А я с Рио-де-Житомира!• 11 февраля 2022
Не могу сбить температуру. Можно бросить пить антибиотик?
Муж отболел которой, врач ему назначал противовирусные препараты. Муж быстро вылечиться и вчера ночью заболеваю я. Резкая высокая температура. Сегодня я сбивали температуру и на протяжении дня выпила 1500 мг парацетамола и 2 т Ибупрофен. Но я по своей тупости купила и выпила 200 мг антибиотики доксициклин. Полтора часа назад я выпила парацетамол и Ибупрофен, температура была 38.8. Но она не падает вообще. Чем теперь ее сбивать? Мне ужасно плохо, сильно болит голова и горло. И можно бросить пить антибиотик и начать принимать противовирусные препараты, как назначал врач мужу?
Совбез• 11 февраля 2022
это не лечение, а какая-то карательная операция- почему Вы над собой издеваетесь?
1. противовирусных не существует - муж не от них выздоровел
2. тт 38,8 НЕ НАДО пытаться сбить до нормы - это глупость
3. причем тут антибиотики к вирусу? они вообще не имеют никакой точки приложения в таком случае.
МНОГО пейте, откройте окно, включите увлажнитель. От горла полоскание сода+соль или спрей обезбол, всё.
Я тут Живу• 11 февраля 2022
Зачем Вам антибиотик так рано? Бред полный, Вы себе больше навредите, чем поможете... Пробуйте сбить немисилом или ношпой, если плозо при такой температуре. Открыть окна, много пить чая, теплой воды с лимоном, полоскать горло, витамины д, с цинк
Отблеск мысли• 12 февраля 2022
Ответ дляСовбез
Їй погано і сильно болить голова та горло
В мене така ж минулого тижня була
2 таблетки ібупрофену і за годину я вже «живчик» була,а то думала,що очі просто повилазять (
В мене така ж минулого тижня була
А я с Рио-де-Житомира!
• 12 февраля 2022
Ответ дляСовбез
Мне пальцем тяжело пошевелить. Мне ужасно плохо. Я горю
А я с Рио-де-Житомира!
• 12 февраля 2022
То можно бросить антибиотик и начать пить прлтивовирусные?
Каменная Фрося• 12 февраля 2022
Пейте много! воды. Можете на лоб положить мокрое прохладное полотенце
Сама не знаю• 12 февраля 2022
Не пейте антибиотик если Вам доктор не прописал, пейте много жидкости, мне если ничего не помогает сбить температуру, принимаю 1 таблетку анальгина и 1 ацетилсалициловой кислоты, но кому-то и нимесил может помочь, от горла фурацилин как можно чаще полоскать
Ух_ты_какая_я• 12 февраля 2022
Ответ дляА я с Рио-де-Житомира!
Аб можно бросить.
Противовирусные не пить
Давайте по-другому,что у вас дома из анальгетиков/нпвс есть.
А то тут посоветуют,а у вас ничего дома нет из этого
Кстати ибупрофен в какой дозе пьете?
Противовирусные не пить
Кстати ибупрофен в какой дозе пьете?
Тектоническая расческа.• 12 февраля 2022
Ответ дляА я с Рио-де-Житомира!
Нимесил не поможет?
Поможет, только им и спасались, ничего другое не помагало.
Я такая боевая• 12 февраля 2022
Голова будет и без температуры болеть, потерпите или попытайтесь заснуть, 38,8 - отличная, ибупрофен снизит немного, но нет необходимости. Пейте чаи, если есть калина, малина - вообще идеально. Голова примерно у всех не больше суток болела
Гербария• 12 февраля 2022
Нимесил поможет. И от головной боли, и от температуры.
Антибиотик не пить, противовирусные тоже не пить.
Пить много жидкости, нимесилом не увлекаться - он вредный для жкт.
Автор, скорейшего выздоровления вам!
Любви вам!• 12 февраля 2022
Ответ дляА я с Рио-де-Житомира!
Нимесил не поможет?
Нельзя при температуре. Аналгин-димедрол-ношпа. Уколоть вместе или выпить отдельно как минимум две таблетки ношпа и ампулу димедрола. Вылить в ложку, выпить и запить водой. Иметь дома всегда как средство экстренной помощи при температуре или болях.
дЫнька• 12 февраля 2022
Во-первых, зачем пить АБ при вирусе? Во-вторых, уж если начали то минимум три дня или минимально рекомендуемый срок, чтобы не вызывать резистентность к антибиотикам.
38.8 - не смертельная температура, потерпите хоть два часа и выпейте снова парацетамол или ибупрофен. Можно обтираться водой комнатной температурой. Если есть ромашка заварите себе, она может помочь снизить температуру, да и вообще больше пейте. Меньше паники. Это всего лишь ОРВИ.
Совбез• 12 февраля 2022
Ответ дляА я с Рио-де-Житомира!
так при короне всем плохо и пальцем не пошевелить в первые пару дней))
Ибупрофен не может не помогать совсем, так не бывает, если пьете нормальную дозу (это 400 мг за раз, перерывы 6-8 часов между приемами). Вот и принимайте его, а не антибиотики и не парацетамол, если он не облегчает.
Пульт от линолеума• 12 февраля 2022
Я в крайних случаях пила аналгин, не самый лучший вариант,но когда горела и ничего не могло сбить именно он помог. Хорошо сбивает аспирин растворимый
Единая страна!• 14 февраля 2022
Реналган хорошо сбивает температуру. Антибиотик если начали уже, нужно допить курс. Но в начале его не пьют. Первые дни противовирусные, далее если присоединяется бак инфекция-антибиотик