Аноним НаВсеГда• 07 февраля 2022

Харьков, стоит ли переезжать

С Киева. Или лучше во Львов? Работаю в айти, но на свою квартиру только на половину насобирала. Продолжать работать и откладывать или в Харьков переехать и купить свое жилье?
Я не в теме• 08 февраля 2022
Ответ дляПультОт_БМВ
Удалено администрацией...
А,вот в чем дело,значит мы в Харькове русские раз он нам нравится,а вы украинцы потому-что вам Киев с западной по душе,я вас в бан отправляю
ОйЙой• 08 февраля 2022
Ответ дляСарафанное радио

впервые слышу, чтоб в Харьков на экскурсии люди ездили.
Во Львов - да, постоянно все на праздники ездят просто летом погулять, по кофейням и на экскурсии.
Удивили очередью из экскурсионных автобусов. Надо спросить знакомых оттуда. Что-то мне сдается, кто-то сильно приукрашает )))
Здрасьте, куча туров в Харьков. Мы из ЗП и Днепра раньше регулярно возили - всегда автобусы забиты были.
На привозе• 08 февраля 2022
Я харьковчанка и люблю свой город, как и многие мои друзья и знакомые. У нас прекрасный город и люди в нем замечательные!
Многие путешествуют и по городам Украины, но никто никогда не сказал о плохо слова о Киеве, Львове, Одессе и даже о более маленьких городах и его жителях. Красота в глазах смотрящего, но как зайди в подобную тему, так харьковчан обсырают ( иначе не скажешь), называют быдлом, некультурными, хамами. А чем вы лучше скажите, когда опускаетесь до таких оскорблений? А может проблема не в жителях города, а в вас самих? Раз с таким наездом приезжаете и недовольством. Как говорится, что посеешь, то и пожнёшь!
Я не в теме• 08 февраля 2022
Ответ дляПультОт_БМВ
Удалено администрацией...
за провокацию, Харьков украинский город,и живут в нем украинцы
НеГолосую• 08 февраля 2022
Ответ дляВумна вутка
Эй, полегче! Вы там мой Франковск родной не путайте непойми с чем :)
Франковск - областной центр и регулярно входит в тройку лучших, а нередно и первенство держит по комфорту проживания. И театры и заводы и институты - все имеется.
Львов и Франковск - лидеры в айти отрасли.
Но да - Франковск не резиновый. Ждем у нас только лучших
40 минут - и я покоряю горные вершины, 2-3 часа - и я в Польше/Венгрии/Словакии. 10-12 часов - плаваю в море в Хорватии. Дороги европейские прекрасные от города - до границы. В городе раз на раз не приходится. Вроде сделают классную дорогу, потом кто-то что-то там раскопает.
И мер у нас не без привета конечно, но реально открытый для народа. Я порой слишком жестоко его троллю. Но в сравнении с другими мерами наш Русланчик лучший!
Ну всё, потеплеет, день станет длиннее и еду к вам. Все откладывала поездку, далеко , почти 9 часов за рулём для меня много. Но теперь так любопытно стало. И город посмотреть, и с людьми пообщаться. Осталось узнать что там по трассе из Киева. Львовская вроде хорошая, да?
Единорог помог• 08 февраля 2022
Ответ дляБабулька
Я давно во Львове не была. Нужно будет съездить. В какое время года он самый красивый?
Я была в июне и в августе-дожди шли и тогда, и тогда. Но все равно-там есть на что посмотреть.
Сарафанное радио• 08 февраля 2022
Ответ дляОйЙой
это типа эко-туры были, вдохнуть свежего воздуха просто?
или на метро посмотреть?
обычно ездят в города с богатой древней историей и архитектурой, музеями
Сарафанное радио• 08 февраля 2022
Ответ дляСиликоночка
40-50 кубів? Ви нічого не плутаєте??? У мене 16-18, теж усі щодня ванну приймають)
40-50 кубов воды?
Мы 2-е взрослых, по пару кубов горячей и холодной в месяц всего. Сын с невесткой то же самое. Итого максимум 8 кубов на 4х было бы, если бы жили вместе.
Но мы все работающие, дома только вечером и на выходных.
КрейсерАвроровна• 08 февраля 2022
Мне тоже не нравится Харьков. Здесь, наверное, дело вкуса. Как по мне, угрюмый город и быдловатый. Вообще, пожила уже много где: Херсон, Одесса, Львов, Запорожье, Днепр, Харьков. Сейчас в Киеве живу. Вот из всего этого списка Харьков на предпоследнем месте. Последнее - Херсон. С удовольствием переехала бы во Львов. Но не потому что Киев не нравится, просто мне кажется, что экология во Львове лучше. И атмосфера мне заходит. Одесса еще ничего, но проигрывает Львову и Киеву по некоторым показателям
Атаманша• 08 февраля 2022
Ответ дляБабушка-байкерша
Скажите пожалуйста, какое превосходство Ивано-Франковска над Харьковом, отличия, плюсы и т.д. Без иронии, просто люблю Харьков и интересно. Все как-то нежно отзываются об Ивано-Франковске, что там такого?
Жуву в ИФ 6 лет. Объективно - уютный маленький город, чаще всего пешком быстрее, чем на авто с учетом тянучек в центре. Тот , кто любит спокойствие и размеренность - самое оно. Мне сложно после Донецка и Киева. Из плюсов еще - не высокая цена квартир, близость Карпат. Из минусов - слишком размеренно, иногда хочется стукнуть))), чтобы зашевелились люди (шутка). И погода. Для меня осень в 80% времени - это печаль. То тучка, то облако), дождливо очень. Странноватый мер с несуразными высказываниями, но это печаль страны, наверное, -такие управленцы.
Рассматриваем вариант переезда в Центр или в тот же Харьков - вот читаю, что люди пишут. Но работа у меня всегда с собой)
Напланетянка• 08 февраля 2022
Автор, копите на квартиру в Киеве! живу в Харькове, очень люблю свой город! в Киеве больше возможностей.
Единорог помог• 08 февраля 2022
Ответ для4есотка
Зато зеленый и спокойный, я бы не хотела тут иметь развлечения, до Киева 5 минут. Ребенок говорит, что в Киеве никогда бы не хотел жить, Вышгород любит
В Вышгороде кругом высоковольтки, это для здоровья очень вредно.
И он весь на горбах. Хотя до Десны недалеко,купаться.
Вумна вутка• 08 февраля 2022
Ответ дляНеГолосую
Да, от Львова до Франковска через Бибрку, пару мест конечно есть ’погрызеных’ - село Пидкаминь - там перед ним если во Львова ехать. Перед Галичем тоже. Но не критично.
Правда сейчас вот читаю в ФБ, что у нас невакцинированых комунальщиков отстранили. Иду за попкорном. Сейчас заставят Марцинкива метлу брать :)
Вообще в плане ковидомаразма тоже мой город меня очень радует. Откровенно долбодятлы только секонд хенды, куда мне, слава Богу не надо - читала что туда без куку кодов не впускали. У меня нигде ни разу не спросили. Но я правда активный ’борец за справедливость’ - может на этапе фейсконтроля решают лучше со мной е связываться.
КартаБезКомиссий• 08 февраля 2022
Ответ дляГордая_птичка
Их немало. Посмотрите экскурсии с Максом Розенфельдом, очень интересные
С ним можно на ФБ связаться и он вживую поведет, оч классно, я ходила
Единорог помог• 08 февраля 2022
Ответ дляРадикальная
Автор, почему пригород Киева не рассматриваете ( Буча, Ирпень, Софиевская Борщаговка)? Мы из Донецка. И тоже как и вы выбирали в свое время между Харьковом и пригородом Киева. Остановили выбор на Софиевской Борщаговка. Сначало купили однушку, сейчас продали ее и купили здесь же двушку. Муж удаленно в сфере IT (3D мод, геймдев), я тоже удаленно. Не пожалели ни на минуту)
У вас наверное детей нет. Так как садики и школы в СБ -это квест еще тот... как и кружки,больницы, да и рынки...
Пластилин_Колец• 08 февраля 2022
Ответ дляДюагональ
Удалено администрацией...
Звичайно що не всім, а проте перша почала дама яка полюбляє шаурму та яка не потрапила видно у ресторан у центрі Панорама і по цьому міряє місто
А так дякую за комліменти))) личком я вийшла, як і всі харків´яночки та ще знаєте, гордість за своє місто також маю)
МойНеТакой• 08 февраля 2022
Ответ дляВаша прЭлесть
Ну ещё пл. Дзержинского (как она сейчас называется) и Майдан Радянской Украины

Но что там хорошего, я тоже не пойму
Сколько вам лет? Вы точно в Харькове последние 20 лет не были 🤣
автор Аноним НаВсеГда • 08 февраля 2022
Ответ дляРадикальная
Кстати да, Борщаговка нормальный вариант
НеГолосую• 08 февраля 2022
Ответ дляВумна вутка
Спасибо 🤗 буду искать попутчиков. А то аж обидно стало, что дальше Львова не заезжали, ничего не смотрели
Неутомимые шахматы• 08 февраля 2022
Ответ дляСкиниУскачи!
Всю жизнь прожила, родители и дедушки бабушки тоже, коренная я
На Москалевке жили? Или на ХТЗ?
МойНеТакой• 08 февраля 2022
Ответ дляЗалатавая
Ну тогда я б подтянула скилы и через год два выйдете уже на 5-6 спокойно
Я автоматизатор - у меня 5 потолок так что даже не целюсь
А у вас все шансы
За год-два очень сложно выйти на 5-6, если сейчас ещё и не синьор...
Единорог помог• 08 февраля 2022
Ответ дляВумна вутка
У меня воспоминания об Ивано-Франковске (я там была давно,еще в школе ,на экскурсии-жили там неделю) только хорошие. Он уютный ,чистый,зеленый. В 10 вечера еще светло летом. Ухоженный.
Неутомимые шахматы• 08 февраля 2022
Ответ дляКашпо
Коренные знают о своем городе,а Вы херню написали
По всей видимости, ’коренная’ прожила всю жизнь на Москалевке, в районе завода Шевченко. Только оттуда можно бежать в глухой провинциальный ИФ роняя тапки
Капитанша• 08 февраля 2022
Ответ дляСарафанное радио

Фельдмана - хороший парк. Мне он нравится. Летали из Борисполя - так на всех автобусиках реклама Фельдмана
ТыЧиНеТЫ• 08 февраля 2022
Ответ дляТоматико
хаха, да уж сравнивать город миллионник с Ивано Франковском..... слов нет
ну наверное сравнение было о Франковске. Иначе мне его не понять. До 25 жила в Харькове. Переехала в Киев. Киев быстрее и на сейчас больше новостроев, но в 2012 - вообще разницы не почувствовала. Оба миллионники. Харьков конечно более камерный, Киев шумнее.
Аноним_Русалка• 08 февраля 2022
Ответ дляСкиниУскачи!
Не унылый, убогий
Да как его не назвали, все равно не вписались.. В Киев тоже..
Капитанша• 08 февраля 2022
Ответ дляВумна вутка
Калинова Слобода?
нет. то немного за городом. а это в городе я так поняла. Не помню просто название.
СкиниУскачи!• 08 февраля 2022
Ответ дляНеутомимые шахматы
На Москалевке жили? Или на ХТЗ?
На Баварии, Алексеевке ( наихудший вариант, кстати) , на 602-м, тракторах, НД, Восточном
Неутомимые шахматы• 08 февраля 2022
Ответ дляКашпо
Никто никого не держит.
Я жду с нетерпением, когда все эти черти вернуться в свои райские места и я спокойно буду парковаться в Харькове, не стоять в пробках, гулять по паркам, а не разминаться с толпой, не стоять в очередях на кассах и т.п.
Директор Пляжа• 08 февраля 2022
Ответ для vihola
В Харкові не була ніколи, нічого не можу сказати. Та якраз вчора тут хвалились світлиною від 2014-року, на якій начебто 15 тисяч харків’ян зібрались під російськими і радянськими прапорами.
У Львові неможливо нічого подібного.
Це робить його менш вразливим від російської агресії.
Удалено администрацией...