Творческий типаж• 09 февраля 2022

Почти 7 месяцев ребёнку - не начинает ползать. Это ещё нормально?

Если на диване на одеяле, то иногда роет головой и пытается ногами отталкиваться. На полу на коврике вообще не хочет, барахтает руками/ногами и никаких потуг. Переворачивается давно, за руки подтягивается и сидит во всю самостоятельно. Эту неделю новый прикол - поднимается по мне сидячей на коленки и на ноги, прям постоянно как только рядом оказываюсь.
Нужно ли обращаться к массажисту или ещё к кому или ждать?
Проня_Прокоповна• 09 февраля 2022
Нормально .

автор Творческий типаж • 09 февраля 2022
Педиатр наш на больничном, только в конце месяца на приём.
3@йk@• 09 февраля 2022
Нормально, мой пополз в 9 месяцев. Невролог давно смотрел, тонуса нет? Если все ок, то просто ждите
Деловитая• 09 февраля 2022
И что?
Моя дочь вообще не ползала)
в 6 месяцев стояла в кроватке, держась за перила.
в год пошла)
Ответ для3@йk@
Невролог был в 2 месяца, тогда все было ок
ФФФФристайла• 09 февраля 2022
Я вообще не ползала. Знаю естб много таких детей. И ничего
Ответ дляФФФФристайла
Я просто таких не знаю, поэтому и интересуюсь

Кнопус• 09 февраля 2022
Мой не ползал. Когда пошел, тогда и ползать научился. Щас ему уже 12 лет
ФФФФристайла• 09 февраля 2022
Ответ дляТворческий типаж
Не переживайте. У нас соседская девочка не ползала совсем. Абсолютно нормальная. Мои в 8 начали ползать.
Ответ дляКнопус
Во сколько пошёл?
неДоПриличий• 09 февраля 2022
Мой вообще не ползал. Пытался ходить с семи месяцев как только научился вставать. Я переживала за его позвоночник и пресекла ранее хождение до 10 месяцев.
Так и не пополз.
Кнопус• 09 февраля 2022
Ответ дляТворческий типаж
Во сколько пошёл?
В год и 1 месяц
3@йk@• 09 февраля 2022
Ответ дляТворческий типаж
Покажите сейчас, много времени прошло. На всякий случай
к.Буланова• 09 февраля 2022
Ответ дляДеловитая
И что?
Моя дочь вообще не ползала)
в год пошла)
Ползанье это этап нормального развития. Не выдавайте за норму то, что ей не является.
Мульйонерша• 09 февраля 2022
Скажу больше, моя доченька и не ползала. В 11 месяцев -пошла. И я не ползала, и племяшка не ползала
Кто сказал, что должны
к.Буланова• 09 февраля 2022
Не ползать в 7 мес в этом нет ничего из ряда вон выходящего.
Удачная• 09 февраля 2022
Это может быть вариантом нормы.сходите к врачам, к неврологу можно кроме педиатра, пусть посмотрят, если все норм, значит нет повода переживать
Деловитая• 09 февраля 2022
Ответ дляк.Буланова
Не смешите)
ну проползала она полметра, дальше садилась и листала журналы.
Племянник тоже не ползал, в 7.5 месяцев сам ходил.
Что же не так с развитием этих детей?
Мульйонерша• 09 февраля 2022
У подружки двойнята: одна ползает, одна-ни в какую. Тоже 7 месяцев

к.Буланова• 09 февраля 2022
Ответ дляДеловитая
Не смешите)
Что же не так с развитием этих детей?
Я не собираюсь вам рассказывать элементарное, гугл в помощь. И я нигде не писала, что у таких детей что-то не то с развитием. Смейтесь дальше.
Голубец• 09 февраля 2022
Мой лентяй только в 8 сел)) в 8.5 встал, в 9 побежал.
Деловитая• 09 февраля 2022
Ответ дляк.Буланова
если у вас основной источник знаний гугл, то вопросов больше нет.
Кстати, спасибо, настроение у меня хорошее, посмеюсь)
75В• 09 февраля 2022
Ответ дляТворческий типаж
Мой сначала пошёл (с опорой),а потом пополз
к.Буланова• 09 февраля 2022
Ответ дляДеловитая
Можно подумать, что вы изучали специальную литературу в библиотеках
И да, гугл это источник знаний, если его с умом использовать, а не сидеть на советчице, вещая, что пропускать этап ползанья это норма.
75В• 09 февраля 2022
Ответ дляГолубец
Большой секретик• 09 февраля 2022
Для того чтобы ребенок ползал - его нужно почти все время бодрствования выкладывать на живот на коврик. Поползет. И стимулирует, игрушкой на небольшом удалении, звуком и тп
Невидимка Майя• 09 февраля 2022
Может без ползанья сразу пойти)
На привозе• 09 февраля 2022
Моя одна дочка почала і повзати і ходити як їй минуло 9 місяців. А друга-в 4 місяці почала повзати, а ходити в рік. У всіх знайомих так все по різному, вважаю, що нема тут шаблону по якому всім треба рівнятись.
ДваДваВосемь• 09 февраля 2022
Ответ дляк.Буланова
Ну не все дети ползают.... Я была тихой спокойной девочкой и не ползала, мои два шустрика ползали вовсю. Интересно, может интроверты не ползают?
к.Буланова• 09 февраля 2022
Ответ дляДваДваВосемь
Ползают не все дети, да. Но как минимум не нужно выдавать это за норму.
По моим наблюдениям, не ползали в основном те детки, кого садили в ходунки.
Пысы, я интроверт. И я ползала)))