Аноним НаВсеГда• 07 февраля 2022
Харьков, стоит ли переезжать
С Киева. Или лучше во Львов? Работаю в айти, но на свою квартиру только на половину насобирала. Продолжать работать и откладывать или в Харьков переехать и купить свое жилье?
Пластилин_Колец• 08 февраля 2022
Ответ дляВаша прЭлесть
Ну а за деньги что там смотреть реально?
За полдня обошла две площади плюс Барабашовка (посмотреть где прошла юность Гурченко)
Или я что то упустила?
Вы видно не умеете поиском пользоваться
Экскурсии с Максом Розенфельдом это волшебно
Он проводит на постоянной основе
У него более 30 маршрутов по городу и каждый раз по разному звучит, посмотреть и послушать есть очень много чего
Он проводит на постоянной основе
Вумна вутка• 08 февраля 2022
Ответ дляТак точно!
Понятно. Спасибо. Буду знать. Это не тот ИФ котрый помню я и как мне казалось на сегодня:)
Надеюсь, когда-то посетим и изменим мнение окончательно:)
Да, за последние годы Франковск очень круто поменялся. Децентрализация пошла на пользу. Хотя мне, бурчащей ’бабке 40+’ - раньше было лучше :)
Все-таки очень больно видеть, как рагульски уничтожается архитектура :(
На одну сохраненну памятку - десять разрушенных и на их месте ’небоскребы’ (зачастую уродство полное).
Вот да - строительный бизнес на взлете последние годы - соответственно сфера около этого тоже востребована.
У друзей производство мебели - от заказов голову поднять некогда - перебирают заказчиками даже.
И в принципе последние постройки очень даже ничего - мне даже нравятся. Хорошими ЖК, со всей инфраструктурой.
Очень мне нравится, что Марцинкив поддерживает инновационные идеи разные. Много разных ’фишечек’ у нас реализовано, в той же пресловутой Европе не везде это есть. Родственники, живущие в Европе, одноклассники - приезжают и в приятном шоке от изменений.
Но, повторюсь, мне, ’буке’ не все нравится.
Бурчу часто - ’панаехали, панастроили’ :)
Бутербродница• 08 февраля 2022
Ответ дляСкиниУскачи!
Вроде ж речь была об экскурсионных а не бесплатной доставке
так приезжают из днепра и прочих рядом городов .вы этого не видите?? в фельдмана блин просто так не сходить)толпы народу приезжие и автобусы стоят и на площади ближе у каразина тоже пройдитесь
Девальвация• 08 февраля 2022
Ответ дляСкиниУскачи!
Мы оттуда уехали в Ивано-Франковск, Харьков бесперспективный и унылый с убогой инфраструктурой
тю на вас
Ваша прЭлесть• 08 февраля 2022
Ответ дляПластилин_Колец
Вы видно не умеете поиском пользоваться
Он проводит на постоянной основе
Жаль не посетила
Пластилин_Колец• 08 февраля 2022
Ответ дляСкиниУскачи!
А для денежных гандель Панорама?)))
ну в общем сразу видно все про вас
видно были тут, денежек не хватило в центре погулять или личиком не вышли охранник не пустил)
У нас тут рестораны какие вам и не снились и кстати по умеренным ценам навалом. У меня клиенты из Франции приезжали офигели просто, продолжают писать когда можо приехать в очередной гастро тур
Бюст Березуцкого• 08 февраля 2022
Ответ дляСкиниУскачи!
Что мне там смотреть? Убитые улочки с полуразваленный хатками? Отсутствие нормальных дорог с ямами по колено? Или в промзону на Примакова заглянуть? Для меня 1,5 км от Советской или 2 минуты на авто это почти центр
промзона? серъезно?
ГейТуда• 08 февраля 2022
Ответ дляКрутышка-Пышка
Конечно, ведь теперь там больше людей, в том числе детей и молодёжи. Какой бабке это понравится.
Тоже пришла к такому выводу
САМ_ТАКОЙ• 08 февраля 2022
Ответ дляСкиниУскачи!
не смешите
СкиниУскачи!• 08 февраля 2022
Ответ дляПластилин_Колец
Ахаха
нормальный город))) с одним парком Шевченко)))) вообще не представляю шо там делать
Так и пишите ’Харьков мы не тянули’ или ’люблю село’
В моём случае не люблю убогость и деградацию
Бутербродница• 08 февраля 2022
Ответ дляСкиниУскачи!
С работой все нормально в ИФ, и даже средние з/п сравнимы с Ха, вернее в Ха они низкие потому и сравнимы
ну кто вам сказал что они низкие? да в сравнении с Киевом да.. но там сосредоточено куча представительств разных сфер ,а это значит иностранных компаний больше .это столица логично... в Харькове все получают в конвертах)... по горячей воде и отоплению у нас на районе нет проблем, горяча вода все время ,отопление дают в срок.. мы жили в киеве 10 лет и даже могли там остаться но нам там не уютно
Запретный фрукт• 08 февраля 2022
Ответ дляСкиниУскачи!
Конечно, куда там Харькову до Ивано-Франковска с его инфраструктурой и перспективами
СкиниУскачи!• 08 февраля 2022
Ответ дляПластилин_Колец
ну в общем сразу видно все про вас
Ресторанов навалом, а тех которые соответствуют статусу и нормам единицы на весь город
Капитанша• 08 февраля 2022
Ответ дляБюст Березуцкого
Так называемые ’воры-наперсточники’ есть в каждом городе, не в курсе? Например во Львове. Только Львов утопает в своих же отходах, а в Харькове очередь из экскурсионных автобусов со всей страны))
Во Львове есть даже сортировка мусора. Харькову это не снилось. У нас отдельные баки даже для органики. А в Харькове только пластик сортируют. Мусор вывозят каждый день. Отдельные баки для металла и бумаги.
Пластилин_Колец• 08 февраля 2022
Ответ дляСкиниУскачи!
ну конечно, с вашей любимой шаурмой на студенческой им не сравниться
вы ж по шаурме меряете
СкиниУскачи!• 08 февраля 2022
Ответ дляБюст Березуцкого
промзона? серъезно?
А что там в районе когда то огромного завода? Не пром зона??? Ну это не Киргизкая конечно, но все же
На привозе• 08 февраля 2022
Ответ дляМадамОхмури
Продолжайте , пожалуйста! Возьму на вооружение . Хочу с детьми приехать , как потеплеет .
От себя могу добавить:
- скейтпарки
- музей иллюзий
- планетарий
- экскурсия в закулисье оперного театра
- интересные постановки для взрослых в театре Пушкина
- верёвочный парк в парке Машиностроителей.
- Ландау центр
- археологический музей в Каразина
- морской музей
- железнодорожный музей с кафе, где паровоз вместо официанта.
- музей детства
- арткафе пластилиновая ворона
- кафе с енотами
- скейтпарки
- музей иллюзий
- планетарий
- экскурсия в закулисье оперного театра
- Ландау центр
- археологический музей в Каразина
- морской музей
- музей детства
- арткафе пластилиновая ворона
- кафе с енотами
СкиниУскачи!• 08 февраля 2022
Ответ дляБутербродница
Удалено администрацией...
КартаБезКомиссий• 08 февраля 2022
Ответ дляСкиниУскачи!
Вы сделали мой день!
КартаБезКомиссий• 08 февраля 2022
Ответ дляНеГолосую
Как вам в ИФ? Медицина, школы и садики? Инфраструктура? Можете парой слов описать, пожалуйста? Я знаю, что там красиво. Всьо))
Там красиво на одной центральной улице, ее еще 100-метровкой называют, и все собственно.
Капитанша• 08 февраля 2022
По поводу Ивано-Франковска . Наши друзья живут рядом с ним в комплексе новостроек. Полностью своя инфраструктура. Проложены каналы между домами, разбиты парки, даже плавали какие-то водоплавающие животные. Конечно своя церковь на территории. В каждом доме внизу или магазин или что-то из сферы услуг. Своя стоматология. Закрытая территория. Около 10 домов. Реально круто.
На привозе• 08 февраля 2022
Ответ дляРадикальная
Автор, почему пригород Киева не рассматриваете ( Буча, Ирпень, Софиевская Борщаговка)? Мы из Донецка. И тоже как и вы выбирали в свое время между Харьковом и пригородом Киева. Остановили выбор на Софиевской Борщаговка. Сначало купили однушку, сейчас продали ее и купили здесь же двушку. Муж удаленно в сфере IT (3D мод, геймдев), я тоже удаленно. Не пожалели ни на минуту)
А моя родственница там пожила и сбежала в Харьков назад. Вместо поликлиники одна больница с семейным, с детьми неудобно. К узким специалистам ехать в Киев только. В школе не хватает учителей, в результате с детьми сидят уборщицы(
Везде хорошо, где на нет
СкиниУскачи!• 08 февраля 2022
Ответ дляЗапретный фрукт
Какие у Харькова перспективы? Долги напёрсточника отдавать?))) и продолжать деградировать?))))
СкиниУскачи!• 08 февраля 2022
Ответ дляПластилин_Колец
вы ж по шаурме меряете
Я по санитарным нормам меряю, все таки ресторан и фастфуд это разные категории общепита
Я не в теме• 08 февраля 2022
Ответ дляБелая и пушистая
1 Зоопарк Фельдмана
2 Зоопарк
3 Парк Горького
4 Зона возле парка Шевченка
5 Главная площадь (Гаспром)
6 Стрелка
7 Фонтан «Каскад», но там еще по-другому все
8 Сумская
9 Пушкинская
10 Возле оперного + Зеркальная струя
11 Никольский
12 Саржин Яр
13 Эйфелева башня
14 Благовещенский собор
15 Исторический музей
16 Крытый аквапарк «Джунгли»
17 ’Немо’
18 Фентези Парк
19 Молодежный парк
20 Александровский сквер
Это то, что пришло сразу в голову. Могу еще продолжить. Ну да - пару парков. )
2 Зоопарк
3 Парк Горького
4 Зона возле парка Шевченка
5 Главная площадь (Гаспром)
6 Стрелка
8 Сумская
9 Пушкинская
10 Возле оперного + Зеркальная струя
11 Никольский
12 Саржин Яр
13 Эйфелева башня
14 Благовещенский собор
15 Исторический музей
16 Крытый аквапарк «Джунгли»
17 ’Немо’
18 Фентези Парк
19 Молодежный парк
20 Александровский сквер
Ну,вот зачем,пусть будет пару парков
СкиниУскачи!• 08 февраля 2022
Ответ дляКартаБезКомиссий
Вы сделали мой день!
Безумно за Вас рада
Вумна вутка• 08 февраля 2022
Ответ дляКапитанша
Калинова Слобода?
Сарафанное радио• 08 февраля 2022
Ответ дляБюст Березуцкого
впервые слышу, чтоб в Харьков на экскурсии люди ездили.
Во Львов - да, постоянно все на праздники ездят просто летом погулять, по кофейням и на экскурсии.
Удивили очередью из экскурсионных автобусов. Надо спросить знакомых оттуда. Что-то мне сдается, кто-то сильно приукрашает )))
Дюагональ• 08 февраля 2022
Ответ дляПластилин_Колец
ну в общем сразу видно все про вас
Удалено администрацией...