Майор Медуза• 02 ноября 2012
Декрет и новая беременность.
Если я нахожусь в декрете с 6 мая 2011 года, теперь беременна второй раз будут ли мне какие то родовые выплаты?
Майор Медуза
• 02 ноября 2012
Ответ дляLALET
как и перед этим - пособие по беременности и родам или же, если вы работающая, больничный перед родами, который в 30 недель оформляют
у меня так с 3-й беременностью было. ушла в дородовой больничный будучи в декрете по уходу за ребенком до 3-х лет. все выплатили
как его оформить? какие документы нужны и куда нести?
YelizavetaS• 02 ноября 2012
Да, если вы на работе ушли в отпуск по уходу, то работодатель за счет фонда соц страхования оплатит больничный (если не путаю - сумма будет как при первой беременности) + государство). Больничный вам даст гинеколог в ЖК. Удачи
Майор Медуза
• 02 ноября 2012
Ответ дляLALET
вы работающая? в декрет ушли с работы?
нет, не работаю, в декрет ушла с работы где была официально трудоустроена.
Inna Medvetska• 02 ноября 2012
Ответ дляAnnie87
віднесете на роботу з якої пішли у першу декретну відпустку лікарняний той що дадуть у жіночій консультації і отримаєте свої виплати, тільки сума буде менше, ніж перший раз, бо нараховуватиметься з голого окладу.
Inna Medvetska• 02 ноября 2012
Ответ дляЧипка
Если на работе за это время повысили зарплату, то сумма не будет меньшей. Я сама с мая этого года пошла во второй декрет не выходя из первого.И у меня получилось даже больше чем в первый раз.
не всім так щастить
Inna Medvetska• 03 ноября 2012
Ответ дляbaton
не з голого оклада, а со ставки.
це одне і те ж саме, просто оклад - це фіксована сума за місяць, а ставка може бути погодинна, а може бути теж за місяць.