Кожугетовый ансамбль• 08 февраля 2022
Знаете, я уже 2 недели не могу убрать в квартире
Это лень ? Вот предоставляете, а жила бы я с парнем, он бы мне уже мозг выносил.
И тут на ночь зависла, хотя вставать в 6 утра, ех. Зачем регистрировалась.
БоХатая• 08 февраля 2022
Ответ дляДу да ду да ду
По автору сужу и по вам
Мне вас жаль, это же надо так себя не уважать.
Ду да ду да ду• 08 февраля 2022
Ответ дляБоХатая
Мое все равно на ваши чувства и не уважаю ни вас ни автора
БоХатая• 08 февраля 2022
Ответ дляДу да ду да ду
Главное, что себя тоже.
Ду да ду да ду• 08 февраля 2022
Ответ дляБоХатая
Главное, что себя тоже.
Нет, мимо. И это главное
БоХатая• 08 февраля 2022
Ответ дляДу да ду да ду
Нет, мимо. И это главное
По вашим постам в теме этого не видно.
Ду да ду да ду• 08 февраля 2022
Ответ дляБоХатая
По вашим постам в теме этого не видно.
Судить по постам по знак небольшого ума. Тут этим многие страдают
Муроводчица• 08 февраля 2022
Автор, я только вчера выгребала дом после двух недель неубирания. У меня ещё и собака. Сколько пыли и шерсти я выгребла
Стыдно. Но у меня сейчас навалилось куча срочных дел и плюс работа, реально некогда было вверх посмотреть. Даже когда я не работала, бывали периоды, когда вот не хочу и всё. Иногда нужно давать себе расслабиться. Завтра свободны? Утречком встала, кофеек попила с советчицей, потом всё закрыла, музыку включила и работать, работать
Пы.сы. Муж не возмущался вообще
Стыдно. Но у меня сейчас навалилось куча срочных дел и плюс работа, реально некогда было вверх посмотреть. Даже когда я не работала, бывали периоды, когда вот не хочу и всё. Иногда нужно давать себе расслабиться. Завтра свободны? Утречком встала, кофеек попила с советчицей, потом всё закрыла, музыку включила и работать, работать Пы.сы. Муж не возмущался вообще
Сиренькая• 08 февраля 2022
Ответ дляКумушка
Жить в сраче ваши ’мужчины’ не готовы, но сами убрать не могут потому, что женщины у них по умолчанию уборщицы?
Это мужчины или инвалиды?
Ни заработать на клининг, если любят чистоту, ни поучаствовать как полноценные партнёр, нет не слышал
Или просто ’ воспитание’ такое, что считают своих женщин бесплатной прислугой?
Это мужчины или инвалиды?
Я у себя в доме не для мужа убираю, а для себя, в первую очередь. И да, я и без мужа в состоянии заработать на уборщицу, и муж у меня хорошо зарабатывает), но мне проще самой убрать, чем наблюдать какую-то чужую тетку, лазающую по нашей квартире) и ничего супер сложного в поддержании чистоты в своём же жилище я не вижу.
БоХатая• 08 февраля 2022
Ответ дляДу да ду да ду
Поздравляю, что вы всё о себе поняли.
Сиренькая• 08 февраля 2022
Ответ дляКатька Пушкарева
А у вас в семье весь быт на вас ? Если оба работают одинаково, странно что уборка должна быть исключительно на женщине.
В доме должно быть чисто, кто убирает, кто готовит, кто гуляет с детьми, кто едет за продуктами - это уже распределение обязанностей и быт. Но сидеть в грязи и говорить, « я же работаю», спорить, кто уберёт - это идиотизм.
Ду да ду да ду• 08 февраля 2022
Ответ дляБоХатая
Поздравляю, что вы всё о себе поняли.
Нет, я о таких как вы пишу и там все давно понятно
Просто Мария• 08 февраля 2022
Ответ дляУгадайс
Автор, я летние вещи все никак не попрячу
А, ещё и ёлку не мешало бы уже разобрать
Уже и смысла нет))
Просто Мария• 08 февраля 2022
Ответ дляЗупка_цем
Да и ёлку тоже. Сколько тут до НГ осталось 🤪
Мне сегодня знакомая рассказала, что она елку упаковывает прямо с игрушками, чтобы не наряжать потом))
БоХатая• 08 февраля 2022
Ответ дляДу да ду да ду
Как вы о нас узнали?
Катька Пушкарева• 08 февраля 2022
Ответ дляСиренькая
А поделитесь секретом, когда вы все успеваете? И зарабатывать хорошо и дети, и быт, и муж? И не устаете никогда
Ду да ду да ду• 08 февраля 2022
Ответ дляБоХатая
Как вы о нас узнали?
Вы ж гуру по верхам информацию собирать и делать выводы
Стопясят раз обсуждала• 08 февраля 2022
Ответ дляДу да ду да ду
Будет тогда когда он захочет
У кожного є вибір)))
Бабушка Бетман• 08 февраля 2022
Мусор вроде коробок я ставлю в прихожую к двери,кто выходит тот и вынесет
БоХатая• 08 февраля 2022
Ответ дляДу да ду да ду
А вы откуда собрали? Неужели по постам? Это же знак небольшого ума.
Ответ дляОцененная
Это мерзко-нашли что в пример приводить. Лучше уж дома неубранно, чем жить с таким отбросом. Последнее, что меня б интересовало- хочет или не хочет этот маргинал жить в грязи. А ваша мама с ним ещё и спала и обхаживала. Класс. С неё пример берёте?
С чего вы взяли, что я беру с нее пример? Я не обхаживала никаких маргиналов
Сиренькая• 08 февраля 2022
Ответ дляКатька Пушкарева
А смысл жизни в том, чтоб не уставать и не напрягаться? Устаю конечно, как и все нормальные люди. Уборка жилья - это не Бог знает что. На это не нужно тратить по пол дня времени. Вы готовить успеваете, есть успеваете, глаза красить успеваете, не устаёте от этого? Может что-то можно ещё не делать? Ну не мыться, например. Зачем тратить на это время? Если сразу складывать все на свои места, то уборка не требует кучи труда и усилий. У меня квартира 120 кВ м, большая. Пылесошу и мою полы через день. Это занимает под часа времени. Санузел - 15 мин, тоже через день. Пыль 2 раза в неделю. Но у меня нигде ничего не наставлено и не навалено, потому протереть поверхности мебели - 15 мин. кухню убираю каждый день, после приготовления еды сразу вытираю мебель, плиту. Это минут 20 занимает, и всегда чисто. В общей сложности я трачу на уборку 30 мин - 1 час в день. Это же не много.
А что дети, муж? Если ребёнок - инвалид, или муж - инвалид, то да, понимаю, нужно уделять много времени на уход. А если все здоровы, то чем они мешают чистоте?
Катька Пушкарева• 08 февраля 2022
Ответ дляСиренькая
Ну да, и приготовить это минут 15 по вашей логике, стирка, посудомойка -вообще мелочи. Время на покушать, с семьёй пообщаться, принять душ .Дети конечно сами ходят на кружки , сами делают все уроки. А домой вы пришли с работы в 19. А ещё ж и отдохнуть хочется, а уже ночь.
Ду да ду да ду• 08 февраля 2022
Ответ дляБоХатая
Нет, не по постам. Опять мимо. Что, фраза в точку попала и бомбит?
Сиренькая• 08 февраля 2022
Ответ дляКатька Пушкарева
Тю, так пусть муж уроки делает или кушать готовит. Или он у вас на диване лежит, пока вы кушать готовите и уроки делаете? Работа - это не оправдание для жизни в свинарнике. И да, общаться можно параллельно. Дети делают уроки, вы вытираете пыль. Или вам прям рядом сидеть надо и писать все за них? Моя старшая делает уроки рядом со мной, на кухне. Сидит за кухонным столом, я готовлю, одним глазом смотрю, подсказываю и контролирую. Вот вам лайфхак) отдельно на еду, отдельно на уроки - время тратить не нужно, можно делать это одновременно. И ещё многие вещи можно делать параллельно, но это если есть желание и привычка жить в чистоте и порядке. Вы что там готовите каждый день, что куча времени уходить? Вареники и пельмени каждый день лепите? Вот у меня сегодня ужин будет за 15 мин. окорочка смажу майонезом и специями, сложу на противень - 5 мин работы, почищу картошку и порежу, посолю, поперчу и тоже рядом с курицей не противень - ещё 10 мин. и все это в духовку. Я свободна. Возле духовки стоять не обязательно, пока это все готовится. Вчера таким же способом делала рыбу. Рыбу в духовку. К рыбе вермишель и салат. На все про все 20 мин времени.
БоХатая• 08 февраля 2022
Ответ дляДу да ду да ду
Я не в курсе что там у вас бомбит. Если не по постам, то как? Ванга, неужели,мне признала сразу.
Ду да ду да ду• 08 февраля 2022
Ответ дляБоХатая
Бомбит не у меня, набор штампов очередной, недопсихологиня?
БоХатая• 08 февраля 2022
Ответ дляДу да ду да ду
Так я же ваши повторяю, не заметили?
Ду да ду да ду• 08 февраля 2022
Ответ дляБоХатая
Так я же ваши повторяю, не заметили?
Не заметили, ваша отсебятина только ваша