Штора с кисточкой• 09 февраля 2022

Ковид. Пульс 150 ударов.

Прстковид . 17 день от первых признаков и теста. Второй раз внезапный приступ тахикардии 155 ударов и артериальное давление 170/110 . Головокружение, затем приступ тахикардии и паническая атака. Никогда прежде такого не было. У кого после ковида было подобное?
автор Штора с кисточкой • 09 февраля 2022
Возраст 40 лет. В анамнезе анемия и тиреотоксикоз ( в ремиссии)

АлывердЫ• 09 февраля 2022
У меня было и первый и второй раз после болезни. На Сердце раньше никогда не жаловалась.
Сусановна• 09 февраля 2022
В скорую не звонили?
АлывердЫ• 09 февраля 2022
Мне в больнице сказали на кардиограмме, что Вы хотите, возраст уже) мне 39
Ответ дляАлывердЫ
У меня идеальная кардиограмма. Была у кардиолога на следующмй день после первого приступа. Сказал если повторится, под язык анаприлин и гидазепам.
Иванка Бур• 09 февраля 2022
Я уже устала везде это писать.
Corona virus. Не от слова корона которая на голове. Коронарные сосуды. Шабашит по всем сосудам. Очень и очень.
Профилактика - укреплять сердечно сосудистую систему. Постковид - контроль.
Я болела легко. Но у меня в состоянии СНА пульс шарашил 150-160 ударов в минуту!
Коэнзим q 10, омега, гинкго билоба - бады.
Пробежки каждое утро, контрастный душ - это уже образ жизни, почти два года в любую погоду. Начала в 40+
Ответ дляСусановна
В скорую не звонили?
В этот раз нет. Тахикардия на анаприлине прошла в течении 5 мин. Но это так страшно .
Сусановна• 09 февраля 2022
У меня и у мамы подобное было через три недели после первых симптомов, как раз начали колоть антибиотики и принимать магникор (или Кардиомагнил, не помню). Бросили его принимать, больше не повторялось. Все говорят, что от кроверазжижающих и от антибиотиков такого не бывает, но часто слышу, что люди жалуются на такие симптомы. Хз а общем
Иванка Бур• 09 февраля 2022
Ответ дляШтора с кисточкой
Сходите к доктору по сосудам который, допплера сделайте, посмотрите что там у вас.

АлывердЫ• 09 февраля 2022
Ответ дляШтора с кисточкой
Да, мне тоже такое назначали, но больше упор был на курс успокоительных, гидазепам при приступах ПА. Но не понадобилось, на успокоительных стабилизировалось состояние.
Ответ дляИванка Бур
Да. Обязательно. Мне врач сказал сделать это. Я думаю может уже КТ сделать?
Иванка Бур• 09 февраля 2022
Ответ дляШтора с кисточкой
Зачем? Что Вы на том кт хотите увидеть? Лишнее облучение только.
У родственника были тромбы сильные везде, на допплере это увидели, ультразвуком вроде разбивали (могу ошибаться, я тут не спец).
Сусановна• 09 февраля 2022
Ответ дляШтора с кисточкой
КТ без назначения не надо. Нафига лишний раз облучаться?
Сусановна• 09 февраля 2022
Ответ дляШтора с кисточкой
Лучше УЗИ сердца тогда уж. Оно безвредное.
Иванка Бур• 09 февраля 2022
Именно из-за поражения сосудов все проблемы - и с легкими в том числе. Такое впечатление, что многие врачи умышленно не в ту степь диагностику заводят.
Эти все отсутствие нюха, извращение нюха и вкуса - сосуды головного мозга пострадали :(
У кого-то безвозвратно уже годами.
Иванка Бур• 09 февраля 2022
Ответ дляСусановна
Да в самом сердце проблемы может и не быть - может где закупорка какого-то сосудика туда ведущего. Сейчас еще сильные очень магнитные бури. Оно одно на другое наслаивается.
Ответ дляИванка Бур
Спасибо за отвн. Я думала тромбы не видно на доплере не видно.
Иванка Бур• 09 февраля 2022
Ответ дляШтора с кисточкой
Ой, я честно в этом не спец. Просто мы ему оплачивали лечение. Знаю что пошел сделал допоера, потом лечил тромбы. Может еще что делал. А у меня так отложилось. Я тогда и решила профилактикой заняться серьезно. У меня всд с юности. К моменту когда заболела тем ковидом уже вся такая спортсменка-активистка-красавица была.
Я и врачи - это отдельная тема. Я с ними только на шашлык и все.
Так что Вы посоветуйтесь с профи. Я даже не помню как тот врач называется, что по сосудам. Флеболог что ли? Забыла уже.
Иванка Бур• 09 февраля 2022
Не, флеболог вроде по варикозу. Что-то другое по сосудам. Короче у нас один товарищ умер :( родственника вот вытащили - ковид вот такую фигню дал, тромбы и все такое. Надо бдить эти моменты. Есть у вас фитнес браслет? Я себе пульс ежеминутно поставила измерение и мониторю что и как у меня .
Ну и плюс выше писала - бады для сердечно сосудистой системы и спорт.

ДолькиКабана• 09 февраля 2022
По сосудам -нейрохирурги. Узи покажет бляшки и тромбы
Ответ дляИванка Бур
Спасибо за ответ. Завтра пойду к неврологу. И сдам д- димер и доплер постараюсь.
Ответ дляИванка Бур
Да есть браслет. Только не знаю как выставить чтоб каждую минуту. Одеваю пульсиоксиметр, не очень удобно конечно
Ответ дляИванка Бур
Как со страхом повторения боритесь? Я пью гидазепам.
Разумная Губка• 09 февраля 2022
Ответ дляСусановна
Опять сидят тут топят за узи те, которые ни в чем не разбираются ! Бесите уже. Главный кардиолог больницы - его слова. Чтоб например исключить миокардит после короны на 100%, то только МРТ сердца. Понятно ? Чтоб исключить проблемы с легкими на 100%, то только КТ лёгких. Дальше продолжить или и так дойдёт? Узи ваше ничего определённого не даст.
Разумная Губка• 09 февраля 2022
Узи - каждый как видит так трактует. КТ, мрт покажет без домыслов и все в деталях
Ответ дляИванка Бур
Я уже устала везде это писать.
Я в тренажерный зал хожу три года. На велотренажёре езжу дома. И на пульсе 130-140 иногда. Но мне нормально. А тут начинается с головокружения внезапного и падение сатурации до 94. В течении 30 секунд головокружение проходит сатурации становится 99 и начинает шарашить пульс с нормального до 155, буквально за 10 секунд разгон. Дышать становится невозможно и чувство надвигающейся потери сознания. АД в это время растет до 140/100 и выше . Сегодня скорую не вызывала, анаприлин под язык и магнезия в)м и гидазепам 0.2. Пропустило в течении 5 мин. Но это оооочень страшно.
Разумная Губка• 09 февраля 2022
Но Вас, автор, скорее всего проблемы с сердцем или сосудами не касаются. Если тахикардия не на постоянной основе тем более. Надо сдать базовое - ттг, и я сдавала анализ, который косвенно может указывать на миокардит (забыла название, у терапевта или кардиолога надо спрашивать). Если б он что-то показал, тогда никакие ни узи, а более конкретные диагностики. Кардиограммы так же можете сделать - эхо и обычную. У меня по всем пунктам все нормально было. Само прошло постепенно.
Ответ дляРазумная Губка
Гормоны щитовидной тоже сказали сдать. ТТГ и Т4 . А у Вас тоже пульс повышался сильно или головокружение было?
Ответ дляРазумная Губка
Кардиограмму сделали , даже две они идеальные.
Ответ дляРазумная Губка
Кардиолог у которого консультировались подозревает, что щитовидка может давать такие проблемы.