БлинчикБезСметанки• 09 февраля 2022

Это у всех такая семейная жизнь? Или только у меня?

Сравнивать особо не с чем, 1 муж постоянно "был на работе", т.е. его не было дома, как и денег. Где он был - неизвестно. Поэтому развелись. Потом у меня был гостевой брак, я думала, что это самый лучший мужчина в мире: эмоциональный интеллект, цветы, отпуска, дома помогал, даже с дитем моим уроки делал, пока я готовила ужин. Мечта. Но в какой-то момент мне захотелось ВЗАМУЖ, а он нет. Расстались. Сейчас вышла замуж, мужу нужно все говорить: вынести мусор, помыть полы, купить хлеба, бросить одежду в стирку - он реально не понимает, что нужно делать. У него есть много положительных качеств, за которые я его люблю. Но не понимаю, это у всех так, постоянное напоминание элементарных вещей? Я не могу на него положиться, потому что он забудет. Мне нужно своих 100500 жел помнить и ему напоминать. У вас также? Бесит!!
Паравозик• 09 февраля 2022
Ответ дляБлинчикБезСметанки
ВЫ неправильно поняли, я хотела ВЗАМУЖ и семью, но не за первого встречного. Я бегала по свиданиям, выбирала, мой муж реально классный. Но к быту вообще не приспособлен...
’но’? так ВЫ ж выбирали!
то есть тогда он вас устраивал, а теперь нет?

я бы офонарела, если бы муж, ’на берегу’ видя, что я не великая кулинарка и хозяйка, начал бы через время требовать пирогов и накрахмаленных рубашек.

Партизанка• 09 февраля 2022
Ответ дляДружная семейка
У моего мужа есть куча таких историй обо мне. Стирать забываю, цен не знаю и покупаю всякую фигню, забываю, как включать ППМ, и не помню, что куда положила Но и у него есть минусы, ну мы же все не идеальны. Он мне напоминает, я - ему, нормально живём. Если бы он псешил и нотации мне читал, то уже бы сто раз развелись
Думаю, что браком недовольны те женщины, мужья которых не делают ничего. Если один делает часть бытовой работы, и второй еще часть - то все норм.
Герцогиня• 09 февраля 2022
нет, у меня муж первый и пока единственный. Что-то он мне напоминает, что-то я ему)) Но тоже бывает непросто...
Заместитель Анонима• 09 февраля 2022
Ответ дляДикая Роза
Он что, ещё полы должен мыть?
Делайте это сами или наймите уборщицу.
За хлебом ваш ребёнок уже в состоянии сходить.
Что за ожидания от мужчины, если он зарабатывает и вас обеспечивает?
Ну, ’обеспечивать’ можно очень по-разному. На еду/комуналку/одежду по сезону хватает - это тоже ’обеспечивать’, а нанимать уборщиц и строителей - это другой уровень дохода.
ВсеПроВсехЗнаю• 09 февраля 2022
мой тоже такой был вначале. потом я ему начала нарезать задачи. начала учить пользоваться стиралкой и пмм. для начала просила хотя бы грязную посуду складывать туда, а не в мойку. первое время офигевала от звонков типа, какой порошок брать для вещей ( о! будет стирать), или когда приходишь домой, а он пропылесосил и помыл полы! я реально в шоке была, потому что даже сама не часто полы мою, иногда бывает лень. в магазин ходит сам, но берет вечно какую-то херню, сам делает базар. но вот кушать сам не приготовит- говорит: не умею, зато может питаться одними бутерами или шаурмой и от меня ничего не требует.
пока писала поняла какой у меня замечательный муж оказывается)
Паравозик• 09 февраля 2022
Ответ дляДружная семейка
ахах)) сестра!
не знаю, почем хлеб и картошка, зову мужа включить стиралку или микруху, духовку
Заместитель Анонима• 09 февраля 2022
Ответ дляДикая Роза
Что написано?
Наймите помощницу для уборки
Серьёзно? Чужой человек в доме, пока никого нет?
Заместитель Анонима• 09 февраля 2022
Ответ дляОтмотала своё
Нет идеальных. Мой тоже «бытовой инвалид», ел бы из одной тарелки, одной ложкой либо со сковородки, ходил бы в одной одежде круглый год ( до встречи со мной не понимал, как это есть летние футболки, и почему их не нужно носить зимой вместо маяк). Все это привет свекрови. Но много и хорошего, очень много.
Вместо чего, простите?
Бензопирен• 09 февраля 2022
Ответ дляПослушная
Засыпать вместе можно и без штампа
Что вы приколупались к автору?
У нее было желание выйти замуж и создать семью, что не так?
Вы же не чмырите мужика за его нежелание жениться

Заместитель Анонима• 09 февраля 2022
Ответ дляДля драки
Но! У моего руки золотые он может поменять смеситель,прочистить засор,розетку,починить что угодно практически. Душевую кабину установил сам.
Мой тоже все может, но дико бесится, когда приходится это делать.
ЯблокоРаздора• 09 февраля 2022
Ответ дляграфиняВишенка
Мужики не такие дебилы, какими любят прикидываться. Вот эти знаменитые картинки в интернете где муж на 3 полках в холодильнике не может найти 4-литровую кастрюлю супа - это не о том, что ’ах, какой рассеянный’, а о том что мужику легче изобразить из себя дебила, и ’А где суп?’ переводится с мужского на человеческий так: брось сейчас же все свои дела, иди на кухню, достань кастрюлю, тарелку, половник, насыпь мне миску супа, разогрей его, поставь снова кастрюлю в холодильник, поставь тарелку на стол, дай мне ложку и нарежь хлеба, затем вытри все крошки или капли и помой за мной тарелку. Про суп это просто для примера, это может быть футболка, одиноко висящая на балконе или носки, аккуратно сложенные в шкафчике. Но найти не может даже с подсказками, надо чтоб ты пришла и дала в руки. Ни один ещё не сдох от голода возле полного холодильника еды, но как только рядом заводится женщина, сразу резко становятся безруким и рассеянными.
Что то вспомнился ролик
Заместитель Анонима• 09 февраля 2022
Ответ дляМой завтрак
Ну так может ему простить эту бытовую неустроенность? Если он реально классный?

Все мы неидеальны. И вы в том числе. Мои мужики- муж и сын, могут стоять возле полного холоджильника и спрашивать- а че поесть у нас? Или что-то забыть купить. Ну это мелочи же житейские, и да- мужчианм нужно напоминать иногда.

Я их люблю за другое. За то что они есть и они моя семья. Эххх....писала я как-то что люди теряют основное свое классное качество - терпимость. Без нее вас все будут бесить. Живите одна
А терпилы - это же только про женщин, а не про людей!
Заместитель Анонима• 09 февраля 2022
Ответ дляДолькиКабана
Вынести мусор - ставлю молча ведро у двери, идет на работу- выносит
Мыть полы - ваш моет полы? Серьезно??? Я это действо даже не представляю
Купить хлеба - я слежу за наличием продуктов в доме и соответственно я ему и говорю что купить
Бросить вещи в стирку - еле этого добилась за 26 лет
Да, все говорю и все делает. Нет, инициативы никогда не проявляет, но умеет ВСЕ. Мы в своей жизни ни сантехника, ни электрика, ни сборщика мебели никогда не вызывали. Т.к. другого мужа у меня не было, для меня ’рукастый, но подгоняемый пинками’ мужик - это норма. Не понимаю чо вы плачете
Вы полы моете? Муж музыкант или ювелир?
Фекла Персиковна• 09 февраля 2022
Вынести мусор, помыть полы, купить хлеба, бросить одежду в стирку - он реально не понимает, что нужно делать. Вы не ту функцию включаете в своем муже, тем более , что у вас есть к нему уважение и любовь . Мужчина прежде всего должен обеспечить материальную и моральную защиту семьи. Извините за пафос , но у вас мелкие предъявы к мужчине , если у него есть много положительных качеств, как вы пишите.
Изподтишка• 09 февраля 2022
Сейчас я вас успокою, мой такой же в плане ничего не знает, не помнит, но еще денег не приносит, только обещает, не выполняет ничего, еще и огромную сумму тайно от меня занял, теперь не 4 года.
Заместитель Анонима• 09 февраля 2022
Ответ дляФекла Персиковна
То есть, женщина по умолчанию должна быть домохозяйкой?
Заместитель Анонима• 09 февраля 2022
Ответ дляИзподтишка
Бог секса?
Дикая Роза• 09 февраля 2022
Ответ дляЗаместитель Анонима
Серьезно, вот у меня убирает прямо сейчас чужой человек в доме, какой кошмар
Мой завтрак• 09 февраля 2022
Ответ дляЗаместитель Анонима
У вас подмена понятий

Терпимость это качество, присущее и мужчинам, и женщинам. Без нее в семейной жизни никак. Например, жену бесит безрукость мужа, мужа бесит ее ПМС и плаксивость и тд. Терпимость- это прощение человека, которого любишь в мелких грешках, которые есть абсолютно у любого человека. Именно на терпимости держится семейная жизнь, кроме любви, секса и уважения. Прощать мелочи- и ценить важное.

А терпилы- это женщины, которые молчат и выносят различного рода унижения, оскорбления, неуважение, ненадлежащее отношение к себе. Это терпилы. И никакого отношения к терпимости не имеют. Я сама была некоторое время терпилой у перверзного нарцисса, так что умею отличать эти разные вещт. И навряд ли автора можно назвать терпилой из-за безрукости ее мужа)))

Нога на ногу• 09 февраля 2022
Мне кто-то может объяснить, ’взамуж’ это местный прикол?
Изподтишка• 09 февраля 2022
Ответ дляЗаместитель Анонима
Бог секса?
Я в этом плане не требовательная, поэтому достойно оценить не могу) Точная характеристика :патологический врун и лентяй.
Продавец овец• 09 февраля 2022
Ответ дляЗапасная спина
У меня тоже муж в быту беспомощный. Унитаз чиню я, смеситель меняю я. Он даже колбаску просит ему нарезать. Но он деньги приносит.
А мой вчера сам колбаску порезал. Чуть вены себе не перерезал. Попросила чай поставить, пока он втыкал в смартфон, я уже сама заварила. Думаю пусть чуть остынет, захожу на кухню, а муж уже весь в крови, как будто кабана резал. Чуть насквозь себя не проткнул. А вообще надо не только говорить, потом напомнить 3 раза, проконтролировать, в результате сделать самой в большинстве случаев. Еще два задания одновременно нельзя давать. Или не запомнит, или сделает наоборот. А в остальном очень удачный брак. Люблю его сильно. И он мне говорит об этом и заботится. В браке уже не один десяток лет.
Партизанка• 09 февраля 2022
Ответ дляМой завтрак
У вас подмена понятий

т.е. муж терпит то, что жена - женщина, а жена должна терпеть то, что муж - лентяй, и его нужно обслуживать в быту?
Фекла Персиковна• 09 февраля 2022
Ответ дляЗаместитель Анонима
Нет , не об этоим речь . Не делайте изначально из мужа подчиненное нечто. Вы потом сами не будете это уважать .
ДолькиКабана• 09 февраля 2022
Ответ дляЗаместитель Анонима
Вы полы моете? Муж музыкант или ювелир?
Я.
Муж военный.
И?
Заместитель Анонима• 09 февраля 2022
Ответ дляФекла Персиковна
Когда потом? Я 25 лет замужем.
Заместитель Анонима• 09 февраля 2022
Ответ дляДолькиКабана
Я.
Муж военный.
И?
И почему вы не представляете, как муж полы моет?
ПриснитсяЖЕ• 09 февраля 2022
Ответ дляБлинчикБезСметанки
Автор, ну вот реально. Это из разряда’ лучшее из худшего’. Реально классный- это когда даже мыслей не возникает, что что -то не так. Ничего не раздрожает. А для этого либо муж на столько классный, что всю работу делают за вас нанятые помощники, либо муж аналогично не бытовой инвалид. А так...Взамуж затмило все.
СhanelKa• 09 февраля 2022
Нет, мой вроде как самостоятельный
Но , любит что-то положить и забыть где, и я потом должна найти ( он так себе это видит)
Еще если в магазин идет - нужно написать ему сколько кг, штук , грамм, какой цвет упаковки, сколько мл кетчуп и подобное
Потому катаюсь с ним- иначе никак)))
а так- норм
Виниловая пластинка• 09 февраля 2022
моему иногда тоже нужно напоминать, но с дачи как приезжаем сразу стирку запускает, хлеб и полы это на мне. Вынести мусор, если не видит, я его прошу.
Если мне нужна помощь в уборке - говорю. Но я не вижу в этом проблемы. Он программист, голова забита другим + ремонт у мамы делает.