Птица секретарь• 11 февраля 2022

Инстаграмм головного мозга? Или я не права?

Есть у меня подруга. Провинциальный город и доходы тоже не столичные. И у неё и у меня.
И вот я уже подзадолбалась слушать про все модное и инстаграммное).
И она не просто хвастается, что себе это может позволить, она же и меня поучает).
Ну не люблю я авокадо и к красной рыбе равнодушна, не люблю я пп - мне жареное вкусно, ну устаю я слушать как правильно котлеты запекать...
Я считаю бредом колоть филлер на 10 тыс при зарплате в 20. И краситься за 2 тыс.
Что делать: не общаться вообще или попробовать поговорить? Или это бесполезно, если человек этим всем живёт?
Та никада в жизни• 11 февраля 2022
Ответ дляКвартираЧья
пишут,что она считает чужие деньги,пришла обсирать подругу на форум-выглядит всё так)). А могла бы просто прекратить с ней общение,но нет надо на форуме ее обсосать. Это не её дело решать что делать подруге ,пусть живет своей жизнью!
узнаю советчиц, читают через слово

Та никада в жизни• 11 февраля 2022
Ответ дляПтица секретарь
Вы нарушаете мои личностные границы)
Новогодняя пальма• 11 февраля 2022
Ответ дляПтица секретарь
Вы нарушаете мои личностные границы)
Я была права. Тема- очередной вброс
КвартираЧья• 11 февраля 2022
Ответ дляПтица секретарь
Вы по диагонали читаете?
не считайте себя умнее всех - пришли осудить(обосрать) подругу(под видом инстаграмм зло) .
Отмотала своё• 11 февраля 2022
Ответ дляПтица секретарь
О детях, работе, ситуации в стране, машинах, планах... мало тем кроме пп и филлеров?
Ну попробуйте поговорить...
Странно, что раньше не пробовали
КвартираЧья• 11 февраля 2022
Ответ дляТа никада в жизни
ничего не путаете? читали вообще что автор пишет? это её границы нарушаются постоянно! подруга поучает её жизни, и не хочет общаться на нейтральные темы, которые полюбому им обеим раньше были интересны, ДО инсты.
так пусть не общается! Или слабо подруге сказать в лицо? легче здесь грязь лить
Ленне-Рейма• 11 февраля 2022
Ответ дляСнежнакомка
А почему нет?)
точно!
КвартираЧья• 11 февраля 2022
Ответ дляНовогодняя пальма
Есть тут одна дама. Работает в СМИ. Я ее научилась узнавать. Вот и предложила общение без анонимов
ну вам виднее -тогда бесполезно что либо писать троллине
Новогодняя пальма• 11 февраля 2022
Ответ дляТа никада в жизни
что это Вам даст?
Самые правдивые и смелые - пишут без анонимов. Их банят, ненавидят... Но- они живые, без фальши

Та никада в жизни• 11 февраля 2022
Ответ дляПтица секретарь
Вы по диагонали читаете?
автор, ну Вы поняли, тут некоторые узнали себя и пошёл хейт.
ну + что тема поднимется, может ещё кто-то что-то подсоветует. Я не знаю, мне кажется это неизлечимо. Особенно если уже пошла жара по теме моложения, это болезнь-тётки не только хотят выглядят моложе, и делают всё для этого, но и это становится навязчивой идеей, которая подпитывается инстадивами, и им кажется что так и надо, и все должны так делать.
но, вообще, я давно заметила, что у каждого есть темы, которые мы всегда обсуждаем-одна моя подруга постоянно о своём БМ говорит и ремонте, одно и тоже, вторая о кредитах, долгах и разных проблемах своих, я о ремонте, свёкре и непослушных детях. Мы друг друга выслушиваем, советуем друг другу, хотя я вот понимаю, что одно и тоже очень часто говорим, и каждый зациклен на своих проблемах. Ну и каждая о своей работе жалуется. Правда мы не принуждаем друг друга ни к чему, у нас даже разные политические взгляды и вообще на события в стране по-разному смотрим и реагируем.
любименькая• 11 февраля 2022
Тоже заметила что люди из провинции стремятся иметь все самое модное и трендовое при минимальных доходах. Не претендую на объективность, но есть такие знакомые.
Та никада в жизни• 11 февраля 2022
Ответ дляНовогодняя пальма
ну давайте без вот этой фальши! почти все темы с анонимами, а вот эта барышня должна быть без? с какого перепугу?
тема без анонима-заведомо мёртвая тема! такую можно сделать если нужен конкретный ответ на что-то, услышав тему можно закрыть, а не обсуждение проблемы
КвартираЧья• 11 февраля 2022
всё- тролль сдулся))
Новогодняя пальма• 11 февраля 2022
Ответ дляТа никада в жизни
Тема без анонима- вызывает доверие и уважение...
Та никада в жизни• 11 февраля 2022
Ответ дляКвартираЧья
грязь это когда со знакомыми обсуждать и врать о общем знакомом. А тут Вы не понимаете и не знаете кто это. Ну и автор то и спрашивает что делать? не так то просто перестать общаться с подругой. А в лицо да, слабо сказать. Можно подумать что Вы всем говорите что думаете
Та никада в жизни• 11 февраля 2022
Ответ дляНовогодняя пальма
тему читали? автору нужно доверие и уважение, или она спрашивает что делать?
зачем ей наше доверие? странные выводы, она же не денег просит
Новогодняя пальма• 11 февраля 2022
Ответ дляТа никада в жизни
Читала. Я знаю несколько МОВ)) Если ЧЕ)) Почитайте внимательно текст автора- прозреете. И поймете, что я- права.
Та никада в жизни• 11 февраля 2022
Ответ дляНовогодняя пальма
причём тут знание языков?
я внимательно прочитала и прекрасно её понимаю. Ненавижу, когда меня пытаются в чём-то упорно убедить, я-Овен, и сама всё знаю лучше всех
бывало такое, во времена политических дебатов и в семье часто было. Упорно меня все хотели в чём-то убедить-только успевай отбиваться. Когда поняли что я непробиваемая, то отстали. При этом я никого ни в чём не пыталась убедить, но упёртая и с плохим характером была именно я, потому что не поддавалась их убеждениям(в разных сферах), и имела на всё своё, противоположное от них мнение. Вижу у автора такое же. Я не могла перестать общаться со всеми, т.к это семья, друзья, и автор так не может. Но у меня ушло лет 20, чтобы все поняли и приняли что не надо меня к чему-то склонять.
такие как я и автор-не поддающиеся чужому мнению- всем не удобны, и для всех плохие. А держать в себе не все могут, и сказать не все могу, вот автор и спрашивает что делать. Я отгавкивалась и своё мнение думать так или иначе отстаивала, я его никогда не скрывала, а автор так не хочет, она по-мирному хочет решить проблему.
Новогодняя пальма• 11 февраля 2022
Ответ дляТа никада в жизни
причём тут знание языков?
Кто мешает автору прекратить подобное общение? И избавить себя от подобных подруг?

Наездница• 11 февраля 2022
Ответ дляПтица секретарь
Так где я написала, что она живет неправильно?
И да - это инстаграмм головного мозга, когда все, что ты там видишь - нужно воплощать в своей жизни.
А причем ПП или авокадо с рыбой к Инстаграм?
Та никада в жизни• 11 февраля 2022
Ответ дляНовогодняя пальма
что значит кто мешает? она пытается спасти отношения, разве так просто перестать общаться с любимыми людьми? Вы пробовали? Я вот общалась при любых раскладах. Моя любимая подруга, как сестра, со школы, всегда имела другие политические взгляды, причём агрессивные, и меня пытались всегда переубедить, всей семьёй. И вторая подруга такая же, настолько, что говорили что готовы расстрелять тех, кто голосовал за того-то, зная, что я голосовала за него. Я всё выдержала, где могла говорила своё мнение, переубеждать было бесполезно, просто не сорила и ждала их ’выздоровления’. Если просто вот так разрывать общение чуть что, то никого рядом не останется.
Новогодняя пальма• 11 февраля 2022
Ответ дляТа никада в жизни
Какие отношения? С подругой? Не смешите! Подобную ерунду постят шестнадцатилетние
Та никада в жизни• 11 февраля 2022
Ответ дляНовогодняя пальма
ну если для Вас отношения с подругой ерунда, то что ж. Не у всех так. Я своими друзьями дорожу, у меня их не так много, чтобы рвать отношения.
Новогодняя пальма• 11 февраля 2022
Ответ дляТа никада в жизни
Я- интроверт. Мне не нужна фальш друзей, знакомых...
Та никада в жизни• 11 февраля 2022
Ответ дляНовогодняя пальма
причём здесь фальш?
у каждого своё мнение, и каждый имеет на то право.
автор Птица секретарь • 11 февраля 2022
Ответ дляНовогодняя пальма
Вы пьяная?
автор Птица секретарь • 11 февраля 2022
Ответ дляТа никада в жизни
Последней каплей стало ее настоятельное утверждение, что ’в нашем возрасте уже пора колоться’. Не раз и не два.
Я ей уже прямым текстом говорю - это дорого). Ну не буду же я говорить, что для меня эти уколы - сомнительная польза для здоровья. Это личное.
Так она мне стала сыворотки советовать - блин, ну я же не просила. Ну не нужно мне это... она прям как не слышит...
автор Птица секретарь • 11 февраля 2022
Ответ дляНаездница
К тому - что я не люблю авокадо.
И не нужно каждую неделю советовать мне новые рецепты из инсты с ним и удивляться, что мне это не вкусно.
автор Птица секретарь • 11 февраля 2022
Ответ дляТа никада в жизни
Вот точно.
Мы все очень разные. Но нужно учиться сосуществовать как-то...
Та никада в жизни• 11 февраля 2022
Ответ дляПтица секретарь
ну я так и говорю, что только при плохом здоровье даю себя колоть, а для ’красоты’ только под дулом пистолета
сыворотки и всякая херня не для меня, я и так красивая!
не слышит она, она сейчас этим живёт и дышит. Пусть перебесится, переживёт. Переключайте темы. Или поиграйте в её игру, попытайтесь понять её. Можно сказать что она и так красивая и не нужно ей это. Я бы в первую очередь обосрала бы(простите) всех этих мукл, неподвижные гладкие, блестящие лбы и отсутствие мимики, это смачно бы так, у неё отпало бы желание мне что-то впаривать.