Молчунья• 08 февраля 2022
муж хочет строить дом
муж хочет весной начинать стоить дом.
А у меня сомнения.
Есть участок уже в черте города (6соток)
Есть 35 т у.е
Доход в месяц 80000 грн., из них 30000 грн можем откладывать каждый месяц, больше не получается
Боюсь, что не потянем
А у меня сомнения.
Есть 35 т у.е
Боюсь, что не потянем
А я с Рио-де-Житомира!• 08 февраля 2022
Ответ дляМолчунья
Когда создавала тему утром, не была уверена, что мне нужен дом. А сейчас уже меня устраивает и 5 лет стройки.
Стало интересно даже

Все потому что советчица - сила 💪
Мальчижка• 08 февраля 2022
Ответ дляМолчунья
Стало интересно даже
Так ведь это действительно очень интересный опыт если вникать:)
И ваши исходные данные весьма приличные. И представления не оторваны от реальности:)
Вай нот?
Молчунья
• 08 февраля 2022
Ответ дляА я с Рио-де-Житомира!

Все потому что советчица - сила 💪
Да уж, мотиваторы на любой вкус)))
Молчунья
• 08 февраля 2022
Ответ дляМальчижка
Вай нот?
Жду мужа с работы, чтобы обрадовать фразой ’Ура! Давай начинать строить дом’
Мой_ужин• 08 февраля 2022
Ответ дляМолчунья
вот 2-3 года меня очень бы устроило, на самом деле.
тем более, дом хотим маленький 110-120 кв. м
а что с коммуникациями, забором?
6 соток очень мало для дома..
Прилипало• 08 февраля 2022
Ответ дляАнонимушка
О, как я Вас понимаю. Я лично руководила ремонтом новостроя и искренне считала, что я теперь могу все :) Сейчас идет стройка дома. Это несоизмеримо.Я сто раз пожалела, что ввязалась.
Оо, вот я прям почуствовала что вы знаете о чём я! А то вот людям пытаешься донести, но нет. Хотя, че уж там. Я сама такая была
Счастье_же_вот_оно• 08 февраля 2022
СТРОЙТЕ!
У меня у подружки у родителей был участок под Киевом ( 20 км), который они ей отдавали.
Она уболтала мужа построить там дом. Деньги раньше прогуливались, проматывались непонятно куда.
Они покупали по возможности по акциям в Эпицентре необходимый материал и строили. За 5 лет не спеша построили.
Что имеют сейчас:
1) Прекрасный домик, как с картинки в два этажа ( на первом гостиная, кухня и комната; на втором 3 комнаты; ничего лишнего), бассейн, дворик.
2) Место, где можно провести карантин.
3) Подруга уверена в завтрашнем дне. Квартира их принадлежит свекрови, муж с приколами. А тут есть дом, с голой жопой и с двумя детьми на улице не останется. Хотя она работает, домом и детьми занимается, но это её страховка.
Автор, главное, проконтролируйте документы. Чтобы не получилось так, что земля на муже. Вы будете вкладывать туда свои силы и деньги, а по факту останетесь не у дел.
Что имеют сейчас:
2) Место, где можно провести карантин.
Молчунья
• 08 февраля 2022
Ответ дляМой_ужин
а что с коммуникациями, забором?
6 соток очень мало для дома..
Почему 6 соток мало? Я огород не планирую
Мой_ужин• 08 февраля 2022
Ответ дляБаба_Воля
В где это можно дом с 0 построить за 50тыс?
Это будет от $120
нигде... но понимаешь это, когда влез в стройку.
автору нужно найти проект, рассчитать какой нужен фундамент, материал стен, перекрытий, стоимость подключения коммуникаций, забора.
коробку выгонит за 40-50. Но коробка это треть от будущих вложений.
Дом дорогая игрушка и продать по цене вложений - невозможно
Молчунья
• 08 февраля 2022
Ответ дляСчастье_же_вот_оно
СТРОЙТЕ!
Что имеют сейчас:
2) Место, где можно провести карантин.
Что имеют сейчас:
2) Место, где можно провести карантин.
Так не важно мужа земля или моя. Она куплена в браке, по этому пополам. У нас все что есть движимое и не движимое куплено в браке.
Мой_ужин• 08 февраля 2022
Ответ дляМолчунья
мало. Об огороде не говорю. Минимум и отпимально 10-ка.
на шести это дом в окружении соседских заборов. назначение земли какое? 6 соток обычно дачи, там прописка возможна?
Молчунья
• 08 февраля 2022
Ответ дляМой_ужин
Про прописку не узнавала. Мы прописаны в нашей квартире, по этому не очень волнует этот момент
Фантазерша• 08 февраля 2022
Ответ дляМолчунья
Тільки не кажіть, що ви його потім відсудите разом з молодим коханцем -альфонсом
Мальчижка• 08 февраля 2022
Ответ дляМой_ужин
Зачем автору прописка? И не всем нужны 10 соток. Да, по бокам будут соседи. Но, у автора будет и лужайка и деревья и машину где поставить:)
Мой_ужин• 08 февраля 2022
Ответ дляПрилипало
и я)) Опимизму были полные штаны, уверено думали вложиться в 80 под ключ. Фиг вам, 250 у.е. домик 167 на 15 сотках
Три года на дом пахали, отказывая во всем. Были вынуждены продать...Цена продажи около 80 тыщ..
Фантазерша• 08 февраля 2022
Ответ дляМой_ужин
Для чого стільки площі? В мене зараз 4.5, все поміщається, в новому домі 6.5
Молчунья
• 08 февраля 2022
Ответ дляФантазерша
Пожалею сегодня
Молчунья
• 08 февраля 2022
Ответ дляМальчижка
И шашлык где пожарить
Мой_ужин• 08 февраля 2022
Ответ дляФантазерша
4,5 нарезка таунов.
зона отдыха, ландшафтный ни в 4,5, ни в 6,5 не влезет. Это вынужденный компромисс, когда не хватило на норм участок в норм месте
А я с Рио-де-Житомира!• 08 февраля 2022
Ответ дляМой_ужин
Вам так хорошо удается быть милой)))
Мой_ужин• 08 февраля 2022
Ответ дляМальчижка
10 соток это минимальный комфорт, чтоб почувствовать себя в своем доме, а не в тауне. 15 отпимально, если работать с ландшафтниками
Мальчижка• 08 февраля 2022
Ответ дляМой_ужин
4,5 нарезка таунов.
У таунов земли обычно до 1 сотки.
У меня у подруги дом 120 кв на 5 сотках. Выше крыши места. Если коз не держать. Землю нужно обслуживать. Это время, деньги и силы. И не всем оно нужно.
У меня 12 соток. И вот реально мне столько не нужно для газона
Фантазерша• 08 февраля 2022
Ответ дляМой_ужин
4,5 нарезка таунов.
Я свідомо вибирала саме таку площу, мені не потрібні клумби/грядки. Спереду заїзд для авто, ззаду зона відпочинку - більше нічого не потрібно. І 6 сот це стандарний розмір ділянки під забудову в місті.
Мой_ужин• 08 февраля 2022
Ответ дляМальчижка
У таунов земли обычно до 1 сотки.
ну не только газон или огород бывает на свете. в таунах и по три бывает.
Мальчижка• 08 февраля 2022
Ответ дляМой_ужин
😂😂👍🏻
А я с Рио-де-Житомира!• 08 февраля 2022
Ответ дляМой_ужин
4,5 нарезка таунов.
Будинок займає 1 сотку.
Ще 5 залишається.
Як на мене просто пречудово. Нічого зайвого
Ще 5 залишається.
Мой_ужин• 08 февраля 2022
Ответ дляА я с Рио-де-Житомира!
Будинок займає 1 сотку.
Ще 5 залишається.
как скажите, если у вас комфортный дом занимает 1 сотку, то говорить не о чем)
Мальчижка• 08 февраля 2022
Ответ дляМой_ужин
Можете скинуть пример тауна на 5 сотках, что бы был предметный разговор?
АсобеннАя• 08 февраля 2022
Ответ дляМой_ужин
Помнится, когда я в подобной теме озвучила, что цена жилого дома под ключ в районе 200 квадратов (без ландшафтного дизайна участка) это 250 кусков, меня тут чуть не сожрали. Готовьтесь, вам скоро напишут что вы багачка и дом ваш сплошь из золота видать был
ЛижТолько• 08 февраля 2022
Автор, я сейчас делаю ремонт в квартире, тоесть стены и окна уже есть. Квартира 60 кв, стартовали с заначкой 25 тыс уе. С зарплат примерно 700-1000 уе добавляем. Так вот этих денег на ремонт нам не хватает, про мебель и технику молчу