Гравицапа• 11 февраля 2022
Вопрос по детскому кружку? Правы они или нет
Ребенок ходят на футбол. Частный кружок, занимаются в теплое время - на стадионе школы, в холодное - в спортзале школы. Занятия 3 раза в неделю. В январе ребенок 3 раза был: НГ праздники, потом ветрянка, потом начался карантин и школы закрыли. В феврале опять закрытые школы, занятия на улице, проводили совсем в другом месте и в другое время. Потом время вернули обычное, но занятие в другом месте и на улице нам не подходят. Написала, что жду восстановление обычного режима. На что мне ответили, что платить вес равно нужно. Занятие ведь идут, вы не посещаете по личной инициативе. Правы ли они? Ребенку очень нравится команда и тренер.
жижифреймут• 11 февраля 2022
Ответ дляЗлюка-закусюка
В нашей секции так: если за месяц ребёнок посетил хотя бы 1 тренировку, то платить прийдется полную сумму за месяц, но если месяц полностью пропущен (как академотпуск), то оплата начинается с того месяца, когда ребёнок возвращается на тренировки. У вас смена локации может быть аргументом для неоплачиваемого перерыва, пока тренировки не возобновятся на прежнем месте.
Все это оговаривается с тренером в момент смены локации, расписания, а не через 2 месяца. Уже бы другого ребенка нашли на это место.
жижифреймут• 11 февраля 2022
Ответ дляКолдунья-вещунья
У нас тоже так. Если приносишь справку от врача - пересчитывают. Если нет - оплачиваешь вне зависимости ходил- не ходил. Ну разве что совсем бросил, понятно,никто бегать за тобой не будет. В принципе, это правильно, особенно для спорта, больше организовывает детей и родителей. И тренер должен понимать, какие у него будут доходы и расходы каждый месяц.
Дочь репетитор, тоже вводит систему ежемесячной оплаты, а не за каждый урок. А то она выделила человеку время, готовится к занятиям, а он каждый раз просится перенести на другой раз. Есть такие, что после нового года никак не вернутся, но и не отказываются совсем. А время за ними держи, доход теряй. Зачем? Заплатил за месяц - это твое время. Хоть ходи, хоть не ходи (правда, с отработками пропущенных занятий идет навстречу и старается выделить доп.время). И тренер у нас также - не смог прийти на тренеровку- можешь отработать с другой группой. А не так - хочу хожу, хочу не хожу.
Верно, под каждого не подстроишься.
жижифреймут• 11 февраля 2022
Ответ дляЗлюка-закусюка
Но ведь тренер изменил локацию, которая совсем не подходит клиенту. Например, мама без машины, а тренировки на другом конце города, тогда как? Если бы изначально была указана та локация, то клиент бы и не записывал ребёнка.
Значит клиент должен предупредить что уходит из-за смены локации и освободить место в списке.
жижифреймут• 11 февраля 2022
Ответ дляЖена аллигатора
Немало.Договоритесь оплачивать за кажд.занятие отдельно.
Тренера на такие условия редко идут, им нет смысла ждать ребенка из-за болезней, отъездов и т п. И стимула тренироваться меньше.
жижифреймут• 11 февраля 2022
Ответ дляЖена аллигатора
Ну вот автор и ушла.А ей счет выставляют.Не думаю,что очерндь из дураков стоит заниматься на улице зимой.
К хорошим тренерам быает очередь, еще и не всех берут.
долой_лама• 11 февраля 2022
Ответ дляЖена аллигатора
Или не стоит ничего.Вы же не знаете нюансов.
Конечно стоит. Вы знаете хоть один безхозгый стадион?
Жена аллигатора• 11 февраля 2022
Ответ длядолой_лама
Знаю.
Жена аллигатора• 11 февраля 2022
Ответ дляжижифреймут
Если бы к тренеру была очередь,он бы автору не капал на мозг,а поставил перед фактом,что ребенок исключен.
Тюрюнь_Тюнь• 11 февраля 2022
Ответ дляЖена аллигатора
почему дураков, это спорт и закалка, потом такие дети не болеют. У нас тоже вижу футболисты даже в небольшой мороз на стадионе бегают. И племянник до 0 градусов на улице занимаются, если ниже - то в спортзале
Жена аллигатора• 11 февраля 2022
Ответ дляТюрюнь_Тюнь
Да ради бога,а автор решила,что ее ребенку это не походит.Имеет право.
Жена аллигатора• 11 февраля 2022
Ответ длядолой_лама
Так не бывает.
Бывает.У нас на школьном стадионе бесплатная секция футбола.Тренер не работник школы.
долой_лама• 11 февраля 2022
Ответ дляЖена аллигатора
Значит вашего тренера финансирует какая-то организация, ни один человек не станет работать бесплатно.
жижифреймут• 11 февраля 2022
Ответ дляЖена аллигатора
Самый грубый вариант-ставить перед фактом что исключен. Зачем? Выбор родителя-платить или уходить, так логичнее.
Злюка-закусюка• 11 февраля 2022
Ответ дляжижифреймут
Ну это же временная смена локации, зачем уходить?
Злюка-закусюка• 11 февраля 2022
Ответ дляжижифреймут
Тренер, меняя локацию, должен был объявить и объяснить условия и причины этого решения, уточнить время на которое он изменил место тренировок и предложить какое-нибудь компенсационное, компромиссное решение вопроса. Тренер - бизнесмен, ответственный за предоставление услуги. Условия изменены тренером. Мама - клиент, не должна бегать за тренером, делать его работу и платить деньги ни за что. Тренер в этой ситуации выглчдит как рвач. Это моё личное мнение))
Гравицапа
• 11 февраля 2022
Ответ дляЗлюка-закусюка
Именно так и есть
Злюка-закусюка• 11 февраля 2022
Ответ дляГравицапа
Именно так и есть
Попросите у него отпуск в тренировках и оплате до возвращения на прежнее место тренировок
жижифреймут• 11 февраля 2022
Ответ дляЗлюка-закусюка
Сказки какие-то. В группе 20 человек-к каждому компромисс при всем желании не найдешь. Смена локации-не прихоть тренера, видмо обстоятельства такие.
Злюка-закусюка• 11 февраля 2022
Ответ дляжижифреймут
Есть общий чат группы, где тренер не каждому объясняет, а выносит для всех информацию об изменении места и условий предоставления услуг. Так делают в нормально организованных ответственных конторах.
А то получается тренер нашёл удобную для себя локацию, а ты, мамаша, не имеешь возможности возить, а я, тренер, об этом заботиться совсем не обязан, то просто плати и все, тк самадуравиновата. Свинство, я считаю.
Злюка-закусюка• 11 февраля 2022
Ответ дляжижифреймут
И, кстати, в нашей группе 54 родителя. Все организованно и информативно. То есть неважно сколько детей в секции, важно какой тренер организатор.
Накладные мюсли• 11 февраля 2022
Ответ дляЖена аллигатора
Потому что место держали за ребенком. Потому и счёт!!!
Думать головой надо
Накладные мюсли• 11 февраля 2022
Ответ дляЗлюка-закусюка
У тренера форс мажор, в виде коронавируса! Это не учитывается? Или это проблемы тренера. Так не бывает..дураков нет
жижифреймут• 11 февраля 2022
Ответ дляЗлюка-закусюка
Автор из-за болезней, погод и т п упустила все подробности смены локации, кто ей доктор? Явно всем объяснили куда и прчему переезжает тренер
Жена аллигатора• 11 февраля 2022
Ответ дляНакладные мюсли
Думать головой надо
Не смешите.Сейчас сплошные карантины,все болеют.Прямо очередь в феврале на тот футбол на улице
Накладные мюсли• 11 февраля 2022
Ответ дляЖена аллигатора
Нужно уважать чужой труд. Для начала.
Жена аллигатора• 11 февраля 2022
Ответ дляНакладные мюсли
Нужно уважать чужой труд. Для начала.
В чем неуважение?В том,что автор не заплатила за услугу,которую не получила?Т.к.условия предоставления услуги изменились и ей на данный момент не подходят?
Накладные мюсли• 11 февраля 2022
Ответ дляЖена аллигатора
Значит нужно было сразу об этом сообщить. Чтобы на место ее ребенка взяли другого!!!
А задним числом не делается
Это свинство
А задним числом не делается
Это свинство
Жена аллигатора• 11 февраля 2022
Ответ дляНакладные мюсли
А задним числом не делается
Это свинство
А задним числом не делается
Это свинство
Ну так прочтите,что аатор написала первая,а ей ответили,что надо оплатить.Вот и взяли бы др.ребенка.Если есть откуда его взять.
Накладные мюсли• 11 февраля 2022
Ответ дляЖена аллигатора
Я за то,чтобы они все позакрывались. И подобные вам мамаши, возили своих Чад за тридевять земель на футболы и нигде не было бы мест..
Вот тогда вы бы пели по-другому!!!