Поумничка• 10 февраля 2022

Как решиться сесть за руль?

Права получила 13 лет назад,но за рулём не ездила,муж везде возил.Сейчас он уехал на полгода,машина стоит...Я хочу нанять инструктора,сесть за руль,муж против,переживает.У нас маленький ребенок,скоро будет школа,сейчас английский.Дом за городом,туда нужно наведываться,что бы не лазили.20 мин на маршрутке..туда и обратно пол дня(((Если муж и дальше будет ездить работать за границу по полгода,без машины никуда(((Мне 43,уже не такая обучаемая..боюсь всего(((что скажете?у кого был опыт престарелого водителя новичка?
Бентливуман• 10 февраля 2022
Что значит престарелого? Я в 45 права получила. Инструктор Вам в помощь

Стервочка• 10 февраля 2022
Мне тоже 43, правам более 20 лет, ни разу сама не водила, боюсь
Под пытками• 10 февраля 2022
Возьмите инструктора и не переживайте
Зяблик протестант• 10 февраля 2022
Інструктор!!!
Идууу--уууу блин• 10 февраля 2022
Училась с женщиной 50+ и она села и отлично ездит.
А я в то время беременная была, сильный тонус, так и не села. Прошло 5 лет, а я так и не езжу. Сегодня муж тоже сказал, что едет в командировку через месяц. 2 детей в разных местах школа/сад. Надо садится срочно за руль.
автор Поумничка • 10 февраля 2022
Ответ дляПод пытками
Возьмите инструктора и не переживайте
Попробую,с мужем когда то села за руль,только комплексы и неуверенность в себе появились
фрау Гитта• 10 февраля 2022
Жизнь заставит, без инструктора сразу поедите. Мужа не слушать. Он за железо переживает.
Большой секретик• 10 февраля 2022
Ответ дляПоумничка
мужа в инструкторы брать категорически запрещено.Ездить не научит,еще и заикаться будете после
Подумывающая• 10 февраля 2022
Мой опыт престарелого новичка неудачный - в 43 пошла учиться с нуля, взяла просто кучу доп.уроков, результата нет. Не езжу.

автор Поумничка • 10 февраля 2022
Ответ дляСтервочка
У нас ещё и механика,муж автомат не признает..а мне это сцепление -просто ужас
Кукусик• 10 февраля 2022
Ответ дляПоумничка
Большой вопрос нужно ли именно с мужем . Он ,похоже,изначально не верит в Вас. Найдите инструктора ,возможно женщину, чтоб спокойно и без нервов.
КучМала• 10 февраля 2022
Ответ дляПодумывающая
И что! А я в 49 сдала сама на права и езду. Было страшно. Это нормалтно. Так как есть ответственность.
КучМала• 10 февраля 2022
Ответ дляПоумничка
Ой. Это вы себя накрутили .
Прездите по полю неделю, привыкните к сцеплению и пртом будет пофигу
Подумывающая• 10 февраля 2022
Ответ дляКучМала
У каждого свой опыт....у кого-то он положительный, а у кого-то - отрицательный
Стервочка• 10 февраля 2022
Ответ дляПоумничка
Покупайте в семью для вас автомат, можно простую за 6 тыщ, идите в автоледи.
Под пытками• 10 февраля 2022
Ответ дляПоумничка
С мужем не стоит , меня тоже он в начале пытался учить все заканчивалось слезами , потом я убрала помеху с права ( в виде мужа ) взяла инструктора откатала уроков 16 и уже 6 лет за рулём но с мужем до сих пор никогда не езжу , даже не люблю если он в городе меня увидит и едет сзади потом 100 комментариев
КучМала• 10 февраля 2022
Ответ дляПодумывающая
Ваш опыт точно автору не поможет,
автор Поумничка • 10 февраля 2022
Ответ дляКукусик
В автошколе ездила без проблем,потом беременность,ребенок..теперь страшно
КучМала• 10 февраля 2022
Ответ дляПоумничка
Смотрю сейчас легкий сериал. Последний из Магикян.
Там была фраза -страху нудно смотреть в

Подумывающая• 10 февраля 2022
Ответ дляКучМала
Ваш опыт точно автору не поможет,
Ну она попросила поделиться опытом (не указывая, положительным или отрицательным) - я поделилась. А поможет или нет - решать автору.
Кукусик• 10 февраля 2022
Я села за руль после 15 лет отлежавшихся прав. В один день «перемкнуло»меня :надоело от кого то зависеть ,боялась ездить с таксистами. Поняла ,что нет ничего невозможного,главное оставаться спокойной и никуда не спешить. Теперь жалею ,что раньше не решалась .
Омлетик• 10 февраля 2022
Только перебороть себя и словить кайф от вождения машины. Бороться со страхом. Это только опыт. У меня такая же ситуация, муж по полгода отсутствует, а машине простаивать нельзя и нужно было возить ребенка на занятия ,потом второй появился. Потом стройка и теперь я не представляю себя без машины. Хотя с самого начала был жутки страх вождения ,но правда я сразу после сдачи села за руль и ездила. Покатайтесь сначала по незагруженным дорогам.
Кима_кепка• 10 февраля 2022
Села за руль в 48.
Ездила за авто в Киев. Машину пригнали, а ребенок был в 15 км от меня,надо забирать. Села и поехала.вот езжу)
автор Поумничка • 10 февраля 2022
Ответ дляОмлетик
Спасибо большое)
Брюлик в стразах• 10 февраля 2022
Ответ дляСтервочка
Кошмар, малолетки по 18 лет ездят а тетка взрослая боится… чего?
Кукусик• 10 февраля 2022
Сначала я насмотрелась видео на ю-тюбе: Уроки вождения в Петрозаводске. Там инструктора 2 женщины ,которые снимают уроки вождения со своими учениками из машины. Так спокойно и подробно все рассказывают ,что прям уверенность у меня появилась ,что я смогу .
Кукусик• 10 февраля 2022
Ответ дляБрюлик в стразах
Когда мне было 18 лет ,я тоже ничего не боялась. Тогда ни о стоимости своего,чужих машин не думается совсем. Ценность жизни ,тоже ,не совсем адекватно оценивается. Мне этот страх понятен во взрослом возрасте
Стервочка• 10 февраля 2022
Ответ дляБрюлик в стразах
На такой тон не отвечаю.
Омлетик• 10 февраля 2022
Ответ дляПоумничка
Спасибо большое)
У вас все получится, только поверьте в себя.
Пургену мне• 10 февраля 2022
Хороший инструктор и каждодневное вождение (по пару часов минимум) и уже все друзья говорят что я прирожденный таксист))))