СиренаФеоктистовна• 11 февраля 2022
Противники заборов вокруг домов, может уже хватит ныть?
С чего вы решили что имейте право ходить по чужой придомовой территории?
Должно быть следующие правило:
1 любой дом имеет право ограничить проход через свою придомовую территорию
2 дом с закрытой территорией имеет право отказать в транзите если средний дом граничит с дорогами общего пользования.
3 если дом не граничит с дорогами общего пользования. Дома обязаны предоставить транзит.
Должно быть следующие правило:
Петя-петушок• 11 февраля 2022
У нас сейчас идёт сбор денег на шлагбаум, и ограждать дом будут. А я как-то против этого, не понимаю смысла
Госпожа_тамагочи• 11 февраля 2022
Ответ дляЮпитерная
Вам запрещают устанавливать забор вокруг вашего дома?
Скорее всего имеется в виду многоэтажка
Голубец• 11 февраля 2022
у в нашем дворе построили новострой, обнесли свою территорию забором, на своей территории сделали площадки, газоны, а на том клочке двора, что остался нам, ставят свои машины. Круто. Я теперь к своему подъезду не могу подъехать
Госпожа_тамагочи• 11 февраля 2022
Ответ дляПетя-петушок
У нас тоже есть такие волшебные непонимающие. Я ещё могу понять, когда денег нет, или жалко их, но как можно не понимать плюсы ограждения? Подозреваю, что боятся признаться, что нет денег
Мандолина Бу• 11 февраля 2022
Тю, автор) Мы шлагбаум ставили, так к нам из соседних домов приходили возмущаться, что им теперь разворачиваться будет неудобно)
Не будь КакСвета• 11 февраля 2022
При этом должен быть договор на аренду этой огражденной территории и ставьте сколько угодно свои заборы.
Госпожа_тамагочи• 11 февраля 2022
Ответ дляГолубец
Ну это совсем неправильно.
пышка_мышка• 11 февраля 2022
Ответ дляНе будь КакСвета
Во-во.
Наизнанку• 11 февраля 2022
А под шлагбаум - шторку, чтоб не пролезали. Ну и вариант с колючей проволокой и током еще есть.
Даешь всю страну в оградках!
Мира всем• 11 февраля 2022
Попала как-то на Осокорки, так я там в тех заборах заблудилась, ощущение, что находишься в концлагере. Поражаюсь, как людям, которые там живут, может такое нравиться.
Намакушка• 11 февраля 2022
а я такие шлагбаумы сношу, специально дуги поставила, так классно на лица охранников смотреть
Молчунья• 11 февраля 2022
когда менты, скорая или пожарные не смогут вовремя приехать, по-другому заговорите
Чёрти Шо• 11 февраля 2022
Ответ дляНамакушка
У нас полицию вызывают, за свой счёт потом ремонт делают
Намакушка• 11 февраля 2022
Ответ дляЧёрти Шо
жильцы за свой счет, так как это все незаконно в 99% установок)
Налитое яблочко• 11 февраля 2022
Если земля у вас в собственности или аренде-имеете право ее оградить. Если нет-не имеете такого права
Чёрти Шо• 11 февраля 2022
Ответ дляНамакушка
Нет, у нас именно те, кто ламал шлагбаум. Кто-то сам, кому-то через суд заставили. Но у нас глава ОСББ такая, что занимается этим
Я не Тролль• 11 февраля 2022
Ответ дляНамакушка
Кирпич в стекло вашей машины не залетал?
Выставите здесь свое выражение лица когда залетит
Регионщица• 11 февраля 2022
Ответ дляГоспожа_тамагочи
А в чем плюсы ограждения?
Отвечаю всем• 11 февраля 2022
А я не помню и не пойму этих заборов. Дорвались до моего Киева, блин, и ставят везде оградки, как в своем Запопинске.
Намакушка• 11 февраля 2022
Ответ дляЧёрти Шо
у вас это ограждение есть в проекте строительства дома? землеотвод оформлен?
Намакушка• 11 февраля 2022
Ответ дляЯ не Тролль
нет, никто не рискнет)
МощныйШива• 11 февраля 2022
Ответ дляГолубец
Какое свинство.
Напишите им записку пол дворники, что на территории идут ремонтные работы по дому( кровельные например) Всё упавшее с крыши, на авто - ваше))))
БеллаДонна• 11 февраля 2022
Ответ дляМира всем
Так там многие из перефории живут. Им привычно жить за забором.
Ёшки_Матрёшки• 11 февраля 2022
Ответ дляМолчунья
консъержки для этого есть или охрана. Так что все спец. службы проезжают нормально
Луноликая Вика• 11 февраля 2022
Ответ дляНамакушка
нет, никто не рискнет)
когда-то кто-то рискнет и расквасит ваши щщи