ответ дляКапитанша
лавочки это фигня. у нас были проблемы с горячей водой летом, с уборкой территории зимой, с ремонтами труб. Львов - рай. тут все с коммунальными услугами хорошо
Да? Класс. А как вам живётся на западной после восточной? Только поймите меня правильно, пожалуйста. Я не с подарком каким-то. У них там действительно более выражены традиции, вера. У нас я такого не наблюдаю. Привыкли? Соблюдаете? Или живёте как жили?
НеГолосую• 07 февраля 2022
Ответ дляvolkswagen_2012
Приколам с лавочками лет пять, звучит это уже убого
Какие сейчас актуальные? Уж извините, мы сами не местные
Белая и пушистая• 07 февраля 2022
Ответ дляГага Газу
А где в Харькове можно погулять?
Пост 74
20 мест, самые распространенные
Можно еще надумать )
20 мест, самые распространенные
Можно еще надумать )
Директор Пляжа• 07 февраля 2022
Ответ дляГага Газу
А где в Харькове можно погулять?
Саржин яр
Сад Шевченко
Сквер стрелка
Фентези парк
Это что более менее в центре
По спальникам ещё куча скверов и парков
Сад Шевченко
Сквер стрелка
Фентези парк
Это что более менее в центре
По спальникам ещё куча скверов и парков
Аноним НаВсеГда
• 07 февраля 2022
Ответ дляЗалатавая
Ну тогда я б подтянула скилы и через год два выйдете уже на 5-6 спокойно
Я автоматизатор - у меня 5 потолок так что даже не целюсь
А у вас все шансы
Странно вы себя запрограммировали. 5 потолок. Есть же варианты напрямую работать с большей зп. Вы по- любому, знаете sql и может java или питон. Думаю, вы и больше можете заработать, так как есть куда расти
ПультОт_БМВ• 07 февраля 2022
Ответ дляПушистый Пельмень
Конечно я Харьков. Это вообще самый лучший город в Украине
После культурного Киева ❤️ (хоть и грязного) в Харькове тяжело жить.
НеГолосую• 07 февраля 2022
Ответ дляБелая и пушистая
1 Зоопарк Фельдмана
2 Зоопарк
3 Парк Горького
4 Зона возле парка Шевченка
5 Главная площадь (Гаспром)
6 Стрелка
7 Фонтан «Каскад», но там еще по-другому все
8 Сумская
9 Пушкинская
10 Возле оперного + Зеркальная струя
11 Никольский
12 Саржин Яр
13 Эйфелева башня
14 Благовещенский собор
15 Исторический музей
16 Крытый аквапарк «Джунгли»
17 ’Немо’
18 Фентези Парк
19 Молодежный парк
20 Александровский сквер
Это то, что пришло сразу в голову. Могу еще продолжить. Ну да - пару парков. )
2 Зоопарк
3 Парк Горького
4 Зона возле парка Шевченка
5 Главная площадь (Гаспром)
6 Стрелка
8 Сумская
9 Пушкинская
10 Возле оперного + Зеркальная струя
11 Никольский
12 Саржин Яр
13 Эйфелева башня
14 Благовещенский собор
15 Исторический музей
16 Крытый аквапарк «Джунгли»
17 ’Немо’
18 Фентези Парк
19 Молодежный парк
20 Александровский сквер
Ну парков в вашем списке реально пару
Капитанша• 07 февраля 2022
Ответ дляНеГолосую
да, я привыкла. на самом деле я на Западной была с детства. Сначала у бабушки были подружки из львова, потом я заболела и мне показан Трускавец. Каждый год ездили и гуляли по Дрогобычу и Львову. Потом выросла и меня манил Львов. Ездила еще не замужем сюда. Были подружки отсюда. Потом тягала сюда мужа 7 лет. Потом по работе просто перевелись. Купили вот квартиру сразу. А я работала тут в штате - училась по немного - как готовить, спрашивала про традиции. научились понимать церковные праздники. Поняла психологию. Западную очень люблю
НеГолосую• 07 февраля 2022
Ответ дляДиректор Пляжа
Будете в Ха, сходите в городской. Сейчас свободен для всех. Так вот Фельдмана, отдыхает… городской - это совсем другой европейский уровень.
И маршрутки обновляют, те, которые ездили 10 лет назад уже нет нигде.
Трамваи да, там все сложно, но тоже есть новые
Спасибо 🤗
СкиниУскачи!• 07 февраля 2022
Ответ дляНеГолосую
Не ну харьковчане, я серьезно. Расскажите о своем городе, чем он особенно выделяется для вас? Мне любопытно. Ведь возможно презентация моей подруги неправильную картинку сложила.
Я знаю про бесконечные приколы с лавочками, их реально много)) Ну интересно же коренных послушать
Кроме лавочек есть ещё приколы с зоопарком, обезьянками и парашей с аквариумом) и Титаник
Белая и пушистая• 07 февраля 2022
Ответ дляНеГолосую
Ну парков в вашем списке реально пару
Нет, их больше
позиции
Хотя зачем я вас что-то заказываю. Вы хотите доказать, что у нас 2 парка. Пусть два. Я вижу больше. И хожу в них. И возвращаюсь назад.
Ищите парки в другом городе. Это дело такое.
позиции
Бутербродница• 07 февраля 2022
Ответ дляАноним НаВсеГда
Ну как мне подкопить тысяч 50? Это надо ЗП в 5 и за год можно будет. Но мне ещё далеко до такой зп
так в харькове вторичка от 40 в нормальном районе).да и новосторой тоже не даром .. и да к нам не надо ехать))
Пушистый Пельмень• 07 февраля 2022
Ответ дляПультОт_БМВ
Не знаю в каком месте Киев культурный, я б там не хотела жить.
Директор Пляжа• 07 февраля 2022
Ответ дляСкиниУскачи!
Вы слово «туалет» не знаете?
Белая и пушистая• 07 февраля 2022
Ответ дляНеГолосую
Ну парков в вашем списке реально пару
Вы написали про два парка
И лавочки
Я написала гораздо больше
Просто вы видите только 2 парка и лавочки. Всё. Остальное вам невидно. )
И лавочки
Я написала гораздо больше
НеГолосую• 07 февраля 2022
Ответ дляКапитанша
Спасибо вам за ответ
Залатавая• 07 февраля 2022
Ответ дляАноним НаВсеГда
Я уже работала напрямую
В итоге кинули на две зп 😭
И знаю что такие случаи не единичны
Да конечно и джаву и скл знаю и даже немного питон
Но автоматизаторы это не программеры))) поэтому потолок ниже
Думаю в направлении лидской роли но не уверенна пока еще наверняка. Знаю что на этих позициях все больше уходишь от написания кода а я это люблю))
В итоге кинули на две зп 😭
И знаю что такие случаи не единичны
ПультОт_БМВ• 07 февраля 2022
Ответ дляПушистый Пельмень
Я жила на Дарвина и работала в центре. Очень тяжелый Харьков по духу, люди хамы.
Аноним НаВсеГда
• 07 февраля 2022
Мне нравится в Харькове это студенческая атмосфера, библиотеки, университеты, студенты. Я помню, хотела стать преподавателем, там любила учиться. Из-за этого хочу в Харьков
НеГолосую• 07 февраля 2022
Ответ дляСкиниУскачи!
Что такие Титаник? А обезьянки - это новый фонтан? Туалет с аквариумом - это что-то внезапное. Общественный? Посетить всем можно? Я как то не спец по таким местам
Аноним НаВсеГда
• 07 февраля 2022
Ответ дляЗалатавая
Я уже работала напрямую
В итоге кинули на две зп 😭
И знаю что такие случаи не единичны
В итоге кинули на две зп 😭
И знаю что такие случаи не единичны
Вперёд и только вперед. Все у вас получится!
Ух_ты_какая_я• 07 февраля 2022
Ответ дляСкиниУскачи!
Мы оттуда уехали в Ивано-Франковск, Харьков бесперспективный и унылый с убогой инфраструктурой
Ого, а в чем, по вашему, убогость инфраструктуры?
ПультОт_БМВ• 07 февраля 2022
Ответ дляАноним НаВсеГда
Удалено администрацией...
СкиниУскачи!• 07 февраля 2022
Ответ дляЗавЛабСнаб
Ивано-франковск чем перспективный и не унылый?
Да как минимум в отсутствии транспорта 70-х, менталитет у людей другой, не такой быдлячий что ли, да есть абсолютно все, что нужно для жизни