Аноним НаВсеГда• 07 февраля 2022

Харьков, стоит ли переезжать

С Киева. Или лучше во Львов? Работаю в айти, но на свою квартиру только на половину насобирала. Продолжать работать и откладывать или в Харьков переехать и купить свое жилье?
Чудо Ф_ф КеДаХ• 08 февраля 2022
Ответ дляТоматико
хаха, да уж сравнивать город миллионник с Ивано Франковском..... слов нет
А счастье заключается в жизни в толпе огромной? Мне намного уютные в небольших компактных городах.
Дежурный по кухне• 08 февраля 2022
чем ближе к границе к россии, тем печальнее. там навеяло
Японский Городовой• 08 февраля 2022
Ответ дляСкиниУскачи!
Мы оттуда уехали в Ивано-Франковск, Харьков бесперспективный и унылый с убогой инфраструктурой
Таканешна. Что за бред?
автор Аноним НаВсеГда • 08 февраля 2022
Ответ дляЗалатавая
Спасибо я уже синиор авто на джаве) посмотрим как дальше сложится
Вам тоже удачи в достижении цели!
Спасибо
Алгонавт• 08 февраля 2022
Уже спрашивали наверное. В Харькове квартиры в два раза дешевле, чем в Киеве?
Прикуси Язык• 08 февраля 2022
Автор, если вы потянете по стоимости квартиру в нормальном районе, то вполне можно рассмотреть переезд в Харьков. Реально Харьков по атмосфере очень разный. Рабочие районы и центр с его окрестностями вообше сложно сравнивать
Я не такая• 08 февраля 2022
Ответ дляvolkswagen_2012
Приколам с лавочками лет пять, звучит это уже убого
Приколам с лавочками уже больше 10 лет. Началось с открытия станции метро Алексеевская. В 2010 году там установили лавочки по цене автомобиля.
Харьков люблю, выросла здесь и живу. Красивый и более менее чистый город, развивающийся. Но от нагнетания ситуации последнее время мне здесь не очень уютно...
Лыжи со вспышкой• 08 февраля 2022
Нет, у нас тут война скоро, все на львов эвакуируемся
Я не такая• 08 февраля 2022
Ответ дляАлгонавт
Может процентов на 20-25 дешевле.
спальное место• 08 февраля 2022
Ответ дляНеГолосую
В Харькове реально дешевле жилье, быстрее купите. Но и ЗП по рынку ниже. Имейте ввиду. Мне Харьков не нравится, такой он какой-то ...ля ты крыса 😅 Львов интересный, и но для меня он какой-то далёкий в плане понимания, традиции и тд. Сами думаем, куда из Киева переезжать. Хочется свое жилье. Но тут мне так хорошо, много плюсов, но одновременно в связи с предстоящими переменами видятся минусы.
Автор в IT работает, какая разница, какая зп в Харькове? Она же не пишет, что работу собирается менять. Но в любом случае ЗП в IT в Харькове не ниже
автор Аноним НаВсеГда • 08 февраля 2022
Ответ дляспальное место
Да, но на собеседовании меня часто спрашивают, с Киева ли я. Многие хорошие позиции с гибридным графиком в Киеве
Чумачечая_• 08 февраля 2022
Ответ дляНеГолосую
А что в Харькове такого выдающегося? 2 парка на весь город и лавочки?
Какие 2 парка? Куча парков, университетов и прочее. Ну погуглите же прежде чем ересь писать.
Лыжи со вспышкой• 08 февраля 2022
Ответ дляДиректор Пляжа
Работы полно. Преступность как везде
Но зп в той же айти компании ниже, чем в киевском филиале. Проверено. Хотя работу не найдёт только ленивый....
Бабушка-байкерша• 08 февраля 2022
Ответ дляСкиниУскачи!
Скажите пожалуйста, какое превосходство Ивано-Франковска над Харьковом, отличия, плюсы и т.д. Без иронии, просто люблю Харьков и интересно. Все как-то нежно отзываются об Ивано-Франковске, что там такого?
4есотка• 08 февраля 2022
Ответ дляАноним НаВсеГда
Я даже не в самом Киеве снимаю, а в Вышгороде. Это треш
А что не так с Вышгородом? Я сюда переехала, мегадовольна после Запорожья и Киева.
автор Аноним НаВсеГда • 08 февраля 2022
Ответ для4есотка
Город не развивается, продукты некачественные, медицина платная и дорогая, школа, качество образования, питание в школах- не нравится, кружки тоже для детей. Мы стараемся в Киеве отдыхать и это нам дорого обходится
4есотка• 08 февраля 2022
Ответ дляАноним НаВсеГда
Зато зеленый и спокойный, я бы не хотела тут иметь развлечения, до Киева 5 минут. Ребенок говорит, что в Киеве никогда бы не хотел жить, Вышгород любит
автор Аноним НаВсеГда • 08 февраля 2022
Ответ для4есотка
Возможно и так
НеГолосую• 08 февраля 2022
Ответ дляДиректор Пляжа
В каждом городе такая историЯ есть
Та да. И от этого не лучше.
НеГолосую• 08 февраля 2022
Ответ дляспальное место
Вы путаете ’менять работу’ с ’менять сферу деятельности’. Она то в ИТ, но может текущая компания не предоставит возможность работы из другого города? И тогда нужно будет искать вакансии в Харькове. Если верить статистике, то ЗП ниже. Это не я придумала
НеГолосую• 08 февраля 2022
Ответ дляЧумачечая_
Ну вот вы и отличились ’ не ересью’ в комментарии. Я спрашивала чем ИФ до Харькова ’ ой как далеко’. Но кроме выпадов агрессии ответов никаких. Выше писали сами же харьковчане, что они хамы, некультурщина, грубые и тд. Не врут, оказывается и такого рода комментарии - тому подтверждение
Чумачечая_• 08 февраля 2022
Ответ дляНеГолосую
Вы написали что в миллионнике 2 парка - это образец культурщины, толерантности и прочего? Ну тогда в Киеве 1 парк, да? А в ИФ только универ есть, а в Ужгороде сакуры а так смотреть нечего. По вашей логике, ничего не упустила?
Файна цьоця• 08 февраля 2022
Ответ дляАлгонавт
квартиры дорогие особенно в хороших районах стоят космос
так же как и в Киеве особой разницы в ценах нет
СкиниУскачи!• 08 февраля 2022
Ответ дляБабушка-байкерша
Выше уже все описывала
СкиниУскачи!• 08 февраля 2022
Ответ дляЯпонский Городовой
Таканешна. Что за бред?
100%. Именно так
НеГолосую• 08 февраля 2022
Ответ дляЧумачечая_
Ой, дорогая моя, я такого не писала. А на мои вопросы мне уже многие ответили. Все, с харьковчанами дальше не желаю общаться. Они ж свое похвалить не могут, только чужое обос***ть
Чумачечая_• 08 февраля 2022
Ответ дляНеГолосую
Обсираете вы, я вас гуглить послала прежде чем чушь писать.
НеГолосую• 08 февраля 2022
Ответ дляЧумачечая_
Ой, да все с вами понятно
Хорошего вам утра
Обнимашкина• 08 февраля 2022
А почему имея деньги не поехать сейчас в теплые края (типо Мексики) месяца на 2-3?
Это не так дорого, как ездить на неделю, а впечатления на всю жизнь.
Гомосноб• 08 февраля 2022
Переезжайте к нам в Харьков. )