Угги в горошек• 11 февраля 2022
Я никогда не думала про Чернобыль... Сериал
Я 81-го года рождения. С детства слышала про Чернобыль, но как-то не придавала этому значения. Ну авария на Чаэс, а мне то что. А тут наткнулась на сериал Чернобыль (НБО), ну думаю пусть будет фоном, рейтинг зашкаливает.
Девочки, я не могла оторваться, ревела, и прям как глаза открылись. Это ж наша история, как я могла не интересоваться этим. Там умерло от 4000 до 92000 человек!!! А животных сколько. А власть, которая все это покрывала... А этот опустевший город. Людям сказали, что они вернутся скоро и они ехали с небольшими сумками. И это не фантастика, это наша реальность, которая была вот недавно.
Советую всем, кто не видел.
ПочтальЁнша• 11 февраля 2022
с прозрением...у нас много такого...и Чернобыль только один пример....
Ноунэйм• 11 февраля 2022
Тут довольно много тех, кто историю совсем не знает. Даже недавнюю. Голодомор, ГУЛАГ, заградотряды бой под Крутами.... Про атамана Ивана Сирка, который за свою жизнь не проиграл ни единой битвы ...
Фокус-Покус• 11 февраля 2022
Удивительно, как можно не знать такие серьезные факты из истории своей страны
Из Виа-гры• 11 февраля 2022
Ответ дляНоунэйм
Я прямо по вашему сообщению сегодня пройдусь в Гугле, ничего не знала
Бауди на ауди• 11 февраля 2022
Ответ длясЛАдКОежКА
Да животных жалко их закрыли в квартирах
Их ходили потом отряды отстреливали, это я в нашем фильме узнала. Очень страшно
220В• 11 февраля 2022
Ответ дляНоунэйм
Как говорится, спасибо Американскому кинематографу что автор хоть что-то узнала о стране, в которой выросла
ТАЗератти• 11 февраля 2022
Да, Автор. Более того, в сериале не показали первомайскую демонстрацию в Киеве. Но сериал отличный и поучительный.
ТАЗератти• 11 февраля 2022
Ответ для220В
Знаете, а ведь спасибо. За 30 лет никто не снял такой фильм. Все эти пародии от Байрак и ересь с Козловским, за серьезное кино не считаю.
сЛАдКОежКА• 11 февраля 2022
Ответ дляБауди на ауди
Да ужасно
Угги в горошек
• 11 февраля 2022
Ответ длясЛАдКОежКА
тех, которые остались возле Чернобыля - отстреляли и залили бетоном, чтоб не разносили радиацию
Угги в горошек
• 11 февраля 2022
Ответ дляШанельКуКу
Как вы жиди до этого?! Не знать про Чернобыль...стыдно
полегчало?
знать и знать детально - разные вещи. Не думаю, что вы тоже знаете все исторические события в подробностях. Стыдно
ТАЗератти• 11 февраля 2022
Ответ дляУгги в горошек
полегчало?
Автор, не обращайте внимания. Вы молодец, что интересуетесь
Бабканадвоесказала• 11 февраля 2022
Ой,а где ж любители сесерии? Как ветром сдуло...это ж в какой стране вот такое могло быть возможным..
Перемелица• 11 февраля 2022
Вот это вас торкнуло в сорокет...
Я 86 года рождения и знаю про этот ужас давно.
И нво это далеко не первый фильм на эту тему. Просто первый такой ’ не наш’.
Мотыльки, по-моему, называется. Посмотрите. Он снят задолго до нво
Куча документалок.
Ну и куча ещё всякого, которое интерпретировали кто как мог.
Куча документалок.
Начальник Анонимов• 11 февраля 2022
Ответ дляТАЗератти
Вы не смотрели Мотыльки?
Под пытками• 11 февраля 2022
А вы знаете, что там сейчас воздух чище, чем где бы то ни было, и людей живет куча, и мэр у них настолько хозяин, что всем бы такого?
Угги в горошек
• 11 февраля 2022
Ответ дляПод пытками
не живет там никаких куч людей. Там живут около 200 человек, те, кто продолжает обеззараживать территорию и станцию
Под пытками• 11 февраля 2022
А еще на моей бывшей работе трудятся несколько ликвидаторов, которые в свой возраст выглядят на 10 лет моложе. Тоже парадокс!
Перемелица• 11 февраля 2022
Ответ дляНачальник Анонимов
Вы не смотрели Мотыльки?
О, я как раз перед вами его тоже вспомнила.
Основан на воспоминаниях вдовы одного из ликвидаторов.
Угги в горошек
• 11 февраля 2022
Ответ дляФокус-Покус
вы тему не читали? я знала, но не проникалась так.
Начальник Анонимов• 11 февраля 2022
Ответ дляАдюла
Это тоже про Чернобыль?
Да, про Чернобыль. Украинский фильм. Посмотрите когда будет желание пореветь.
Под пытками• 11 февраля 2022
Ответ дляУгги в горошек
Так возле станции и не жили. Припять живет.
Угги в горошек
• 11 февраля 2022
Под пытками• 11 февраля 2022
Ответ дляУгги в горошек
фото
Да-да, и именно поэтому туризм в Чернобыль набирает обороты, иностранцы особенно любят туда ездить.