Чу Ча• 09 февраля 2022
В чем может быть причина таких ногтей (не для брезгливых)
Сколько себя помню - ломкие, тонкие, вечно зацеплюсь за что-то - с боку свободный отламывается до средины и нужно срезать.
Помню еще с юности такое - девочки отращивали длину, красили, а я только попытаюсь отрастить - все, обломался 1, 2й.
Мое спасение было наращивание акрилом
в 2006-2008.
Гель-лак не держится, недели хватает макс., 10 мастеров поменяла.
Маникюра нет, сори, болею.
Какие анализы сдать? Или что пить? Ощущение, что пожизненно какого-то элемента не хватает или не усваивается
Мое спасение было наращивание акрилом
в 2006-2008.
Маникюра нет, сори, болею.
Мишка-шалунишка• 09 февраля 2022
Ответ дляЮпитерная
Это вам так кажется. Когда есть сухость они все время есть. Хотя руки увлажняются десятки раз в день всеми возможными средствами.
Автор пот анализам у меня нехватка витамина д и анемия.
Ну не рассказывайте мне, у меня тоже очень сухая и шелушащаяся кожа, но это не мешает срезать заусенец!
Чу Ча
• 09 февраля 2022
Ответ дляМусик Пусик
И еще, в моем случае, они как бы потеряли эластичность. Как обезвоженные. Но я мало пила всю жизнь, сейчас даже больше) но в моем случае щз и плюс есть с суставами проблемы( В вашем, я думаю, вам не хватает минералов, кальция возможно.Вы пишете, что пьете витамины и ничего, но эффект от них накопительный иногда и год-два надо пить до первого результата, даже если верной вектор. Зависит от того как быстро восстановится баланс.
спасибо
Xвостокрутелка• 09 февраля 2022
Ответ дляМона Лиза
Та ну). Мені важливо, щоб нігті охайно виглядали, а такий ефект мені дає гель-лак. До речі, завжди ношу короткі пастельних відтінків, кігтів терпіти не можу)
Вам ’важливо’, потому что вы из Украины) В адекватных странах ’охайно’ - это здоровые и аккуратно подстриженные ногти без траура под ними, и этого совершенно достаточно.
Xвостокрутелка• 09 февраля 2022
Ответ дляЧумачечая Весна
а с чего вы взяли, что равняться надо на неухоженных женщин за границей? тут тоже полно неухоженных без ногтей и причесок. как и за границей есть очень ухоженные
Вы просто чуть не в курсе, что подразумевает под собой понятие ’ухоженность’.
Чумачечая Весна• 09 февраля 2022
Ответ дляXвостокрутелка
Ким Кардашьян каким то боком считают ухоженной. и там масса таких. как и вообще забивших на свой вес. но конечно, откуда же мне знать, как там с ухоженностью на заводах.
Xвостокрутелка• 09 февраля 2022
Ответ дляЧумачечая Весна
Сравнили моделей, актеров, фриков и тп с адекватными людьми. Как раз если среди основной массы нормальных людей вы окажетесь в образе Ким Кардашьян, сразу станет заметно, откуда вас принесло. Там таких ’ухоженных’ видно издалека. При детальном приближении слышна русская речь, и понимаешь, что ошибки быть не может)
Чумачечая Весна• 09 февраля 2022
Ответ дляXвостокрутелка
там и не ухоженных видно с далека. и видно, откуда их принесло. не переживайте так. неухоженных с лишним весом полно везде, можно даже не придумывать себе оправданий
не нравится Кардашьян, возьмем Амаль Аламуддин. она адвокат. а есть такие, как Ангела Меркель. ну что ж
Мама Чели• 09 февраля 2022
Ответ дляЧу Ча
Вот спасибо огромное, с волосами давненько тоже проблема,
Очень хочу к толковому трихологу попасть
И я, и моя подружка, обходив всех возможных трихологов и дерматологов в Киеве, можем сказать, что все они до одного места.
Нужна интегративная медицина. Я за полгода подняла феритин с 11 до 26 ни разу не принимая препараты железа. Я работала с ЖКТ, кишечной флорой, питанием, витамины группы Б
Мама Чели• 09 февраля 2022
Ответ дляМусик Пусик
Где сдавали анализы? Мне кажется, у нас не делают анализ волос.. А какие у вас были жалобы? Волосы выпадали?
Я отправляла в США волосы на анализ. Выпадали волосы, ломкие ногти, резкая седина, вздутие живота и т.д.
Анализ волос на металлы и минералы показывает даже работу щитовидной железы, надпочечников.
У меня малой плохо засыпает. Давно говорили, что это надпочечники, но он никак не давал из вены анализ взять. Я сдала волосы на анализ и показало гиперактивные надпочечники, а у меня наоборот – гипо
Мусик Пусик• 09 февраля 2022
Ответ дляМама Чели
Ого..А во сколько обошлось?
Чу Ча
• 09 февраля 2022
Ответ дляМама Чели
Ничего себе, а по узи или по гормонам это нельзя установить, интересно
Чу Ча
• 09 февраля 2022
Интересно конечно, у меня практически все эти симптомы:
Головокружение, когда вы резко встаете.
Чувствительность к яркому свету и громким звукам, особенно, если вы, например, переходите из темного помещения в светлое и долго не можете привыкнуть к новому освещению.
Хрупкость ногтевых пластин.
Бессонница и другие проблемы со сном.
Желание есть только соленую еду.
Низкое либидо.
Аллергия. Если вы остро реагируете на цветение и некоторые виды продуктов, то вам следует проверить надпочечники.
Постоянная усталость.
Частые заболевания.
Боль, особенно в области таза, колен, стоп и лодыжек
Головокружение, когда вы резко встаете.
Хрупкость ногтевых пластин.
Бессонница и другие проблемы со сном.
Желание есть только соленую еду.
Низкое либидо.
Постоянная усталость.
Частые заболевания.