Ниф_ниф• 11 февраля 2022

Переехали бы из новостроя в старый фонд?

Дано: однушка в новострое 2020 года со свежим ремонтом (40 кв), но в пригороде Киева (до метро машиной 10 минут, но транспортом минут 25, долго ждать)
Я уже задумываюсь про ребёнка, нужно планировать расширение.
Хочу за пару лет собрать 20-30 т. и купить двушку уже в Киеве (продав нашу квартиру, она стоит около 50). Но в Киеве с таким бюджетом светит только старый фонд.
Муж в старый фонд совсем не хочет, говорит это понизит наш уровень жизни. А собирать на новострой в Киеве это ещё лет 5-7 минимум. Плюс потом снова делать ремонт.
Что бы выбрали Вы?
Семен Семеныч• 11 февраля 2022
Вторичка не так уж и плохо. А как может понизить уровень жизни живя в Киеве?
автор Ниф_ниф • 11 февраля 2022
Ответ дляСемен Семеныч
Аргументы мужа: в новострое у нас новый двор, закрытая территория, новые подъезды, площадка детская, соседи все молодые и адекватные, чисто

А в старом фонде всего этого не будет.
Плакулька• 11 февраля 2022
Живу в старом фонде в очень хорошем районе, 80 кв, хороший ремонт. Квартира в новострое такого формата в нашем районе стоит от 150000. У чёрту на кулички, ’зато новострой’, в жизни бы не переехала
Плакулька• 11 февраля 2022
Ответ дляНиф_ниф

А в старом фонде всего этого не будет.
Это как попадёте, старый фонд старому фонду рознь
Семен Семеныч• 11 февраля 2022
Ответ дляНиф_ниф

А в старом фонде всего этого не будет.
Возможно он в чем то прав. Но ребенку важнее отдельная комната, чем подъезд с ремонтом. Хотя, если вы не планируете учить детей в Киеве, то можно и не рыпаться. Но за езду из пригорода в Киев дети вас точно не поблагодарят...Даже живя в новом доме с закрытой территорией.
Смешнюча• 11 февраля 2022
По дохода ребёнка в школу лучше жить вне Киева.
С учетом того, что вы только планируете детей - у вас в запасе есть 5-7 лет.
Я бы собирала деньги на новострой .
Как раз вашего теперешнего ремонта хватит на 5-7 лет жизни со шкодливым ребёнком.
К школе ребёнок начнёт уже меньше убивать квартиру - переберётесь в новую с новым ремонтом.
Петя-петушок• 11 февраля 2022
Конечно вторичка но в Киеве
Эти околицы , ну их в баню
Дело было давно• 11 февраля 2022
Переехала из новостроя в старый фонд. Жили в 5 км от центра, сейчас в самом центре. Дом 1845 года.
Я очень довольна. Центр города- это все таки центр
Вкаблучках• 11 февраля 2022
Так пусть муж поднимет свою попу и обеспечит в новострое квартиру, а не в старом фонде, если он такой умный
Мы переехали с новостроя в старый фонд в центр Киева-прекрасная квартира.
Первая ласточка инфляции• 11 февраля 2022
Лучше большая площадь с ребенком.
Кроме того, с детьми, имхо, хорошая поликлиника или возможность быстро обратится к врачу. Наличие школ/ садиков и возможность попасть в них.
Возможность с детьми гулять не только на площадке перед домом. Наличие кружков.
Я не в Киеве, у нас делают внутри домовые дороги, подъезды в старом фонде, мусор вывозят ежедневно. Вчера замёрзло все с утра, дворники активно посыпали песком.
Ну а соседи как повезет.

Мужа друг снимает часто новострой, и там очень много других минусов. И хорошо, что если при ремонте сразу все учли.
Бауди на ауди• 11 февраля 2022
Не переезжала бы из новостроя в старый фонд. Поддерживаю вашего мужа. Копила бы на новострой в том же месте, где живу сейчас, если меня все устраивает или на новострой в Киеве, возможно не в самом центральном районе. Прожила 9 лет в однушке в новострое, возник такой же вопрос как у вас, что сыну нужна своя комната. Продала свою однушку, добавила 8 тыс и купила двушку. Потом свою же однушку снимала 4 месяца, пока делала ремонт в двушке. Материалы взяла в кредит в эпицентре, на ремонтные работы одолжила. Уже 2 года как переехали, с долгами расчиталась, все отлично. Мы с сыном вдвоем.
Дежурняшная• 11 февраля 2022
Понизит уровень жизни как пафосно сказано! Будто вы живете в доме на берегу океана, и переезжаете)
А жить в однушке с детьми...то ещё удовольствие. Правильно вы, автор, думаете
автор Ниф_ниф • 11 февраля 2022
Ответ дляДежурняшная
Вот и я не понимаю откуда этот пафос, сами с трудом собирали на эту квартиру, пока с долгами расплатились во всем себе отказывали.
Не хочу теперь откладывать рождение ребенка на 7 лет, ради свежего подъезда.
Вот ищу аргументы
Задолбулька• 11 февраля 2022
Вторичка тоже разная бывает, если дому 8 лет, то это вторичка, но дом достаточно новый.
Анонимчик• 11 февраля 2022
Кроме второй комнаты еще желательно иметь под боком нормальную школу, транспорт и инфраструктуру.
Или ребенку не понадобятся ни кружки, ни бассейн? Только закрытый двор в новострое?
Милашка-оторвашка• 11 февраля 2022
Ответ дляДежурняшная
А в однушке втроём это высокий уровень жизни)
КоКоКоКоКоКо...• 11 февраля 2022
Мне хорошо в старом фонде. Не представляю, как можно жить с семьей в 1к, это же свихнуться можно без личного пространства. И в таких условиях, толку от того закрытого двора….. А если еще из этого пригорода кататься ежедневно в Киев, вообще веселье
Сколько_мне_лет?• 11 февраля 2022
Ответ дляНиф_ниф

А в старом фонде всего этого не будет.
Автор, в каком Вы ЖК?
ВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА• 11 февраля 2022
Конечно переехала бы, жизнь за городом - ад, если работа в Киеве.
Корсет_на_шурупах• 11 февраля 2022
я бы изначально не покупала за гордом, это треш - не доехать ни выехать. это не моя история, жили втроем в однокомнатной но в удобном месте, уже 3 года живем в новострое.
автор Ниф_ниф • 11 февраля 2022
Ответ дляКорсет_на_шурупах
У нас нет тут таких пробок и своя машина, но понимаю, что хочу в Киев. Там и школы лучше и сады, и парки есть, чтобы с ребёнком гулять. А тут пока гуляем только по территории ЖК, зато по закрытой😅
автор Ниф_ниф • 11 февраля 2022
Ответ дляВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА
У мужа работа дистанционная, в офис ездит 2-3 раза в месяц.
А вот я с Вами полностью согласна, живем тут 1,5 года, а я уже задолбалась ездить (хоть и подвозит до метро машиной)
Показушница• 11 февраля 2022
Ответ дляМилашка-оторвашка
Вот теже мысли и вообще в приоороде где ни садов ни школ, ни секций
Показушница• 11 февраля 2022
Ответ дляНиф_ниф

А в старом фонде всего этого не будет.
это все ?
автор Ниф_ниф • 11 февраля 2022
Ответ дляМилашка-оторвашка
Пока ещё вдвоём, я не планирую ребёнка рожать в однушке. Просто хочется до 30 успеть хотя бы первого малыша, а с наполеоновскими планами на новострой в Киеве, шансов у меня будет мало.
автор Ниф_ниф • 11 февраля 2022
Ответ дляПоказушница
это все ?
Ну ещё про то, что старый фонд рассыпется скоро. Старые коммуникации и трубы. И отсутсвие индивидуального отопления (у нас сейчас есть)
Показушница• 11 февраля 2022
Ответ дляНиф_ниф
Ну инд отопление начинается примерно от 2004 года. Те дома простоят гораздо больше современных новостроек. Там и стены толще и качество дома выше. А какая сумма планируется? Если честно я бы не смо6ла жить в пригороде как животное за забором, в закрытой территории. Пойти некуда только ехать. В киеве жизнь ключом бьет а там тоска зеленая
Bor bor• 11 февраля 2022
Нет, не переехала бы. Только если бы очень сильно прижало. Я бы уже тогда лучше сдала свою однушку и сняла бы двушку. После чистого новостроя, нового лифта, нормального контингента, разница со вторичкой будет сильно ощутима. Но бывает вторичка осбб, кооперативный дом. Там и входные группы могут быть хорошие, и лифты.
Иванка Бур• 11 февраля 2022
Ответ дляПлакулька

тоже живу в старом фонде с капитальном евроремонтом , рядом с парком
отличная инфраструктура и местоположение
Милашка-оторвашка• 11 февраля 2022
Ответ дляНиф_ниф
Вашему мужу удобно здесь и сейчас,а ваши планы ему не близки.