Оновлена версія• сегодня в 00:21

А вы яйца поштучно выбираете или сразу берете лотком?

Я обычно стою над этими лотками в супермаркете и выбираю самые большие, красивые, чистые. А сегодня увидела, что многие люди просто подходят, берут лоток, откладывают из него ненужное количество и несут лоток на кассу. Не выбирая яйца по размеру, из серии какие попались такие попались
Зробіть вибір:
вже голосів: 169
Выбираю лучшие
Беру без перебора
Покупаю десятками в картонках
Ушла и Пришла• сегодня в 00:22
Не у всех есть время и желание в тех яйцах ковыряться пытаясь выиграть 3 грамма на штуке
жінка незаміжня• сегодня в 00:23
Покупаю в картонных коробках. Но если есть битые или очень грязные, могу поменять на чистые из такой же коробки 😆
Капитошечка• сегодня в 00:23
Беру лоток, откладываю битые. С нового года стара покупать на базаре. Один к одному, все чистые, лоток упаковывают.
ВерСаСе• сегодня в 00:23
Так они обычно одного сорта. Смысл выбирать?
Я только смотрю чтоб не битые были.
автор Оновлена версія • сегодня в 00:23
Ответ дляУшла и Пришла
Ну там разница существенная, они вперемешку, бывают и совсем мелкие
Ушла и Пришла• сегодня в 00:24
Ответ дляОновлена версія
Какое вперемешку? Они по размерам продаются - С2, С2, С0. Разве что без говна выбрать
Капитошечка• сегодня в 00:25
Ответ дляОновлена версія
Купить клубнику в не сезон, чтобы удавится за 2 грамма на яйце у прилавка перебирая их
автор Оновлена версія • сегодня в 00:25
Ответ дляВерСаСе
Я только смотрю чтоб не битые были.
Вообще не одного. Вот так вперемешку
3@йk@• сегодня в 00:26
Я в коробках беру там 10 шт, они закрытые, если лоток, то у нас на базаре, в магазина возле меня никаких лотков нет, никто не выбирает.
Ну и домашние соответственно тоже разные приносят.
Криниця щастя• сегодня в 00:26
Беру крупные на рынке. Сразу 30-40
100%• сегодня в 00:26
Я вредная: выбираю самые большие и чистые 😅
автор Оновлена версія • сегодня в 00:27
Ответ дляКапитошечка
Так и клубнику тоже выбираю, самую спелую и крупную
Ушла и Пришла• сегодня в 00:27
Ответ дляОновлена версія
Вообще не одного. Вот так вперемешку
Это вы в магазине стоите до сих пор?)))
ВерСаСе• сегодня в 00:27
Ответ дляОновлена версія
Вообще не одного. Вот так вперемешку
На вашем фото я вижу яйца одной категории. Синим ,видите, написано?
автор Оновлена версія • сегодня в 00:27
Ответ дляУшла и Пришла
Это вы в магазине стоите до сих пор?)))
Нет, фотку нашла в галерее телефона
Капитошечка• сегодня в 00:28
Ответ дляУшла и Пришла
Это вы в магазине стоите до сих пор?)))
Строчит от прилавка. С утра как пошла.... Сначала яйца, потом клубника. Хлеб нарезной тоже видать стояла выбирала, чтоб ’скибочки’ потолще были, чем в других пакетах.
автор Оновлена версія • сегодня в 00:28
Ответ дляВерСаСе
Ну и что? Маркированы они одинаково, а размер существенно разный
постою_послушаю• сегодня в 00:29
Ответ дляОновлена версія
Мелкие полезнее и вкуснее
Залізний кіготь• сегодня в 00:29
Поштучно
автор Оновлена версія • сегодня в 00:29
Ответ дляпостою_послушаю
Мелкие полезнее и вкуснее
Мелкие я перепелиные люблю)
ВерСаСе• сегодня в 00:31
Ответ дляОновлена версія
Ну да все верно. Таи же на фабрике дураки сидят. А вы взломали систему! Поздравляю!
Обижулька• сегодня в 00:36
Ответ дляОновлена версія
Вообще не одного. Вот так вперемешку
У нас тоже вперемешку. Мне нельзя много яиц, стала покупать по 4-5 шт. Если можно из лотка взять крупные и чистые - зачем брать мелкие и грязные.
Недавно видела, как девушка покупала: так она по всем полкам рыскала)
автор Оновлена версія • сегодня в 00:32
Ответ дляВерСаСе
Ну вот. Маркировка одинаковая, но несколько яиц из лотка существенно крупнее и тяжелее. Вот их я и беру обычно
автор Оновлена версія • сегодня в 00:33
Ответ дляОбижулька
Вот я тоже так рыскаю, перекладываю лоточки и достаю самые-самые. Часто двухжелтковые попадаются
Обижулька• сегодня в 00:35
Ответ дляОновлена версія
Ну и перебирайте ) Наверное, так все делают: вряд ли кто намеренно берет испачканные и совсем мелкие
90x60x90• сегодня в 00:36
Ответ дляВерСаСе
Даже одной категории они бывают очень разные, потому как в 1 категории у них разница в весе может быть в 10 г.
Я матуся, мені можно• сегодня в 00:39
Ответ дляКапитошечка
На сэкономленные Автор может себе позволить. А мы все просто завидуем)
ВерСаСе• сегодня в 00:39
Ответ для90x60x90
Это конечно стоит того, чтобы потратить минут 30 или больше на сравнения и выбор. Это ж если 10 штук взять то можно до 100грамм выгадать!!
Я матуся, мені можно• сегодня в 00:40
Ответ дляОновлена версія
Вообще не одного. Вот так вперемешку
У Вас прям дофига свободного времени. Прям вот овердофига.
автор Оновлена версія • сегодня в 00:41
Ответ дляВерСаСе
Минут 10 и не для экономии, а чтобы купить красивые и большие вместо маленьких и грязненьких