Рюмка ДЗЫНЬ• 11 февраля 2022

Когда начинать собирать детей в 1 класс?

Девочки пора поднимать попу и начинать сборы не спеша, или до лета можно жить спокойно? У меня 2 дочки близнецы.
Что действительно не стоит покупать, и на чём не стоит экономить?
У кого близнецы на 1 сентября наряжали одинаково или нет?
бибизяна• 11 февраля 2022
Они у вас елки,чтоб наряжать?

бибизяна• 11 февраля 2022
Покупайте по акциям.Рюкзаки,канцелярию можно уже сейчас.
Мадам БрЮшкина• 11 февраля 2022
Я в августе собрала.
Зачем начинать сейчас? Хотя если у Вас двое и накладно,начинайте сейчас.Это только личное Ваше решение
Заикальница• 11 февраля 2022
а что надо ’собирать’?
купить два рюкзака?
В рот не ложи• 11 февраля 2022
Я бы присмотрела рюкзаки и пеналы, если есть скидки, а все остальное уже в августе.
А я с косою• 11 февраля 2022
А что там собирать то? Вроде форму отменили везде уже.. вы планируете покупать форму?
Козяка-маляка• 11 февраля 2022
Всегда все покупаем 31 августа
У меня тройня
Два М
и Д

Печальки.нет• 11 февраля 2022
А что там собирать? Все за 1-2 дня можно купить. Тем более, надо точно знать, что нужно в конкретную школу, чтобы лишнего не накупать. Малому в свое время подарили ’подарок первоклассника’, так большая половина из наполнения не нужна была
автор Рюмка ДЗЫНЬ • 11 февраля 2022
Ответ дляА я с косою
Я даже не знаю что лучше купить, блузки с юбками или сарафаны. Что посоветуете, чтобы удобно было?
автор Рюмка ДЗЫНЬ • 11 февраля 2022
Ответ дляКозяка-маляка
Всегда все покупаем 31 августа
У меня тройня
Два М
и Д
31 августа я буду скорее всего в роддоме
Козяка-маляка• 11 февраля 2022
Ответ дляРюмка ДЗЫНЬ
Тогда 1 августа
на шоппинг

Или будете в Египте ?
автор Рюмка ДЗЫНЬ • 11 февраля 2022
Ответ дляПечальки.нет
Подарки первоклассника род комитет планирует в саду на выпускной дарить
А я с косою• 11 февраля 2022
Ответ дляРюмка ДЗЫНЬ
У детей будет раза 3 в неделю физра, тоесть берите то, что будет просто переодевать. Блузки\рубашки - достаточно 1 штуки на каждую, брать лучше всякие туники-кофточки, у которых нет пуговиц. Можно сарафаны+лонгсливы, брюки.
автор Рюмка ДЗЫНЬ • 11 февраля 2022
Ответ дляКозяка-маляка
Тогда 1 августа
на шоппинг

Или будете в Египте ?
Какой Египет, вы шутите. Мы отдыхаем только в Украине
автор Рюмка ДЗЫНЬ • 11 февраля 2022
Ответ дляА я с косою
Ого, физра 3 раза в неделю? Брюки девчата мои любят. В сад только в джинсах ходят, а летом в шортах. Платья и юбки как-то не зашли. На утренник только платья и то не всегда.
автор Рюмка ДЗЫНЬ • 11 февраля 2022
Ответ длябибизяна
Они у вас елки,чтоб наряжать?
Наряжаться это прям про моих девчонок
Силиконочка• 11 февраля 2022
Заранее купить только минимум - рюкзаки, самый минимум канцелярки.
Одежду/обувь - ближе к августу, многие прям накануне сентября выдают резкий скачок в росте, как назло)

Список, что покупать, будет на собрании перед 1 сентября. Там у каждой школы/учителя свои хотелки) Есть шанс, что если накупите всего заранее, все равно придется бегать в конце августа и докупать, а часть купленного заранее все равно не пригодится.
бибизяна• 11 февраля 2022
Ответ дляРюмка ДЗЫНЬ
Водолазки+сарафаны,чтоб легко снималось,нарядные блузки нужны 2-3 раза в году.Одежда доджна быть такая,кот.ребенок легко снимет и одегет сам.Физра 3 р.в нед,да.
Пацелуйнитуда• 11 февраля 2022
Я уже начала. Взяла кофточки и штаны.

Думаю джинсы чёрные взять.
Сарафан или юбку куплю в августе.
Школьную форму отменили, но требуют типа деловой стиль, без надписей, однотонное.

Мааарковная• 11 февраля 2022
Деньги можно собирать круглый год. А если есть деньги, то всё можно за день купить. На последнюю неделю августа только не откладывайте, а то уже 6и размеров, ни ассортимента не будет
МамОмужа• 11 февраля 2022
в ноябре купила с хорошей скидкой рюкзак
весной вышиванку, летом закащала обувь и одежду
по списку в августе пркупали канцтовары
МеняАЖтрусит• 11 февраля 2022
Я старшую начинала собирать за год наверное. В этом году младшая идёт - смотрю по акциям, многое уже заказала.
Все зависит от финансов. Как по мне из необходимого - юбка, сарафан, штаны, белая блузка, пара регланов , футболок- блузок, джемпер, кардиган. Спортивная форма. Разнообразие и количество зависит от ваших возможностей.
Сейчас можно заказать уже рюкзак, канцтовары (тетради, бумага, альбомы для рисования, обложки для книг и тетрадей, карандаши, ручки, пластилин,краски), портфель, мешок для сменной обуви и спортформы.
Лучше закажите сейчас все, вам будет спокойнее
Мааарковная• 11 февраля 2022
Ответ дляКозяка-маляка
Всегда все покупаем 31 августа
У меня тройня
Два М
и Д
Прибрехиваете, да?
31 августа нет выбора в одежде и обуви и есть колоссальные очереди в канцтоварах. Не уж-то вы каждый год сознательно на это идёте ещё и другим советуете?
Веснушка• 11 февраля 2022
Смотрите по своим финансам. Если тяжело - можете сейчас присматривать рюкзаки
Козяка-маляка• 11 февраля 2022
Ответ дляМааарковная
Прибрехиваете, да?
Дааааа?

А он в теме выше пишут , что нет сейчас столько покупателей уже
Одни продавцы развелись всюду

Странно однако )
У вас наоборот

Сересер какой-то )))

Ещё скажите , что очереди за колбасой есть в стране )))
Царь-Матушка• 11 февраля 2022
Ответ дляРюмка ДЗЫНЬ
У меня второклассник, я тоже накупила в первом классе всего накупила, в школу ходит в спортивных штанах и любых абсолютно свитшотах. Вот вам и вся подготовка. Интересуйтесь требованиями вашей школы. И, если думаете о блузках, подумайте, как их весело переодевать перед физкультурой.
Царь-Матушка• 11 февраля 2022
Ответ дляРюмка ДЗЫНЬ
Наверное еще и всем одинаковые. А потом несколько детей точно попадут в один класс и начнется - где чьи вещи?
автор Рюмка ДЗЫНЬ • 11 февраля 2022
Ответ дляПацелуйнитуда
Я уже начала. Взяла кофточки и штаны.

Думаю джинсы чёрные взять.
Сарафан или юбку куплю в августе.
Вот и я вижу, так как живу возле школы, что стиль строгий у младших классов.
автор Рюмка ДЗЫНЬ • 11 февраля 2022
Ответ дляМааарковная
На последнюю неделю, я точно откладывать не буду, так как последнюю неделю планирую провести в роддоме. Скорее всего муж пойдет с дочками в школу.
автор Рюмка ДЗЫНЬ • 11 февраля 2022
Ответ дляМеняАЖтрусит
Спасибо за совет