ИграйМойГормон• 10 февраля 2022

Помогите расшифровать диагноз

Не могу разобрать, помогите пожалуйста. Диагноз поставил семейный врач после экг. Сказал желудочковые экстрасистолы, а написано совсем другое
paracetamol• 10 февраля 2022
Метаболічна кардіоміопатія. Екстрасистолічна аритмія
Баба_Воля• 10 февраля 2022
У меня такой диагноз
Такой толчок сердца сильный ..
Да?
Что вам прописали ?
У меня во время болезни обнаружили и после
Вообще кардиолог говорит ничего страшного нет.
При этом был пульс 130 , одышка ..
После больницы лечила сердце долго , болело очень и спать не могла не левой стороне
автор ИграйМойГормон • 10 февраля 2022
Ответ дляБаба_Воля
У меня такой диагноз
Такой толчок сердца сильный ..
Да?
Что вам прописали ?
При этом был пульс 130 , одышка ..
Да! Очень точно описали! И пульс 90 - обычное дело. 100-130 немного понервничала, ускорила шаг. При сильном стрессе 180. А вы поняли что там написано?
Пока панангин и успокоительное, завтра иду холтер ставить. Сдала анализы на гормоны щитовидной железы - в норме. Липидограмма - чуть завышены показатели.
У меня это состояние 3й день и почти всегда чувствую, хоть и пульс сейчас 75-85.
Уже начиталась в интернете, теперь боюсь с ребенком дома оставаться
Баба_Воля• 10 февраля 2022
Ответ дляИграйМойГормон
А как это у вас началось ?

У меня на фоне болезни
Я ещё не знала что заболела ,
Или как врачи говорят это последствие болезни.
Мне стало плохо внезапно на улице …
А как у вас случился первый приступ ?
Болели ковидом или чем то другим ?
автор ИграйМойГормон • 10 февраля 2022
Ответ дляБаба_Воля
У меня такой диагноз
Такой толчок сердца сильный ..
Да?
Что вам прописали ?
При этом был пульс 130 , одышка ..
Еще при сильной тахикардии и эскрасистоле анаприлин. Но я его не пью потому что и так давление всегда низкое и он асе таки очень понижает пульс, у меня сейчас он в норме.
Баба_Воля• 10 февраля 2022
Ответ дляИграйМойГормон
И у меня низкое 90/60
автор ИграйМойГормон • 10 февраля 2022
Ответ дляБаба_Воля
А как это у вас началось ?

У меня на фоне болезни
Я ещё не знала что заболела ,
Мне стало плохо внезапно на улице …
А как у вас случился первый приступ ?
Болели ковидом или чем то другим ?
У меня давно были какие-то странные ощущения в сердце, но очень редко. Ночью иногда случались такие приступы вроде не могу вдохнуть потом сильный электрический импульс в грудь, потом сильная тахикардия и попускало. Я думала это сонныц паралич. Когда началась тахикардия и редкие перебои пошла к врачу, сделали узи и экг и сказали что здорова. Я и не обращала внимания, типа попустит. После ковида весной чаще начало беспокоить. Пошла к семейному та сказала нервишки и тахикардия после ковида, пройдет, назначила бисопролол на 10 дней и схему отмены потом. Пропила, вроде легче стало. И вот три дня я чувствую, что эти приступы не прекращаются. Мне новый врач сказала, что этому есть причина - или сердечная или следствие другого заболевания. И надо выяснять что их провоцирует чтоб назначить правильное лечение
автор ИграйМойГормон • 10 февраля 2022
Ответ дляБаба_Воля
И у меня низкое 90/60
Сестра.🤗
автор ИграйМойГормон • 10 февраля 2022
Ответ дляparacetamol
Спасибо большое
Баба_Воля• 10 февраля 2022
Ответ дляИграйМойГормон
Бывал еще сбой сердечного ритма у меня.
От куда оно берётся ?
после этой болезни что была , симптомы схожи на ковид , но его не выявили , а проблем куча со здоровьем появилось после больницы…
Кстати я вызывала маму свою быть со мной и ребёнком когда муж уезжал.
Завтра напишу вам что мне капали , кололи и какие таблы.
Ещё густая кровь была у меня , я до сих пор на коагулянтах
А ещё вот вспомнила когда делала эхо врачи сказала что по сердцу видно перенесённая острая инфекция
Могут они это видеть ? Даже не знаю …
автор ИграйМойГормон • 10 февраля 2022
Ответ дляБаба_Воля
Бывал еще сбой сердечного ритма у меня.
От куда оно берётся ?
Могут они это видеть ? Даже не знаю …
Мне врач сказала, что может быть миокардит или кардиомиопатия после ковида. Можкт и у вас это увидела. Миокардиты сказала, что не всегда на узи можно увидеть, кт или мрт и еще что-то говорила про какое-то исследование, как кт но вводят контрастное вещество и смотрят сосуды сердца. Я рада что эта врач пытается найти причину и не отправляет домой пить новопасит.
Баба_Воля• 10 февраля 2022
Ответ дляИграйМойГормон
Сосуды пострадали
У меня синяки выходят на ногах.
У меня ещё такое бессилие просто капец .
Иногда в выходной лежу ты всё
Злюсь и нервничаю что нет сил .
Баба_Воля• 10 февраля 2022
Ответ дляИграйМойГормон
Ой меня так терапевт лечила бифреном
Я потом в больницу попала…
Даже не сказала никаких анализов сдавать , кардиограмму делать - ничего не назначила сдать …
А вбольнице уже обнаружили густую кровь
автор ИграйМойГормон • 10 февраля 2022
Ответ дляБаба_Воля
Ой меня так терапевт лечила бифреном
Я потом в больницу попала…
А вбольнице уже обнаружили густую кровь
Да, у нас халатное отношение к пациентам - это норма. Клиник на каждом углу, а толковых специалистов единицы. Улыбаются и фуфломицины назначают.
Баба_Воля• 11 февраля 2022
Ответ дляИграйМойГормон
Нашла выписку пишу вам
Система - корвитин
Уколы
Метонат
Ревмоксикам
Тиатриазолин
А дистон капли
Таблетки моксибрен , конкор
Домой выписали тивортин на 2 мес.
Далее в октябре кардиолог выписала
Милдронат, бисопролол.
Через месяц кардиолог выписала корвитин , панцикор милдронат.
Эффект от лечения наступает не сразу а через 4-5 дней
Ещё прописывала тривиален каплей типа Валериана корвалол и пустырник , смешивать и пить - я не пила ещё )
автор ИграйМойГормон • 12 февраля 2022
Ответ дляБаба_Воля
Нашла выписку пишу вам
Система - корвитин
Уколы
Метонат
Ревмоксикам
Тиатриазолин
А дистон капли
Таблетки моксибрен , конкор
Домой выписали тивортин на 2 мес.
Далее в октябре кардиолог выписала
Милдронат, бисопролол.
Ого, ничего себе списочек. Это вы в кардиологию с этим всем попали?
Баба_Воля• 14 февраля 2022
Ответ дляИграйМойГормон
Нет
В инфекции лежала.
Как вы ? Были у врачей ?
автор ИграйМойГормон • 14 февраля 2022
Ответ дляБаба_Воля
Нет
В инфекции лежала.
Как вы ? Были у врачей ?
Ой, у меня целая эпопея. Сняли холтер, оплатила срочную расшифровку, пришел результат, на фото. Семейная отправляет в больницу, где мне отказали. У них нет месь, я не ургентный пациент, у них только тяжелые лежат. Дала справку с рекомендацией обратится в Стражеско в отделение аритмологии и назначила антиаритмический препарат. Но я читаю, что его нельзя при многих заболеваниях, на которые меня еще не обследовали. Перебьюсь сегодня анаприлином, завтра поеду в Стражеско
автор ИграйМойГормон • 14 февраля 2022
Ответ дляБаба_Воля
Нет
В инфекции лежала.
Как вы ? Были у врачей ?
К одной в ближайшую клинику записана на завтра, еще к одному топовому на пятницу. Но попробую завтра попасть на госпитализацию
Баба_Воля• 14 февраля 2022
Ответ дляИграйМойГормон
Надо пролечиться.
Что у вас эти дни по симптомам ?
Баба_Воля• 14 февраля 2022
Ответ дляИграйМойГормон
Я тоже ходила к нескольким врачам .
А что в расшифровке ? Что то плохое ?
Кстати да , они сейчас не хотят ложить в больницу , это вообще …
автор ИграйМойГормон • 14 февраля 2022
Ответ дляБаба_Воля
Надо пролечиться.
Что у вас эти дни по симптомам ?
тоже самое все. 2 раза скорую вызывала
автор ИграйМойГормон • 14 февраля 2022
Ответ дляБаба_Воля
Надо пролечиться.
Что у вас эти дни по симптомам ?
очень плохо, предобморочное состояние, сердце своей жизнью живёт, тяжесть в груди
автор ИграйМойГормон • 14 февраля 2022
Ответ дляБаба_Воля
Я тоже ходила к нескольким врачам .
А что в расшифровке ? Что то плохое ?
там 17600 эпизодов экстрасистол и ещё какие-то блокады. в интернет не лезу, берегу нервы
Баба_Воля• 14 февраля 2022
Ответ дляИграйМойГормон
тоже самое все. 2 раза скорую вызывала
Блиин
Даже не знаю у меня вот есть список лекарств уколов
Просила это надо что бы в больнице под наблюдением
Да и надо время что бы подействовало

Какой пульс ?
Как дышите ?
автор ИграйМойГормон • 14 февраля 2022
Ответ дляБаба_Воля
Блиин
Да и надо время что бы подействовало

Какой пульс ?
Как дышите ?
пульс 80, дышу нормально. естественно таки такие препараты что только под наблюдением
Баба_Воля• 14 февраля 2022
Ответ дляИграйМойГормон
А ходить можете ?
Или тяжело и начинается тахикардия ?
автор ИграйМойГормон • 14 февраля 2022
Ответ дляБаба_Воля
А ходить можете ?
Или тяжело и начинается тахикардия ?
у меня вообще очень странно, но ЧСС сократилось. раньше была тахикардия все время 90-100 уд/мин. Сейчас 65-80. но ходить тяжело, отдышка и я как прибитая
Баба_Воля• 15 февраля 2022
Ответ дляИграйМойГормон
Да ещё заметила у вас брадикардия была
У моей мамы так было неделю назад до 40-43 пульс падал тоже плохо было , голова кружилась…
А у меня бывает трудно дышать , тоже не приятно это (…
Баба_Воля• 15 февраля 2022
Ответ дляИграйМойГормон
Добрый вечер.
Вас положили в больницу ?