Братья Капли• 11 февраля 2022

Школы и садики в новых районах

Люди покупая квартиры считают что им обязаны предоставить садик и школу в шаговой доступности. Только все забывают про выкидывание средств. Пустые школы в других районах города и тп.

Нужно принять некоторые изменения в законодательство:
1 запрет на строительство и выкуп школ и садиков при условии если есть заведения с достаточным количеством мест в получасе езды
2 запрет на передачу школ и садиков от застройщика - только выкуп по рыночной стоимости
АфродитаПетровна• 11 февраля 2022
Им и так обязаны. Есть нормы, при которых разрешают строительство объекта. Но о несоблюдении норм мэром вы высказаться не можете, поэтому цепляетесь к обычным людям.
Своего не предлагать• 11 февраля 2022
Ответ дляАфродитаПетровна
Покупая квартиру надо как-то рассчитывать кто и кому будет должен. Мне нравиться, когда стоят ЖК, заявляют , что будет сад и школа ( имея ввиду, конечно, частные), люди покупают и имеют право на гос. Я считаю, что покупая квартиру в таком ЖК, эти люди должны пользовааться всеми благами своего ЖК и не более
ДеньгиНеСдаю• 11 февраля 2022
Ответ дляСвоего не предлагать
кто заявляет?
Мафиозная• 12 февраля 2022
Ответ дляДеньгиНеСдаю
кто заявляет?
Застройщики
автор Братья Капли • 12 февраля 2022
Ответ дляАфродитаПетровна
Кто цепляется?
Разрешение на постройку дома!
А теперь ставим себя на место города:
Почему город имея недогруженные школы должен строит новые?
OksanaVasa• 14 февраля 2022
Не знаю, мне лично все равно где будет находиться садик, главное, чтобы он был частный, поскольку только в них можно встретить нормальное отношение к детям и безопасность. Так что у меня дети посещают частный детский садик https://child.mk.ua/ Ему можно доверять, поскольку там работают адекватные, да и цены на него не кусаются.