Пополняю_Карму• 12 февраля 2022

Девушки, есть какие-то новые и эффективные средства для борьбы с плесенью?

Плесень на стенах в квартире((( Подскажите, пожалуйста!
Тут как тут• 12 февраля 2022
надо разбиратся какая стена и от чего там плесень,

может тяги нет в квартире, тогда надо вызвывать чистку вентканала и покупать влагопоглотитель периодически

Голубая фишка• 12 февраля 2022
новое средство- осушитель.
но все остальное- старое и не рабочее.
а осушитель гудит и жрет электричество.
такое
Персонаж Аноним• 12 февраля 2022
Ой, это и у нас проблема. В этом году появилась, непонятно почему…. Летом будем бороться, смотреть причину….
Баба_Воля• 12 февраля 2022
Savo. После и постоянно хорошая циркуляция воздуха. Цветы и сушка белья - нельзя. Лучше - осушитель периодически включать, но дороговато.
Магиня• 12 февраля 2022
Ответ дляПерсонаж Аноним
потому что окна/двери наглухо, нет приточки и вентиляция не справляется
Магиня• 12 февраля 2022
Автор, если она у вас везде - значит нет вентиляции и воздухообмена, Герметические окна, с одной стороны, хорошо, а с другой - беда, если нет системы вентиляции. Кроме того, если новострой, который шпарят,закрывая сырую кладку снаружи сразу утеплением и закладывая проемы наглухо металлопластиковым окнами, то плесень - не самое худшее, по сравнению с грибком, загерметизированным в кладке стен
Магиня• 12 февраля 2022
Кстати, совет тем, кто купил новострой с перекрытиями панелями: обязательно перед началом ремонта в панелях по линии пустот просверлите сначала отверстия (достаточно одного на линию), чтобы убедиться, что внутри в них нет воды. Такое довольно часто бывает, потом эта вода вытягивается кладкой стен и ползет грибок
А Я Самая Самая• 12 февраля 2022
Сурфаниос.