Малая Налегке• 09 февраля 2022

Тост на свадьбе!

Пргласила подруга на свадьбу, свадьба в ресторане с кучей людей.
И тамада будет вызывать всех поздравить молодых. Я не любою публичных выступлений. Не умею эти тосты говорить, читать с листочка какие то стихи- считаю бредом. Но молодым все равно, в списке все гости.
Скажите это нормально?
Не правильно ли спросить хочу ли я выступить?
Результат:
вже голосів: 65
50 (76.92%) Поздравление по желанию
15 (23.08%) Нужно обязательно всем
Капитанша• 09 февраля 2022
Отморозитесь в туалете
Мелочунь• 09 февраля 2022
Я б не пошла наверное. Либо просить тамаду, чтоб вас не трогала
Сам себе Петросян• 09 февраля 2022
Да не всех абсолютно тамада вызывает. Или вас предупредили, что с вас тост?
КлараЦеткин• 09 февраля 2022
Говорите то, что думаете, от души. Не надо стихов
Молчалка• 09 февраля 2022
Ой, та чи не проблема, автор?! Ну подготовьте тостик, на открытке напишите и зачитайте, и фсё!) Знаю шикарный на украинском, хотите?
автор Малая Налегке • 09 февраля 2022
Ответ дляМолчалка
Давайте)
автор Малая Налегке • 09 февраля 2022
Ответ дляСам себе Петросян
Не предупредили, но были уже случаии
Зефирная попка• 09 февраля 2022
Автор, это абсолютно нормально на любой свадьбе. Ненормально не найти в гугле стишок и не написать его на открытке. И учтите там еще кроме тоста, будут конкурсы, где всех задействуют)
Элька-Карамелька• 09 февраля 2022
Скажите коротко, типа ’очень рада за вас, совет да любовь, горько’)
Аноним Анонимыч• 09 февраля 2022
Та несколько слов скажите,типа, счастья,семейного благополучия,мира.Никто не ждёт прям выступлений на полчаса
PORKA• 09 февраля 2022
Вы одна на свадьбу идёте? Если с мужем или ещё кем-то, то обычно можно один тост от двоих-троих. У меня так муж всегда за мою спину прячется, тоже публичных выступлений боится))
Парасюха• 09 февраля 2022
Не идти из-за тоста или не хотите идти в целом и тост предлог?
Stepa_nida• 09 февраля 2022
Мы для ведущего когда составляли списки гостей с краткой характеристикой, писали кто не любит выступать. У нас не было как таковых ’тостов’, просто пожелания/мысли все высказывали, кто захотел - и было так душевно.

Ведущий наш исходя из списков потом еще раз на самом празднике подходил и аккуратно спрашивал, не передумали ли (мало ли, мы напишем что гость застенчивый - а человек хотел выступить).
Морожена_курка• 09 февраля 2022
как я ненавижу все эти свадьбы, когда тебя заставляют говорить тост , придумуют какие то игры для пьяных типа весёлые, а на самом деле примитивные до одури, и как всегда все начинается очень прилично а вконце скатывается в пьяный балаган
ЕвгенияК• 09 февраля 2022
Не морочьтесь из-за ерунды.
Скажете от себя, что рады за них и желаете долгой счастливой семейной жизни.
автор Малая Налегке • 09 февраля 2022
Ответ дляStepa_nida

Вот это правильно. А то что у нас будет- бред. Именно еще и поэтому не хочется ничего говорить, так как даже не спрашивают!
автор Малая Налегке • 09 февраля 2022
Ответ дляPORKA
С мужем, но муж с подругой не знаком. Подругу знаю лет 15, последнее время мало общались.
автор Малая Налегке • 09 февраля 2022
Ответ дляПарасюха
Ну понятно что я не смогу не пойти из тоста. Но они бы тоже не наглели
Ledi_007• 12 мая 2022
Ответ дляМолчалка
Напишіть будь ласка, теж треба
Леся Бердянская• 12 мая 2022
Ответ дляLedi_007
Напишіть будь ласка, теж треба
Бажаю вам кохання!
Але не такого як вітер, бо він гуляє...
І не такого, як місяць, бо він сідає...
І не такого, як зорі, бо вони гаснуть...
А такого, як небо,
бо воно - безкрає!
Леся Бердянская• 12 мая 2022
Боже, 9 февраля... Какая я была счастливая и всем довольная!...
Ledi_007• 13 мая 2022
Ответ дляЛеся Бердянская
Бажаю вам кохання!
Але не такого як вітер, бо він гуляє...
І не такого, як місяць, бо він сідає...
А такого, як небо,
бо воно - безкрає!
Дякую 💐
Ledi_007• 13 мая 2022
Ответ дляЛеся Бердянская
Тепер ці теми, як з іншого життя 😭
Леся Бердянская• 13 мая 2022
Ответ дляLedi_007
Дякую 💐
Будь ласка! Коротко и ясно!)