Izida.net• 17 января 2014

А с вами происходили мистические события?

Самая ночная тема, как по-мне)) что в вашей жизни было такого необъяснимого, мистического и таинственного? Делитесь)
Царь-Матушка• 17 января 2014
Ответ дляМарфушечка душечка
ну почему же, его только поначалу читать тяжело. Для общего развития все таки нужно знать)). Хотя не могу понять, как это творение может быть любимым. И ведь есть же люди кому оно понравилось
Не просто понравилось, это моя настольная книга была. А в 11 классе я чуть ли не научный реферат по литературе написала по этому роману, массу исследовательской литературы в библиотеке перелопатила(в зачет экзамена). Роман гениальный.

автор Izida.net • 17 января 2014
Ответ дляmikiniko
вы тоже мастера и маргариту любите?
Ага, читаю и каждый раз как в первый)
mikiniko• 17 января 2014
Ответ дляЦарь-Матушка
мне нравится то, что сколько раз не перечитывай, каждый раз что-то новое для себя можно найти
mikiniko• 17 января 2014
Ответ дляIzida.net
Ага, читаю и каждый раз как в первый)
что-то я увела всех далеко от темы
автор Izida.net • 17 января 2014
Ответ дляmikiniko
а вас что, неадеватом называют? я вас наблюдаю последние 2 дня в темках, за которыми слежу, нравитесь вы мне
Как-то наткнулась на тему с разбором советчиц - таки да, у asjaua много недоброжелателей
автор Izida.net • 17 января 2014
Ответ дляmikiniko
что-то я увела всех далеко от темы
Ну и ничего, мистику мы обсудили, надо же чем-то другим заняться
mikiniko• 17 января 2014
Ответ дляIzida.net
тут под анонимами иногда такое чудят, что посмотрела бы я на тех умников, да лапки бы поотрывала а asjaua отписывалась в моей темке про верующие семьи, ну нормально же человек пишет, адекватно
Царь-Матушка• 17 января 2014
Ответ дляmikiniko
согласна, но это не только ’Мастера..’ касается. В этом ключе поэзия прозу перещеголяла, мне кажется.
mikiniko• 17 января 2014
Ответ дляЦарь-Матушка
а я поэзию не очень люблю, для меня там мало места

автор Izida.net • 17 января 2014
Ответ дляmikiniko
Когда у человека есть свое мнение и твердая позиция, всегда найдутся те, кого это будет раздражать
Фрекен бок• 17 января 2014
Ответ дляГоловная
Недавно умерла бабушка - любимая и самая-самая... И вот периодически,по вечерам,когда дети уже спят,а я с ноутом в кровати,пахнет сырой землей,отчетливо очень пахнет.Начинаю сразу соображать,что это может быть - ни цветы не поливала,ни готовила ничего такого,дома чисто,погода не слякотная,чтобы на ногах грязь принести,живем на 5 этаже... Короче,периодически бывает.Думаю,навещает меня иногда в минуты моего отчаянья.
что такие галлюцинации (запахи) у больных раком мозга(начальная стадия)............. я не пугаю, просто озвучила факт медицинский..может, стоит быть к себе повнимательнее, а не к умершим.
mikiniko• 17 января 2014
ой, вот еще по теме про домовых.есть он у нас действительно или нет - не знаю, т.к. не видела, но иногда то шуршит у нас что-то, то пропадает. кота нет, проверить реакцию животных невозможно, но мы вот сначала в шутку ему имя дали, а потом и в случае чего так и обращаться к нему - вдруг и правда он что-то спрятал. вроде вещи находились. у меня как-то пропали правда все сережки для пирсинга, я тогда кучу проколов сделала тайком от мамы, в школе еще, и все хранила в одном месте, чтобы никто не узнал. раз пришла, атм ни одной нет - все сразу пропали! вот тогда я правда и просила его, и конфетку на подоконник клала, не нашла сережки) наверное не только мама против пирсинга была
mikiniko• 17 января 2014
вот только месяц назад платье искала. собрались с друзьями идти гулять, а у меня платье есть, которое мне носить зимой мама шикает - тонкое и короткое. ну я думаю, никто ж не видит как я уйду, надену платье, там такси и все дела - не замерзну, за то лялечкой буду. давай искать платье - нет его нигде. все платья лежат в одном месте, а его там просто нет - я все вытянула и положила обратно. расстроилась, пошла гулять в другом, а утром смотрю, платье лежит в том месте, где и все, да еще и сверху, ну не могла я его 2 раза взять в руки, переложить и не заметить
автор Izida.net • 17 января 2014
Ответ дляmikiniko
Он заботится и переживает)) чувствую он с вашей мамой заодно
mikiniko• 17 января 2014
Ответ дляIzida.net
я у нее спрашивала про ее друга, она так посмотрела, типа доця совсем куку у нас
Аноним_567• 17 января 2014
Ответ дляIzida.net
С Булгаковым мне повезло больше, чем остальным - я мастера и Маргариту 9 классе два раза перечитала. Но в идеале конечно нужен индивидуальный подход и понимание того, что детям нужно читать в их 16, а что лучше до 30 отложить
мы Мастера и Маргариты проходили в 10 классе, но я тогда не читала, просто прослушала вольный пересказ подруги перед уроком =))) я тогда про племена Майя, вроде, читала... или про что то такое..

А осознанно уже в универе прочла. А потом еще раза 2 перечитывала )
Аноним_605• 17 января 2014
Про домового https://sovet.kidstaff.com.ua/question-304093
asjaua• 17 января 2014
Ответ дляmikiniko
читаю вас и чуть не плачу, так хочется давно ездили?
позапрошлой осенью этим туроператором http://www.akkord-tour.com.ua/
asjaua• 17 января 2014
Ответ дляIzida.net
Спасибо, прочитала и маем в комнате запахло)
Оффтоп: вот читаю вас и не пойму, за что вас неадекватом называют многие? Вы приятный собеседник, разносторонний и интересный)
из-за авки)

автор Izida.net • 17 января 2014
Ответ дляАноним_605
О, да у нас тут все чинно-благородно. А в этой теме как всегда без конфликта не обошлось. И эта ссылка с мертвыми на фото, ну не все же спокойно реагируют..
автор Izida.net • 17 января 2014
Ответ дляasjaua
из-за авки)
тот момент когда сказать нечего)))
автор Izida.net • 17 января 2014
Мы уже сошлись на том, что не всех пугают домовые и прочие сущности. А вот что вас по-настоящему может испугать?
Вообще чего вы боитесь? (Темы здоровья родных и близких не обсуждаем, понятно что для всех это будет страшно)
mikiniko• 17 января 2014
Ответ дляasjaua
из-за авки)
да ладно, мне ваша нравится) кто знает шо там у него, может там ответ о происхождении вселенной) а за ссылку спасибо)
mikiniko• 17 января 2014
Ответ дляIzida.net
понимаю, что относительно касается здоровья, но у меня всегда навязчивый был задохнуться. и боюсь всего, что ко мне может в темноте дотронуться. хоть баба яга, хоть паук, по ноге ползущий) это самое страшное, когда ощущаешь нечто на коже, но не видишь его
автор Izida.net • 17 января 2014
Ответ дляmikiniko
Понимаю, страдаю клаустрофобией много лет, пытаюсь самостоятельно решить вопрос, но пока никак. А с боязнью пауков боролась долго, но результативно - сначала начала фотографировать и рассматривать фото, потом просто заставляла себя не убегать при виде его, а потом в начале зимы к нам через форточку попал огромный такой серый паук около 4 см. Убить рука не поднялась, выгнать некуда. Пришлось дать имя и оставить в покое возле трубы с отоплением. Так и прожила наша Изольда до нового года и тихо скончалась внизу под батареей
Теперь к паукам отношусь хорошо))
автор Izida.net • 17 января 2014
Ответ дляmikiniko
А если в отвечать по теме - боюсь похорон, как ни странно. Точнее саму вот эту ритуальную часть, омовение, переодевание, держание в квартире 3 дня и все последующие действия. Вот ко всему спокойна, но похороны выбивают меня из колеи надолго...
mikiniko• 17 января 2014
Ответ дляIzida.net
Теперь к паукам отношусь хорошо))
у меня за окном летом такие здоровенные пузатые живут,на сетке москитной, я им тоже имена даю, не так страшно - считаю их своими страшненькими питомцами)хотя в руки никогда бы не взяла, даже веником снять не могу - летом только пылесос) они еще и когда маленьких приводят, те в дом лезут
а вообще про пауков. есть знакомая в австралии. вроде бы девочка и привыкшая, но раз звонит, смеется, говорит перепугала всю семью. на ночь оставила открытым окно в машине, а утром пришла, села в машину, собралась ехать на работу. и вот значит захлопнула дверь, смотрит вперед, а все стекло в пауках, и на потолке, на сидении - везде пауки. говорит, начала орать, в панике дверь открыть не смогла, пока отец не вытянул ее билась в машине в панике. как представлю, аж саму дергать начинает
mikiniko• 17 января 2014
Ответ дляIzida.net
ой, это я тоже, я даже помню на похороны дедушки не пошла,не смогла чисто психологичсеки, очень стыдно мне, но у меня мурашки от одной мысли об этом
Аноним_584• 17 января 2014
Ответ дляАноним_613
И у меня был ’привет с того света’...
Я тогда только узнала, что беременна. Знала только я и муж. Сплю, снится мне тетичка моя покойная. Вижу её и такое счастье меня переполняет! Говорю, Юля, я так рада тебя видеть! Я жду ребеночка, представляешь? А она мне - ’ Знаю я, мальчик у тебя... глазки серые-серые’.
И родила я мальчика с серого цвета глазами =)
Прослезилась!Так мило.....
Анонимба• 17 января 2014
Ответ дляasjaua
да, муж сделал мне подарок- путёвку по Европе и Прага была первым пунктом в этом туре. Мистический город. Очень много русской речи вокруг. Если ехать на экскурсовода не жлобиться! И обязательно попробовать местную кухню под ’бейхеровку’, солёный калач под пивко (на рынке возле часов) и купить себе украшение с гранатовым камушком ( у них там завод).
весной туда собираюсь, уже второй раз поеду.Обожаю Прагу.)