Аноним НаВсеГда• 07 февраля 2022

Харьков, стоит ли переезжать

С Киева. Или лучше во Львов? Работаю в айти, но на свою квартиру только на половину насобирала. Продолжать работать и откладывать или в Харьков переехать и купить свое жилье?
Силиконочка• 08 февраля 2022
Ответ дляСкиниУскачи!
Бойлер я вам скажу не всем выгодно у нас расход где то 40-50 кубов воды в среднем ежемесячно на 4-х и минимум 100 кубов газа, летом ещё больше, купаться все любят в ванной, особенно детвора и ежедневно
40-50 кубів? Ви нічого не плутаєте??? У мене 16-18, теж усі щодня ванну приймають)
СкиниУскачи!• 08 февраля 2022
Ответ дляБюст Березуцкого
Шта??? Харьков? Унылый -бесперспективный-с убогой инфраструктурой??? очень хорошо, что вы уехали во Франковск))))) нам здесь так комфортно без вас))))
Я тоже безумно рада, что покинула эту клоаку
Агент Пинкертона• 08 февраля 2022
Я в Харькове родилась/живу и мне здесь в принципе комфортно, но намерено сюда бы не переезжала, конечно.
Бюст Березуцкого• 08 февраля 2022
Ответ дляСкиниУскачи!
Транспорт свой и был и есть, я бы не хвасталась общественным транспортом 70-80х, а не, аж целых 3 новых поезда метро и с десяток троллейбусов на город. Трамваи это вообще сказка - местные дрифткары- герои повседневных фотожаб))) А жильё от ЖС1 отдельная сказка)) Гордиться правда тоже есть чем, наследие вора напёрсточника - убыточный парк культуры, фонтаны, лавочки, обезьянки и обновлённая за 50 млн параша в парке, а ещё колоссальные долги, после выбора Терехова сомнений в том, что из этой клоаки нужно валить не осталось
Так называемые ’воры-наперсточники’ есть в каждом городе, не в курсе? Например во Львове. Только Львов утопает в своих же отходах, а в Харькове очередь из экскурсионных автобусов со всей страны))
СкиниУскачи!• 08 февраля 2022
Ответ дляСиликоночка
А чому б і ні? Івано-Франківськ - місто невелике, однак вакансій в іт там немало, екологія краща, ціна на житло нижчі, а зарплати ті ж самі, що й у мільйоннику (я про іт).
Не тільки в ІТ, в інших сферах такі ж
Царевна Лягушка• 08 февраля 2022
В Харькове столько красивых девушек! Именно генетически красивых, не путаем с муклами. Каждый раз приезжая из Киева удивляюсь и радуюсь за харьковчан. Вот объективно энергетика молодого развивающегося студенческого города. А ещё, такие колоритные студенты из разных стран.

Мы с сыном по здоровью наблюдается в ХМГЦ. Я Вам скажу, в Харькове некоторые области медицины развиты даже лучше чем в Киеве.
Хороший город, не ´давит´ как Киев. Нашу столицу уже в такое гетто превратили этой варварской бездумной застройкой, что тут стало некомфортно жить в последние годы. Увы.(((
Силиконочка• 08 февраля 2022
Ответ дляСкиниУскачи!
Не тільки в ІТ, в інших сферах такі ж
В інших сферах таки нижчі. Я з Івано-Франківська.
Крутышка-Пышка• 08 февраля 2022
Ответ дляГейТуда
Парк по площади меньше не стал Может бабкам детские площадки помешали? Очень может быть
Конечно, ведь теперь там больше людей, в том числе детей и молодёжи. Какой бабке это понравится.
СкиниУскачи!• 08 февраля 2022
Ответ дляБюст Березуцкого
Вор напёрсточник такого масштаба был один единственный, это повторить никому не дано, да и совести мне кажется не хватит, разве, что у Игаряши
СкиниУскачи!• 08 февраля 2022
Ответ дляБюст Березуцкого
Про очередь из автобусов очень смешно, где стоят то?
Вумна вутка• 08 февраля 2022
Ответ дляТак точно!
Мне кажется и сравнивать эти два города вообще не к чему,особенно по тем параметрам,котрые вы указали. Ну серьёзно Областной центр с заводами, театрами и институми, метро и супермаркетами и маленький городок без работы. Живущий только за счёт заробитчан.
Я не говорю,что лучше или хуже кто-то их просто сравнивать вообще нельзя.
Эй, полегче! Вы там мой Франковск родной не путайте непойми с чем :)
Франковск - областной центр и регулярно входит в тройку лучших, а нередно и первенство держит по комфорту проживания. И театры и заводы и институты - все имеется.
Львов и Франковск - лидеры в айти отрасли.
Но да - Франковск не резиновый. Ждем у нас только лучших
40 минут - и я покоряю горные вершины, 2-3 часа - и я в Польше/Венгрии/Словакии. 10-12 часов - плаваю в море в Хорватии. Дороги европейские прекрасные от города - до границы. В городе раз на раз не приходится. Вроде сделают классную дорогу, потом кто-то что-то там раскопает.
И мер у нас не без привета конечно, но реально открытый для народа. Я порой слишком жестоко его троллю. Но в сравнении с другими мерами наш Русланчик лучший!
Одни_мысли• 08 февраля 2022
Во Львове уныло. Союз там хотел построить метро, успел даже построить одну линию (быстрый трамвайчик), но потом развал, деньги тю-тю под предлогом того, что исторические здания разрушаются, о ужас, в Европах не разрушаются, Париж, Варшава, Москва, и т.д., а тут с привычными мазанками что ли перепутали, но деньги ушли, и нифига не построено. Из-за этого в городе вечные пробки,в центр нормально добраться зась, если жить в самом центре, то привыкайте к хабалистому отношению ко всему, ведут себя не как хозяева, а как... Почти все подъезды гхм. Машины ставят прям на пешеходных, в принципе, по пешеходным и не хочется ходить зимой/весной, потому что сосули с крыш, да и сами элементы дома частенько падают.
Никакой нормальной политики насчёт вывесок и рекламы, исторические здания уродуются. (а можно было как в Москве хотя бы сделать, чтобы аккуратно).
На вопрос: Львов, Харьков или Киев?
Ответ: Харьков, Киев или Одесса. В таком порядке.
Бюст Березуцкого• 08 февраля 2022
Ответ дляСкиниУскачи!
вы раненько приедьте в сад Шевченко или Саржин Яр и посмотрите))) особенно по теплу) ну и про Фельдмана на выходных вы ж в курсе?
Бюст Березуцкого• 08 февраля 2022
Ответ дляСкиниУскачи!
такого масштаба, что и после смерти вам не дает покоя?
Вумна вутка• 08 февраля 2022
Ответ дляМеряю линейкой
Ладно гимн. А молиться каким боком к неверующим?
Я вас умоляю, моя дочь училась в частной католической гимназии - не молилась и не крестилась даже. Но присутствие на утренней молитве обязательно было, да.
Младшие дети вообще учатся в интернациональной школе - там даже христианской этики нет. С 1 класса изучают 3 языка, два как родные. С 5 добавляется еще один язык. У моих это с 1 класса - украинский и польский - родные, английский - как иностранный. С 5 русский как второй иностранный. Правда особо одаренные от русского собирают подписи, чтоб отказаться :( Замены не будет. Ладно б заменили на немецкий/французский. А так просто выкинут. Но хоть факультатив оставят.
Бюст Березуцкого• 08 февраля 2022
Ответ дляСкиниУскачи!
Коммунальное хозяйство в упадке, транспорт 70-х, на что похожа Москалевка? Свет Шахтера, что кстати, центр почти. Дорог в частном секторе даже в центре нет, ничего не делалось для города последние лет 10 точно, дичь для …. в виде убыточного парка не в счёт, это не греет и вода горячая быстрее из крана не бежит
похоже, вы не знаете, о чем говорите. Проедьтесь на Свет Шахтера, который далеко, не центр, посмотрите)
Так точно!• 08 февраля 2022
Ответ дляВумна вутка
Возможно, я не настаиваю
А где работать у вас ? Ну если ты не ай ти?
Крутышка-Пышка• 08 февраля 2022
Ответ дляКапитанша
вот тут вы не правы. я никогда не голосовала за Кернеса, как и мои друзья. но мы наивные были. Верили что что-то поменяем
Вот вы тоже не правы. Я, кстати, тоже думала, что выборы ничего не решают. Пока не пошла работать ’членом комиссии’. Выборы точно отображают волеизъявление народа. Вот как были большинство за пороха - так и выбрали его а те выборы. Как было 73 % за Зе, так и было, без никакого обмана по всех участках, плюс-минус но с большим отрывом.
И как были большинство за Кернеса, так его и выбирали. Вас, которая никогда его не поддерживали на выборах мера, меньшенство. Что как раз подчеркивает именно эту черту харковчан - большинство (!) реально за него. И в следующие выборы будут выбирать его двойника.
СкиниУскачи!• 08 февраля 2022
Ответ дляБюст Березуцкого
Вроде ж речь была об экскурсионных а не бесплатной доставке
Бюст Березуцкого• 08 февраля 2022
Ответ дляСкиниУскачи!
я же говорю, вы не в курсе) бесплатной доставки уже как бы нет)
Вумна вутка• 08 февраля 2022
Ответ дляТак точно!
Возможно, я не настаиваю
У нас очень круто развит частный бизнес - частные медклиники, салоны красоты, рестораны , магазинчики - везде есть вакансии.
Также на базе бывших заводов времен еще ссср много СП с иностранными инвестициями- это и стиральные машинки производят и еще там что-то (не вникала по заводам если честно).
В основном довольно таки хорошие у нас условия для частного предпринимательства. ТТТ, без всякого там рекета, откатов и тд и тп. Ну если нормально без ’нюансов’ работаешь.
У нас свой бизнес, у подруг тоже - ’по честному’ просто себе работаем.
СкиниУскачи!• 08 февраля 2022
Ответ дляБюст Березуцкого
Его наследие не дает покоя
На привозе• 08 февраля 2022
Ответ дляПоросенка
В Харьков не надо переезжать, оставайтесь в Киеве
Вот согласна, город становится муравейником, все больше начинает напоминать Киев: мест в садиках нет, в школах уже наблюдаю по 34-36 детей в классах в некоторых.
Хоть тут и некоторые пишут, что Харьков не нравится, но людей все больше, пробки все дольше.
И метро переполненно. Соответственно претендентов на раб места много и зп остаётся небольшой
Так точно!• 08 февраля 2022
Ответ дляВумна вутка
Понятно. Спасибо. Буду знать. Это не тот ИФ котрый помню я и как мне казалось на сегодня:)
Надеюсь, когда-то посетим и изменим мнение окончательно:)
Меряю линейкой• 08 февраля 2022
Ответ дляВумна вутка
Мой каммент больше относился к этому «… и молиться претит...
не хочу даже комментировать дальше…». А там уже кто чем занимается добровольно - личное дело.
Вумна вутка• 08 февраля 2022
Ответ дляБюст Березуцкого
По работе по Львове бываю очень часто, родственники, друзья там живут, просто на кофе бывает села в Интерсити и поехала.
Ну минимум раз в неделю я во Львове. Как-то не заметила, чтоб он утопал в отходах :)
Меньше верьте журнашлюхам :)
А туристы там со всего мира, да.
За Харьков не скажу - не знаю. Дочь один раз была на гастролях только. Не впечатлил. Но до Харькова она только по Европе гастролировала - все-таки сравнение не в пользу Харькова, согласитесь.
Мейк-ап форева• 08 февраля 2022
Ответ дляНеГолосую
Ахах 😂 мне кажется, в Харьков только черти и заносят. Моя подруга так же говорит почему-то о своем опыте жизни там)))
Наверное и вы. и подруга ваша из славноизвестных ДНР и ЛНР-очень чувствуется по сплошному негативу ко всему и всем...
Я была в Донецке и не раз-ничем он не лучше был Харькова. теперешнего конечно, а не того, что был 10 лет назад
И парков не больше там было уж точно!
СкиниУскачи!• 08 февраля 2022
Ответ дляБюст Березуцкого
Что мне там смотреть? Убитые улочки с полуразваленный хатками? Отсутствие нормальных дорог с ямами по колено? Или в промзону на Примакова заглянуть? Для меня 1,5 км от Советской или 2 минуты на авто это почти центр
Пластилин_Колец• 08 февраля 2022
Ответ дляСкиниУскачи!
Я не сравниваю и не собиралась, хотя нет сравниваю, я очень рада, что моя семья переехала с этой клоаки в нормальный город, пусть она даже и миллионник
Ахаха
нормальный город))) с одним парком Шевченко)))) вообще не представляю шо там делать
Так и пишите ’Харьков мы не тянули’ или ’люблю село’
НеГолосую• 08 февраля 2022
Ответ дляМейк-ап форева
И парков не больше там было уж точно!
По ответам харьковчан по вашей логике они прям через одного из ЛНР и ДНР и Харьков тоже прославился аквафрешем на площади. Но вы не угадали, мы не из Донбасса. Я там в детстве 3 года жила. Подруга ни разу вообще не была
10 лет назад Донецк и Харьков были сильно разные. Сейчас то уже поздно сравнивать.