ИМХОля• 11 февраля 2022

Вы тоже не покупаете квартиры и не делаете ремонты сейчас?

Про квартиры здесь уже читала, что многие ждут пока всё уляжется, но вчера говорила с прорабом о возможности что-то прикрутить, подключить после сдачи квартиры после ремонта, сказал ремонтов нет, люди не хотят делать в связи с нагнетающей паникой. Сегодня читаю в очередной раз всю эту муть, понимаю, что мы всё потратили на жилье и ремонт, других вариантов как бы нет..
автор ИМХОля • 11 февраля 2022
Ответ для90x60x90
У хороших нет надобности туда ехать, хороший прораб и строитель имеет отличный доход и тут.
Едут в большинстве своём ращнорабочие или мужчины из небольших сел и городов, где сложно заработать.
Мой муж строитель. Тут у него зп чуть меньше 1 тыс евро, в Казахстане по его специальности платят 2000 евро, в Германии от 3500, в Норвегии от 5000.
Анти-аноним• 11 февраля 2022
На май ремонт уже запланировала все по плану
Вообще не факт• 11 февраля 2022
ремонты, квартиры, я вот думаю покупать ли второй телевизор или положить пару сотен в носок. А так да, крупные покупки приостановили, наблюдаем
Вообще не факт• 11 февраля 2022
Ответ для90x60x90
отличный доход понятие растяжительное, кому то и 2 к норм, а кому то и 5 мало. Тот, который нам делал дом (идеально все) уехал в израиль, хотя тут очередь заказов была на год расписана всегда. Потому, что в сутках всего 24 часа, а там он за эти сутки в несколько раз больше получает.
вареный_look• 11 февраля 2022
Ответ дляИМХОля
В Германии после налогов у него останется на руках 2 с копейками евро. Сильно вы там не разживетесь.
Про Норвегию молчу, такая зарплата там нищета.
автор ИМХОля • 11 февраля 2022
Ответ дляВообще не факт
Отож
Шопингмонстр• 11 февраля 2022
Не делаем конечно. Собрали документы, тревожный чемоданчик, сидим просто смотрим друг на друга и ждём вторжения. Одна надежда на Гарри под луганском.
Борода• 11 февраля 2022
Ответ дляНуждаюсь в общении
Какие ремонты, квартиры? Вы о чем вообще, живем как на пороховой бочке, в любое время нужно может быть бежать нужно куда то, в стране нкпорядки и опа большая(
А куда побежите то? Аж интересно!
Завтра не пью• 11 февраля 2022
А мне продавать надо, и не могу составить адекватную цену на сданвй новострой,
Bor bor• 11 февраля 2022
Ответ дляЗавтра не пью
Обратитесь к риелтору за анализом цены. Он посмотрит в базе, по чём были сделки на аналоги, и сформирует рыночную цену. По обьявлениям на сайтах очень сложно ориентироваться. Только к нормальному риелтору, а не к жуликам, ворующим фото и обьявления.
alexander design• 12 февраля 2022
не хочу Вас расстраивать, но чем дольше тянется тем дороже получится... гиперинфляция зацепит ценники очень многих работяг, вынужденно поднимут, а там и материалы и еще прицепом остальное
И_В_офигительных_штанах• 12 февраля 2022
Ответ для90x60x90
Вот точно.Наш прораб кроме основной работы еще 18квартир в нашем жк делает,про другие объекты даже не спрашиваю,жопа в мыле,да.Но тачка крутая,айфон 13 и дом строить в Киеве планирует т.к.сам не местный.Нафиг ему ехать?