Батя, я стараюсь!• 10 февраля 2022

Что пьете вместо кофе-чая?

Была у гастро-га сегодня. Сказал кофе чай не пить. Совсем. Ни капли. А чо пить то?!!! Сама знаю, что вредно. Пью 2-3 чашки кофе в день+2 чашки чая. Воды 1 чашку. Вобщем теперь надо пить что то другое. Воду ненавижу.
Доктор Варвар• 10 февраля 2022
Ответ дляБатя, я стараюсь!
Класс, спасибо!
поищите карпатские чаи, там смеси очень не плохие

автор Батя, я стараюсь! • 10 февраля 2022
Ответ дляДоктор Варвар
некалькулезный? У меня некалькулезный, в период обострения могу ограничить какие-то продукты, но пожизненно нет, даже гастро сказал, что в этом нет необходимости
Не знаю какой. Не сказали.
Доктор Варвар• 10 февраля 2022
Ответ дляБатя, я стараюсь!
Не знаю какой. Не сказали.
некалькулезный это без камней, просто утолщена стенка, калькулезный с камнями и утолщением
Ответ дляРусалка на ветвях
А какой у вас диагноз?
У меня был гастродоуденит, чай можно , черный,зелёный без добавок и некрепкий.
Гастродуоденит, хр панкреатит, хр холецистит, срк, колит, долихосигма. Это только то что я запомнила.
Ответ дляAlena-алёна
Кофе точно лучше не пить. У меня тоже холецистит. Вот сама думаю, что пить. После приступа лучше Гепатофит попить. Lovare есть травяные чаи. Сейчас пью смась черного и зелёного, но совсем некрепкий, очень легкнький.
Дуспаталин выписал и энетерожермину.
Русалка на ветвях• 10 февраля 2022
Ответ дляБатя, я стараюсь!
Ого,у вас набор...
Ответ дляДоктор Варвар
А, без камней. Просто перегиб идиотский. Как цифра 8. Желчь заставивается и он сжимается, она не может выйти. И тогда начинается... Я вечно на аллохоле сижу.
Доктор Варвар• 10 февраля 2022
Ответ дляБатя, я стараюсь!
Дуспаталин выписал и энетерожермину.
такой в АТБ брала, понравился, при СРК хорошо помогает чай мятный, я беру в аптеке в пакетиках
Бензопирен• 10 февраля 2022
Ответ дляДиректриссимо
нет, не гуд. Шиповник выводит кальций из организма
Пейте травяной чай
А трава какая??
Иван чай, кстати, тоже не гут
Никаких просто трав, нет
Хотите травяные чаи, собирайте сами и пейте ооочень недолго, так как они все специфические и, как любая трава, имеют активные вещества

Ответ дляДоктор Варвар
Спасибо! Оказывается много чем можно заменить.
ПлакалаВАвтомобиле• 10 февраля 2022
Ответ дляБатя, я стараюсь!
Где берете эти чаи? В магазине там одни красители и добавки
Не везде. Смотрите состав. Есть в магазинах и без красителей, ароматизаторов.
Ну или в аптеках.
Доктор Варвар• 10 февраля 2022
Ответ дляБатя, я стараюсь!
я себе купила таурат магния, он хорошо для желчеоттока, вот сейчас тестирую
Ответ дляРусалка на ветвях
Ого,у вас набор...
Да. Гастро спрашивает: что у мамы с ЖКТ? Язва, говорю. А у папы? Язва.
Он смеется: а ты хочешь себе здоровый ЖКТ с такой генетикой?
Кусочек Сыра• 10 февраля 2022
Ответ дляДоктор Варвар
Кстати, да, стоят копейки. Я иногда тоже завариваю
Доктор Варвар• 10 февраля 2022
Ответ дляБатя, я стараюсь!
много, но травяные чаи тоже нельзя пить на постоянке одни и те же, у них есть активные вещества, которые тоже могут иметь влияние на организм
Ответ дляДоктор Варвар
Мне такой не зашел:(((
Ответ дляПлакалаВАвтомобиле
Ну или в аптеках.
Доктор Варвар• 10 февраля 2022
Ответ дляБатя, я стараюсь!
Смотрите ТМ ’Мудрый травник’ и ’Лектравы’, ’Мудрость природы’ там и смеси и отдельно травки
Ответ дляДоктор Варвар
Ээээ...Погуглю что это такое. Мне вообще идут любые чаи из ромашки ( но не могу их долго пить надоедают), кисель из овсянки (это вообще дрянь редкая. но облегчает симптомы жкт). Ну аллахол само собой курсами.

Расскажите потом как вам.

Вся такая растыкая• 10 февраля 2022
я вообще магаз.чай не пью он труха, пью заморожен. чай Рудь Frenzy и иван чай
Доктор Варвар• 10 февраля 2022
Ответ дляБатя, я стараюсь!

Расскажите потом как вам.
вот этот еще хороший
Ответ дляКусочек Сыра
И я их даже видела, кажется в ФОРЕ. И проигнорила.. Куплю, спасибо!
Директриссимо• 10 февраля 2022
Ответ дляБензопирен
А трава какая??
Иван чай, кстати, тоже не гут
Никаких просто трав, нет
при жкт можно пить мелису, мяту, ромашку. Это не значит литров в день, конечно.
Ответ дляДоктор Варвар
вот этот еще хороший
О, фенхель от метеоризма должен помогать.
Доктор Варвар• 10 февраля 2022
Ответ дляБатя, я стараюсь!
ага, но чисто мятный на вечер самый лучший
Ответ дляДоктор Варвар
Поняла, спасибо!
девочки, огромнейшее всем спасибо! Даже и не думала, что есть такая куча вариантов.
Русалка на ветвях• 10 февраля 2022
Ответ дляБатя, я стараюсь!
Здесь больше питание и образ жизни.
Кушать дробно и часто,вредное исключить,стрес.
Кусочек Сыра• 10 февраля 2022
Ответ дляБатя, я стараюсь!
Еще, у меня тоже гастродуоденит был 2 года назад. Мне тогда врач разрешил пить лемонграсс (я с Египта привозила, но у нас тоже можно заказать/купить в специализированных магазинах чая).
Это вкусно и полезно. Вот так выглядит
Ответ дляРусалка на ветвях
Здесь больше питание и образ жизни.
Стресс не могу - работа очень нервная. Надо менять и никак не решусь.