ТелаЧьи нежноСти• 10 февраля 2022

Модная профессия - психолог....

Добрый день. Не против этой профессии вообще. Не раз была у такого специалиста. Хорошее мнение осталось. Но не настолько, чтоб прям сказать, что это спасение. Также много раз была у тех, к кому больше одного раза идти не хочется.
Может конечно бюджет мой был небольшой. Максимально 800 грн.
Но смотрю сейчас из прям столько много и не успели закончить обучение уже консультируют. Врачи учатся лет по 6-7, а здесь год два и уже психолог.
автор ТелаЧьи нежноСти • 10 февраля 2022
Повторюсь, была у неплохих психологов, которые облегчают ситуацию.

Борода• 10 февраля 2022
Деньги нужны всем.
Анонимба• 10 февраля 2022
У меня столько ситуаций в жизни было когда возможно и нужна была консультация, чтобы справится быстрее. Но я справлялась сама. Всегда присутствует страх попасть к вот такому «супер» психологу, который мне не поможет.
Лама_мама• 10 февраля 2022
Я ходила к разным, мое мнение - это тупо лишние уши за твои деньги. Больше не пойду ни за что. Одна мне ещё и позавидовала, мол, с вашими деньгами я бы не парилась так по любому поводу🤦🏼‍♀️
Короче, с подругой выйти в кафе тот же эффект.
Становиться психологом ли - если найдёте обеспеченных клиенток с малым кругом их общения, будут ходить постоянно
Семена рукколы• 10 февраля 2022
это сейчас огромная проблема, но спрос на таких ’типа специалистов’, обещающих вас сделать счастливыми после недельного марафона - огромный)
Как говорится спрос рождает предложения.

ПС как психолог могу сказать, что постоянно приходится отстаивать честь профессии) вернее приходилось, уже в такое даже не ввязываюсь. Просто жду когда введут лицензирование.
Не умею мерить• 10 февраля 2022
Нормальные специалисты учатся в непрерывном темпе, после высшего проходят бесконечные обучения по своей специализации, не вижу ничего плохого в том что они рано практикуют - так навыки и нарабатываются. Хотя считаю что цена должна быть символической в таком случае.
А поможет или нет - зависит от психолога и его клиента. Очень много странных там личностей, сложно выбрать нормального спеца. Я бы пошла, или записалась бы онлайн - но к кому, не знаю. Была у психологов за всё время 2 раза, ни один мне не подошел.
Семена рукколы• 10 февраля 2022
Ответ дляНе умею мерить
это нормально искать своего специалиста.
Не каждый даже хороший психолог подойдет лично вам.
Я точно так же не с первой попытки нашла своего супервизора и своего психиатра для заочных консультаций.
Все, к кому я обращалась, были действительно профессионалы (тут мне как специалисту чуть проще оценить уровень подготовки другого специалиста), но синергия вышла не с каждым.
Поэтому просто надо искать своего, с кем будет отклик.
Лечат в общем-то не методы, а личность терапевта, поэтому нужно, чтобы ваши внутренние ценности резонировали.
Ответ дляСемена рукколы

А могут ввести?
Ответ дляСемена рукколы
Поэтому их так много? Только что окончивших какие-то ступени?

Семена рукколы• 10 февраля 2022
Ответ дляТелаЧьи нежноСти
А могут ввести?
ну да, активно работают над этим, но там свои нюансы.
Семена рукколы• 10 февраля 2022
Ответ дляТелаЧьи нежноСти
потому что это реально очень интересная деятельность)
Чаще всего идут ’разбираться в себе’, и так воодушевлены процессом, что хотят дальше разбираться и в других.
Нет ничего плохого в том, что во время учебы они уже консультируют.
Есть куча исследований, доказывающих что эффект от терапии начинающего психолога и опытного +/- одинаковый.
Обычно это вдохновляет новичков и вызывает проест у опытный, но вот так))
Алиса в стране Советчица• 10 февраля 2022
да ну....не пойду
еще беплатно бы приняла помощь
а платить за такое....нет.
Лучше уж на советчице поболтать. Или с мудрыми людьми.
Банка с бутылками• 10 февраля 2022
Ответ дляЛама_мама
Золотые слова! У этих ,, специалистов,, в своей жизни столько проблем, а они людям помогают..... Бабло сгребают.
Ответ дляСемена рукколы
ну...
понимаете, вот как хирург....у него не стоит вопрос лечить консервативно или хирургически.
у него стоит вопрос удалять или нет. и конечно он скажет удалять.
а обратитесь вы к другому врачу, про удаление никто и не вспомнит. придумают схему лечения безоперационно.

точно так же и вы...у вас изначально установка ’искать своего’, которую вы и транслируете, как человек заинтересованный. А ведь много других действенных методов, без психологов.

Так что сорри, но ваше лоббирование не говорит о действенности, а лишь о ваших интересах)
Ответ дляСемена рукколы
ой....и зачем учиться в меде, если можно возомнить что ’эффект от терапии начинающего психолога и опытного +/- одинаковый’

прикол...вернее вообще не смешно. где гарантия, что поможет, а не навредит и не заведет в тупик?

Это как с ранним развитием. Все повально развивают логику, память....ХЗ развили или нет. И потом много детей читать никак не начнут, но зато с логикой, эйдетикой, памятью, которую никак не проконтролируешь.

А кто-то ведь ведется на это все.
Ответ дляБанка с бутылками
Я вам так скажу....один раз мне понравилась терапия от заведующей психдиспансера.
Случайно оказались в одной компании.
Вот такому человеку не страшно довериться, не страшно получить совет и внять этому совету.
И хоть человек в жизни тоже не очень устроен, но в плане образования, опыта вопросов к нему нет.

А тут такие деффачки после курсов и будут влиять/навязывать свое видение? Вы понимаете что это чревато?
Но деньги не пахнут, увы. Работа не пыльная
Банка с бутылками• 10 февраля 2022
Ответ дляАлиса в стране Советчица
Случайно оказались в одной компании.

Я полностью разделяю ваше мнение.
СкокоМнеДадите• 10 февраля 2022
Ответ дляБанка с бутылками
Я полностью разделяю ваше мнение.
Выбирать нужно специалистов. Я вылечила панические атаки, которыми 5 лет страдала. Да и потом к ней приходила по другому вопросу, она волшебница.
Пыхтелка• 10 февраля 2022
Ответ дляСемена рукколы

Аналогично.
Я вообще нигде стараюсь не афишировать, что я психолог.

#Пойду_кгадалке• 10 февраля 2022
Хороший психолог – это не уши, а детальный анализ ваших движений, проработка мыслительных процессов, оценивание прогресса и тд. Инфоцыгане тоже есть, но умейте отделять их от настоящих психологов.

Мне психолог помог победить социофобию, агорафобию и ОКР. Правда, я лечилась у него год, до этого 10 лет пыталась лечиться медикаментозно – не помогло.

Правда, она кандидат наук, а психолог – второе образование после первого. Считаю её гением, умеет проработать любой страх) Правда, давно у нее не была – она мне дала много, с этой базой и живу.
Ответ дляБанка с бутылками
Я полностью разделяю ваше мнение.
в каждой школе есть психолог)
который проводит тесты на готовность к школе. Например выпали ли постоянные зубы. Или дотянись левой рукой к правому уху. Или нарисуй человечка.

И потом по такому бреду выносят вердикт готов или не готов к школе. Да, эти люди учатся в педе по 5 лет. Чтобы потом по таким идиотским тестам принимать в какой-то мере судьбоносные решения относительно ребенка.
Банка с бутылками• 10 февраля 2022
Ответ дляСкокоМнеДадите
Да? Впервые слышу. Знакома с ПА на личном опыте, где только не были и что не делали, уже больше 10 лет проблеме. И не у нас одних. Даже в германии человек был, здоров, а ПА накрывают так, что из дома не выходит...... Сдайте впш контакт, может обратимся.
Ответ для#Пойду_кгадалке

ну видите, ваш кандидат наук
я бы такому не побоялась довериться

но тут же очень смело продвигается ’эффект от терапии начинающего психолога и опытного +/- одинаковый’

вот в чем дело-то.
Банка с бутылками• 10 февраля 2022
Ответ дляАлиса в стране Советчица
в каждой школе есть психолог)

Знаю одно, учитель не может быть психологом, об этом нам говорили сто лет назад, когда,, психологи,, только начали появляться в нашей стране.
СкокоМнеДадите• 10 февраля 2022
Ответ дляБанка с бутылками
вы в Киеве?
#Пойду_кгадалке• 10 февраля 2022
Ответ дляАлиса в стране Советчица
ну видите, ваш кандидат наук
я бы такому не побоялась довериться

вот в чем дело-то.
Да, я до нее 3 психолога сменила. Один стоил, помню, 5тыс гривен в час) Психолог психологу рознь.

Эффект от всех был одинаков, пока не встретила свою, она меня «переиграла», так как я очень люблю опережать технику психолога и выискивать их недостатки в терапии. В общем, мне не угодишь, но моя прям удивляет.

1500 грн в час.
Банка с бутылками• 10 февраля 2022
Ответ дляСкокоМнеДадите
вы в Киеве?
Да.
СкокоМнеДадите• 10 февраля 2022
Ответ дляБанка с бутылками
Да.
https://pokupon.ua/ru/places/item/138247-stasenkov...
Банка с бутылками• 10 февраля 2022
Ответ дляСкокоМнеДадите
Спасибо
Семена рукколы• 10 февраля 2022
Ответ дляАлиса в стране Советчица
в каждой школе есть психолог)

если бы вы чуть больше знали о взаимосвязи физического развития и дозревания нервной системы, тогда возможно были бы более объективны в оценке работы психолога.
Вы как мама всегда имеете возможность выбрать психолога для диагностики, которому доверяете.