Угги в горошек• 11 февраля 2022
Я никогда не думала про Чернобыль... Сериал
Я 81-го года рождения. С детства слышала про Чернобыль, но как-то не придавала этому значения. Ну авария на Чаэс, а мне то что. А тут наткнулась на сериал Чернобыль (НБО), ну думаю пусть будет фоном, рейтинг зашкаливает.
Девочки, я не могла оторваться, ревела, и прям как глаза открылись. Это ж наша история, как я могла не интересоваться этим. Там умерло от 4000 до 92000 человек!!! А животных сколько. А власть, которая все это покрывала... А этот опустевший город. Людям сказали, что они вернутся скоро и они ехали с небольшими сумками. И это не фантастика, это наша реальность, которая была вот недавно.
Советую всем, кто не видел.
Блинчик Мой• 11 февраля 2022
Ответ дляФокус-Покус
Удивительно, как можно не знать такие серьезные факты из истории своей страны
Тем более если 81 года рождения. Я 82 года рождения, жила в то время в Брянске (Россия) тоже загрязненный взрывом регион: родственник и знакомые участвовали в ликвидации аварии, многие потом очень быстро заболели и умерли, у большинства после этого события в доме появился прибор для измерения радиационного излучения - дозиметр Белла.
Стриптизерка• 11 февраля 2022
Ответ для220В
Как говорится, спасибо Американскому кинематографу что автор хоть что-то узнала о стране, в которой выросла
Нет, ну фильм действительно отличный, очень качественный. Наши такого снять не смогли. Так что спасибо, да.
Угги в горошек
• 11 февраля 2022
Ответ дляПод пытками
Да-да, и именно поэтому туризм в Чернобыль набирает обороты, иностранцы особенно любят туда ездить.
Там можно быть недолго, но жить нельзя, за это даже штрафы есть. При чем тут туризм
Я не такая• 11 февраля 2022
Ответ для220В
Ещё спасибо ему, вся планета думает,что США Вторую мировую выиграли
Угги в горошек
• 11 февраля 2022
Ответ дляБлинчик Мой
ну так вы знаете, потому что жили недалеко, потому что родственники и т.д. У меня таких причин вникать в это не было. Зачем вы пытаетесь сейчас показать себя лучше кого-то????
Стриптизерка• 11 февраля 2022
Ответ дляУгги в горошек
полегчало?
знать и знать детально - разные вещи. Не думаю, что вы тоже знаете все исторические события в подробностях. Стыдно
Ну, скажем так, в фильме и образы и картины больше собирательные, художественные. Так что не так уж детально вы всё узнали) Но фильм отличный, да. Для общего понимания картины его вполне достаточно.
Для детальности лучше посмотреть пару документальных фильмов.
Под пытками• 11 февраля 2022
Ответ дляУгги в горошек
Цитата: В Чернобыле постоянно живут около 200 человек, всего в зоне отчуждения могут находиться до нескольких тысяч. Как правило, это вахтовики, которые занимаются дезакцивацией отходов, консервацией зданий АЭС, мониторингом радиационного воздействия, собирают пробы почвы и флоры, проводят противопожарную опашку.26 апр. 2021 г.
Угги в горошек
• 11 февраля 2022
Ответ дляПод пытками
а я не то же самое чуть раньше написала?
Угги в горошек
• 11 февраля 2022
Ответ дляПод пытками
Советничаю тут• 11 февраля 2022
Да, эта тема очень тяжёлая. Я 86 года рождения. И мой дедушка был ликвидатором. Я много читала по этому поводу, смотрела. Очень жаль людей и экологию. Это страшная авария.
Под пытками• 11 февраля 2022
Ответ дляУгги в горошек
о чем вы?
Вы цитату прочитали как Вам понравилось и в соответствии с Вашим представлением о действительности. Короче, неважно. Я знаю о жизни там со слов близких мне людей, которые там бывают периодически. А то, что было-да, это ужас. Согласна. Каждая катастрофа-это вызов человечеству.
Блинчик Мой• 11 февраля 2022
Ответ дляУгги в горошек
Причем тут лучше или хуже? Кстати в мое время в школе на уроках ОБЖ очень подробно изучали последствия влияния радиации на организм, а она бывает не только от взрыва на ЧАЭС. Никого не считаю хуже или лучше, просто удивляюсь.
Я не такая• 11 февраля 2022
Ответ дляУгги в горошек
При чем здесь показать себя лучше. Это очень пачально просто. Вам же не 12 и не 15 , что тоже как бы не оправдывает , а за 40, это при вас происходило. За 35 лет было снято 100500 документалок, возможно не таких художественных, но подробно описывающих,что произошло.
Угги в горошек
• 11 февраля 2022
Ответ дляПод пытками
так они могут находиться и по делу, но цивильных на длительное проживание туда не пускают!
Под пытками• 11 февраля 2022
Ответ дляУгги в горошек
Поезжайте-увидите сами.
Угги в горошек
• 11 февраля 2022
Ответ дляПод пытками
Поезжайте-увидите сами.
не пойму зачем вы доказываете то, что даже по закону нельзя
Под пытками• 11 февраля 2022
Ответ дляУгги в горошек
Фото 1-с 18 лет. Фото 2-надо разрешение чужим, да.
Красота неземная• 11 февраля 2022
Ответ дляПод пытками
А еще на моей бывшей работе трудятся несколько ликвидаторов, которые в свой возраст выглядят на 10 лет моложе. Тоже парадокс!
та вы шо)), а у нас родственник ликвидатор, миллион болячек, очередная операция, после которой исхудал до размера Л, а был 3ХЛ, и как то моложе он не выглядит. изможденный весь
Угги в горошек
• 11 февраля 2022
Угги в горошек
• 11 февраля 2022
Ответ дляПод пытками
вы чудная)
Под пытками• 11 февраля 2022
Ответ дляКрасота неземная
Да, я и пишу про парадокс, даже врачи не могут объяснить, почему некоторым радиация в пользу.
Угги в горошек
• 11 февраля 2022
Ответ дляПод пытками
Интересно. Получается люди там добровольно живут, но детей заводить не разрешается? Разрешения надо, но по вашему тысячи цивильных людей там добровольно живут. Не сходится как -то
Под пытками• 11 февраля 2022
Ответ дляУгги в горошек
Автор, я уже вроде все рассказала, объяснила. Вы думаете, я сижу и прикалываюсь?
Угги в горошек
• 11 февраля 2022
Ответ дляПод пытками
Я не знаю, зачем вы пытаетесь рассказать, как там отлично живут кучи людей. Но это не так. Просто так поехать и жить там нельзя. Семьи с детьми там не живут. Там находятся люди по необходимости. Это сегодняшняя реальность в отчужденной зоне, зачем вы пытаетесь доказать что-то другое - не понятно.
Не куру• 11 февраля 2022
Ответ дляБабканадвоесказала
Ой,а где ж любители сесерии? Как ветром сдуло...это ж в какой стране вот такое могло быть возможным..
В той стране много чего было возможно, как хорошего, так и плохого. Для того, чтобы осуждать много ума не надо. А вот знать свою историю и не повторять ошибок - вот это реально похвально.