из_под_тишка• 08 февраля 2022

Подарок Зеленского пенсионерам

Навесні всі вакциновані українці віком від 60 років отримають безоплатний смартфон і пільговий доступ до інтернету - Зеленський

Президент Володимир Зеленський анонсував нову державну програму, в межах якої всі вакциновані українці віком від 60 років можуть отримати безоплатний смартфон і пільговий тариф.

"Два роки тому ми запустили курси цифрової грамотності для людей похилого віку, а навесні запускаємо нову велику державну програму - всі охочі вакциновані українці віком від 60 років отримують безоплатний якісний сучасний смартфон і пільговий тариф", - сказав він під час "Дія Саміт" у вівторок.

https://interfax.com.ua/news/telecom/796795.html
Не танцую- но пою• 08 февраля 2022
Ответ дляГубы рыбы
Господи, де він гроші на це все бере? Мені вже страшно....
Мабуть малюэ , воно ж дурне як пробка...
ТаЕщеОптимистка• 08 февраля 2022
Уже и пенсионеров подвязали к Дии
ТАЗератти• 08 февраля 2022
это все рассчитано на лохов.
наворовать себе бабла.
сподвигнуть лохторат голосовать за клоуна на второй срок.

когда касается халявы, люди напрочь отключат мозги.

готовы прививаться хоть 100 раз и голосовать ради халявы за всякое дерьмо.

а к чему все это приведет-всем насрать.
главное халявная 1 тысяча, смартфон и так далее.
Артура Пирожкова• 08 февраля 2022
Мне эта ситуация с бесплатными смартфонами напоминает сцену из ’Мастера и Маргариты’, как Воланд со своей свитой открывали бесплатный магазин.
’... ну совершенно бесплатно...’

Все помнят, чем закончилось?
МисисПропер• 08 февраля 2022
Ответ дляКвартираЧья
Так вот зачем фопов жмут

Гроши надо на смартфоны

И тендер проведут
Смартфон 1500 грн
А по накладным пройдёт как 10 тыс грн

Ничего не меняется
В этой стране
и не говорите, при полной опой с бюджетом, мы и дальше продолжаем этот банкет, то 1000 за укол, теперь вообще ставки повышаем и раздаем по смартфону. Только все это к одному ведет - полнейшая цифровизация и тотальный контроль, отмена налички. Все теперь все будут привязаны к дии, электронному кошельку и прощай свобода, да здравствуют фискалы.
МисисПропер• 08 февраля 2022
Ответ дляЛыжи со вспышкой
выздоравливайте!
Но мне все эти подарки видятся как танцы на костях. Эдакий Робин Гуд, мать его, у одних берет, другим дает!
вы понимаете для чего он это делает? и не про Робин Гуда речь вообще
Пищалка• 08 февраля 2022
Ответ дляСамоучка
Про школы без туалетов до Зеленского и не вспоминали. Делают же. Деньги выделяют.
Удалено администрацией...
Пищалка• 08 февраля 2022
Ответ дляКучМала
ну на самом деле на школы начали выделять оч много денег, не все школы готовы подавать заявки - это да, но кто готов - денег выделяют прилично. И на дет сады тоже. Плюс учителям выделяют ноутбуки для работы, это немало. И больницы поменялись в лучшую сторону.
Это я говорю только о том, что конкретно вижу и о том, что меня коснулось.
это также децентрализация в действии.. учите базу,пжл-та.
КучМала• 08 февраля 2022
Ответ дляПищалка
Причем тут децентрализация? Это всеукраинская программа, не из бюджета города
МисисПропер• 08 февраля 2022
Ответ дляОйЙой
Кстати, о лицах и биометрии. В некоторых городах в метро есть система, которая считывает лицо, и пропускает. Не нужно каждый раз оплачивать. Мне рассказали такую историю- ’Уже таких, кто «впереди планеты всей», то есть поспешили с передачей своих данных, чтобы удобно оплачивать проезд, штрафуют , например, за отсутствие масок. В то время, как многие кто не регистрировался, ходят спокойно без них. Один знакомый, тоже довольный быстрым проходом в метро, стал получать такие штрафы и возмутился, но как отписаться от этого сервиса, так и не нашёл нигде. Так что потом возврата к свободе уже не будет.
и Украина туда же, что зря эту Дию разработали? А начали с пенсионеров - тк самая сложная группа, им привыкнуть нужно /разобраться, потом пенсию будут получать через приложение и гляди наличка станет не нужной. Главное, пенсионеров обучить, с остальными проблем не будет
МисисПропер• 08 февраля 2022
Ответ дляДлинноНожка
прекрасно, что сделали, но вы же понимаете, что еще огромное количество объектов в этом нуждаются. Что инвалиды все также еле концы с концами сводят, что есть много детей, которым нужно дорогое лечение и их родители вынуждены побираться и просить деньги у людей. Поэтому разумно тратить деньги, при дефиците бюджета, на более важные вещи, чем подарки-смартфоны.
Это не про подарки, это про цифровизацию и путь к ней. Чтоб охватить все население, а не только тех, у кого есть смартфон. Теперь он будет у всех, кредит пустят на покупку всем пенсионерам по смартфону
Пищалка• 08 февраля 2022
Ответ дляМисисПропер
смеетесь? о деменции возрастной слышали? какое там привикнуть..,- обясняешь-записывают-запоминают...,проходить время- и снова все по новой,все позабывали..и так по кругу.. у нас люди после чернобыльские..,головы мало у кого ясно работают в старости,к сожалению..
МАМА НИКИТКИ-2• 08 февраля 2022
Ответ дляСадоводница
Удалено администрацией...
Начинает разрушаться? Где, стИсняюсь спросить?
Забагаловка• 08 февраля 2022
Ну, на тысячу же многие клюнули. Я её проклинаю, честно, я часто заказываю книги в якабу, там третий месяц реально ппц, и куча негативных отзывов. но бабло своё они заработали. И со смартфонами будет так же. Ну, тут хоть плюс многие пенсионеры могут об обычном смартфоне просто мечтать.
Благоуханочка• 08 февраля 2022
Кинули пенсам кістку. Щоб голосували за це непорозуміння знову. А вони і далі нас обкрадатимуть. Скоти.
Почемучечка• 08 февраля 2022
Ответ дляОйЙой
Масква!
Налитое яблочко• 08 февраля 2022
Ответ дляПищалка
Да прям,у меня свекрови почти 70,прекрасно разбирается в смартфоне.Активный пользователь Фейсбук,постоянно в полит.темах там комменты строчит.У моего покойного уже отца,смартфон появился в 77-78 лет,там сложнее было.Но хромом пользовался,новости читал.
Если пенсионеры научились банковскими картами и банкоматами пользоваться,то не думаю,что прям у большого количества пожилых людей от 60 лет,будут проблемы со смартфонами.
ПоЗиТиВнАя• 08 февраля 2022
Ответ дляТаЕщеОптимистка
Уже и пенсионеров подвязали к Дии
Главное, что б пенсионеры не растерялись и продали адскую машинку на ОЛХ. Да подороже!

А вдруг это происки агрессора?
Пусть хоть бабульки лишнбб копейку получат.
Нафиг Дия, даешь ОЛХ!
PORKA• 08 февраля 2022
Ответ дляСадоводница
Я не буду ввязываться в споры. Мое мнение такое. Это лучший президент из тех, кто был.
Неуловимый Джо• 08 февраля 2022
Ответ дляБутылка Кифира
А кто его купит? Будет что-то китайское по1500грн, если кто и купит за треть цены, так этих денег как раз на корм Шарику и хватит
цю, да те же советчицы ’’мульёнерши’’ купят аж на раз-два)))
PORKA• 09 февраля 2022
Ответ дляАртура Пирожкова
’... ну совершенно бесплатно...’

Все помнят, чем закончилось?
Вы не поняли потом к этому телефону будет фкнкция голосование дома.это не просто так делается.
Неуловимый Джо• 09 февраля 2022
Ответ дляБутылка Кифира
я Вам больше скажу, пару лет назад Смелянский с одной местной депутатшей открывали новое отделение укрпочты и всем почтальонам от имени депутата были презентованы новенькие лисапеты. так сразу по завершению ’’банкета’’, одаренный лисапетами персонал стал мониторить цены, чтоб поскорее продать те велики.
та же песня будет и со смартфонами!
МисисПропер• 09 февраля 2022
Ответ дляПищалка
я вообще то всего этого как раз не хочу, меня все устраивает, а вот правительство спит и видит как всех побыстрее на Дию присадить
Котомафия• 09 февраля 2022
Ну то коли вже ті смартфони нам будуть давати? Ще точну дату не назвав.
Поддакиваю иногДА• 09 февраля 2022
Ответ дляПищалка
Женщины, а зачем обязательно писать вот это «у нас»? Вы всех стариков по всему миру знаете? Статистическими данными владеете? И в них «наши» - самые тупые?
Поддакиваю иногДА• 09 февраля 2022
Ответ дляПоЗиТиВнАя

А вдруг это происки агрессора?
Нафиг Дия, даешь ОЛХ!
Ой, ну кому нужны те китайские орехоколы в таких количествах? Никто продавать и покупать их не будет.
ТаЕщеОптимистка• 09 февраля 2022
Ответ дляPORKA
+100
ПоЗиТиВнАя• 09 февраля 2022
Ответ дляПоддакиваю иногДА
Дык, все смартфоны китайские.
Главное, штоб цдачно продали .

Пожелаем им Удачи!!!
ПоЗиТиВнАя• 09 февраля 2022
Ответ дляТаЕщеОптимистка
+100
Херьте
ПоЗиТиВнАя• 09 февраля 2022
Ответ дляPORKA
Так это плохо.
Я думаю пенсинеры умнее и похерят эту акцию