Клин_Кляйн• 10 февраля 2022

Как закрывают эл. больничный?

Девочки. кто уже был на таком больничном? Я просто пишу врачу - все ок. закрываем и он закрываети? Я к нему не иду? А дальше номер больничного передаю на работу?
Луноликая Вика• 10 февраля 2022
вообще он закрыт сразу как открыт. типа вам врач открыла больничный с 5 и до 10. если 10 вы не явитесь он уже автоматом закрыт. если будет продлен-это новый больничный с 10 по 14.

KROX@• 10 февраля 2022
Він автоматично закривається, на роботу нічого не передається
Луноликая Вика• 10 февраля 2022
на вашу работу всё идет автоматом. от вас ничего не нужно.
Ацетилсалициловая кислота• 10 февраля 2022
Ответ дляЛуноликая Вика
Подскажите и мне пожалуйста. Открыли больничный по уходу за ребенком 31 по 9 число , а я в отпуске с 1 числа по 14. Больничный не оплачивается, но как быть с фондом, они не знают, что я в отпуске и будут выплаты.
автор Клин_Кляйн • 10 февраля 2022
Ответ дляЛуноликая Вика
Ой, огромное спасибо! Чудесно.
КондуктЕр тролейбуса• 10 февраля 2022
Я тоже не могу с этим больничным ничего понять. В прошлую пятницу его открыла, вчера сдавала тест, зашла (вернее прорвалась), к врачу, она говори прийти в пятницу, а вечером сообщение от Хелси, что опять открыт больничный с другим номером.
Луноликая Вика• 10 февраля 2022
Ответ дляАцетилсалициловая кислота
) я только про обычные больничные) просто на опыте, а так подробно, я не в курсе.
автор Клин_Кляйн • 10 февраля 2022
Девочки, всем огромное спасибо!
автор Клин_Кляйн • 10 февраля 2022
Ответ дляКондуктЕр тролейбуса
У меня в хелси его нигде не видно.

Луноликая Вика• 10 февраля 2022
Ответ дляКондуктЕр тролейбуса
ну это нормально, больничный продлен, но по факту это выглядит как второй больничный. В пятницу второй будет закрыт, и если нужно третий открыт. Такая фигня, у мужа их пять-пока месяц болел.
КондуктЕр тролейбуса• 10 февраля 2022
Ответ дляКлин_Кляйн
У меня в хелси его нигде не видно.
Мне просто сообщения на телефон пришли. Сейчас гляну в Хелси, я туда даже не смотрела.
Луноликая Вика• 10 февраля 2022
Ответ дляКлин_Кляйн
У меня в хелси его нигде не видно.
в пенсионном посмотрите-это важнее.
КондуктЕр тролейбуса• 10 февраля 2022
Ответ дляЛуноликая Вика
в пенсионном посмотрите-это важнее.
Я пока не могу зайти в ПФ
КондуктЕр тролейбуса• 10 февраля 2022
Не могу зайти ни в хелси, ни в ПФ.
КондуктЕр тролейбуса• 10 февраля 2022
Ответ дляЛуноликая Вика
в пенсионном посмотрите-это важнее.
Спасибо, смогла зайти и таки да-оба больничных закрыты.
Непонятно• 10 февраля 2022
Ответ дляKROX@
а справку из пенсионного нужно на работу нести? если это первый больничный на этом месте?
KROX@• 10 февраля 2022
Ответ дляНепонятно
Скільки працюєте на цьому місці?
Непонятно• 10 февраля 2022
Ответ дляKROX@
Скільки працюєте на цьому місці?
6 років.
KROX@• 10 февраля 2022
Ответ дляНепонятно
6 років.
Тоді не потрібно

Непонятно• 10 февраля 2022
Ответ дляKROX@
Тоді не потрібно
дякую!
а до якого часу потрібно (щоб знати)?
Голубая устрица• 10 февраля 2022
Ответ дляНепонятно
Хороший бух сам вытянет Справку ок-9 на сайте пенсионного.
KROX@• 10 февраля 2022
Ответ дляНепонятно
дякую!
а до якого часу потрібно (щоб знати)?
Якщо працюєте менше 6 міс
Цветик-семицветик• 10 февраля 2022
Ответ дляАцетилсалициловая кислота
С фондом никак не быть . Если бухгалтерия не подала в фонд соответствующий розрахунок по больничному , то никаких выплат от фонда не будет .
Я_канеша_извиняюсь• 10 февраля 2022
Ответ дляАцетилсалициловая кислота
больничный оплачивается и отпуск на времи болезни вы можете продлить
Я_канеша_извиняюсь• 10 февраля 2022
Ответ дляКлин_Кляйн
У меня в хелси его нигде не видно.
считается что это один и тот же больничный
Я_канеша_извиняюсь• 10 февраля 2022
автор обратите внимание на 23 пост. некоторые считают что раз есть эл больничный то ничего не надо в фонд подавать. Бухгалтер по любе должен понести расчёт в фонд иначе ничего вам не заплатят
Ответ дляЯ_канеша_извиняюсь
Согласно закону отдел кадров, сказала не продливается больничный детский, если бы я болела, тогда продлили.
KROX@• 10 февраля 2022
Ответ дляЯ_канеша_извиняюсь
На дитячий лкарняний не продовжується
ОливьЕЖечка• 10 февраля 2022
Ответ дляАцетилсалициловая кислота
Всё правильно вам сказали. Продлевается больничный только если вы сами болели. Это не закон отдела кадров, а закон Украины про отпуска.
Ответ дляОливьЕЖечка
Запятую не поставила, конечно закону Украины. Мне с этим больничным мозг вынесли. Руководителю сообщила сразу, она проигнорировала, а через неделю всплыл больничный в отделе кадров и понеслась.