Кривая спроса• 13 февраля 2022

Я права или нет? Или надо было не лезть?

Создавала когда-то тут тему, что сосед ездит постоянно пьяный за рулем. На днях он чуть не сбил нас на пешеходном переходе с ребенком возле дома. Все машины стали пропускать,а он с другой стороны летел(уверена 100%, что это он). Не выдержала и написала его жене. Пусть с ним поговорит, а то буду на него заявление писать в следующий раз. Она начала его оправдывать и говорить, что это не он был. Короче, я осталась виновата. Муж говорит, надо было не лезть, я в шоке. Кто из нас прав?
автор Кривая спроса • 13 февраля 2022
Ответ длягодовасик
Все вона знає, не смішіть. Тобто Ваш одногодка може каву пити, а в ..ало заїхати за те, що ледь дружину з дитиною не збив - зась?!
Таки правда. Он всё-таки ссыкло, поэтому накипело и на эмоциях жене написала

годовасик• 13 февраля 2022
Ответ дляКривая спроса
Ну, що зроблено- те зроблено. Не вбивайтеся так. Усі ми помиляємося. Просто результату від Ваших дій потрібного не буде. Ось і все)
Сердючка• 13 февраля 2022
Стучала бы в полицию. Жена ему что сделает?
Сердючка• 13 февраля 2022
Ответ дляКривая спроса
Потому что думала, может она на него управу найдет. Не хотелось уже в крайности бросаться и писать в полицию.
Цирк. Пьяное чмо летает по городу, все об этом знают, но полиция - это крайности 🤦
Некомильфо• 13 февраля 2022
Ответ дляКривая спроса
Меня с моим ребенком. Мы успели отскочить назад. Увидели, что машина летит из-за поворота. Жене написала, пусть с ним поговорит, потому что это не в первый раз. У нас рядом рынок, то я неоднократно видела, как он летал и людей не видел
Вы бы еще его мама написали. В след раз вызывайте полицию
Некомильфо• 13 февраля 2022
Ответ дляКривая спроса
Мне кажется, она и может не знать за его нетрезвое вождение. Она только знает, что он с друзьями бухает где-то и может на ночь не прийти
Влияние жены налицо
парИла я парИла• 13 февраля 2022
Ответ дляБорец за справедливость
А что она пред’явит полиции? Свои опасения и предположения? Это не к нашим, они не будут заморачиваться. Мой муж раньше в гаи работал. Ему свидомі громадяни звонили из кабаков, пьяных сдавали. Сколько бед предупредили и план выполняли)
Конечно, Ваш то прекрасный честный Гаишник А современные буки и баки.
Нормально сработает патрулька тем более если городок не большой
Папобус• 13 февраля 2022
Я как-то выхожу из дома и наблюдаю картину, что пьяный сосед садит дочь в машину и собирается куда-то ехать. Мой муж подходит к нему, мол мужик, куда ты собрался, вылезай, муж был послан.. я реально набрала 102 , продиктовала номера машины и сказала, что водитель пьяный. Затем набрала его жену, так она ещё и расстроилась, ему без прав нельзя, у него работа, да он тут по месту поехал.
Итог, полиция его не задержала, вечером машина оказалась под домом. У них хеппи энд!
Я это к тому, что надо сразу звонить в полицию, моему соседу повезло, его патруль не нашёл. Но такое надо сразу пресекать.
Папобус• 13 февраля 2022
Ответ дляпарИла я парИла
Я так звонила, мне 2 раза патруль перезванивал, уточнял детали, т.е реально искали пьяного водителя

Папобус• 13 февраля 2022
Ответ дляСердючка
Тоже не поняла. Протрезвит за минуту? Или домой загонит?
Папобус• 13 февраля 2022
Ответ дляКривая спроса
Это вы ссыкло, сложно 102 набрать?
Папобус• 13 февраля 2022
Ответ на вопрос в старосте, вы не права, надо было в полицию звонить!! А муж ваш странный, тоже за руль садится пьяный? Почему у него такая реакция?
Не будь КакСвета• 13 февраля 2022
Подзвоните в полицию
автор Кривая спроса • 13 февраля 2022
Ответ дляСердючка
А как доказать в этом случае? Это надо проследить, куда он едет, где будет с машины выходить и тогда звонить
автор Кривая спроса • 13 февраля 2022
Ответ дляПапобус
Это вы ссыкло, сложно 102 набрать?
Что говорить? Тут мой сосед летел на пешеходном переходе. Он возможно пьяный был, но это не точно. Так?
автор Кривая спроса • 13 февраля 2022
Ответ дляПапобус
Нет, муж такой не ездит. А вот то, что ему срут на голову, а он в ответ в зад целует, такое у него есть
парИла я парИла• 13 февраля 2022
Ответ дляКривая спроса
’Видела водителя не в адекватном состоянии. Район рынка, чёрное пежо, номер АА0060КА’
автор Кривая спроса • 13 февраля 2022
Ответ дляпарИла я парИла
Я то его видела. Но за пару секунд его и след уже простыл. И неизвестно вообще, куда он поедет в таком состоянии. Точно не домой, его потом носит, где угодно
Дежурный по кухне• 13 февраля 2022
Ответ дляКривая спроса
Если вы не видели номеров, то вы ничего не видели. Какая разница, где он ездил. Вызвали бы патруль, они бы его нашли.

парИла я парИла• 13 февраля 2022
Ответ дляКривая спроса
Патрули патрулируют весь город
Борец за справедливость• 13 февраля 2022
Ответ дляпарИла я парИла
Где я писала что мой честный?
Сердючка• 13 февраля 2022
Ответ дляКривая спроса
Номер машины сообщаете, где случилось, в какую сторону направляется. В идеале копы его ловят и проверяют на опьянение
автор Кривая спроса • 13 февраля 2022
Ответ дляСердючка
Точно. Блин, зря я жене написала. Хотела как лучше, а получилось как всегда
автор Кривая спроса • 13 февраля 2022
Ответ дляСердючка
А вдруг он трезвый был. Вот это бы опозорилась
Сердючка• 13 февраля 2022
Ответ дляКривая спроса
🤦
автор Кривая спроса • 13 февраля 2022
Ответ дляСердючка
🤦
Что? В тот день это не доказано было. Но ездит он в неадекватном состоянии часто
Сердючка• 13 февраля 2022
Ответ дляКривая спроса
Наблюдайте дальше
Не ваше дело доказывать. Это дело полиции. Вы видели неадекватного водителя - вы сообщили. Не надо говорить, ’это мой пьяный сосед’. Проехал на красный, не пропустил пешеходов, ехал с превышением скорости, создал аварийную ситуацию, etc
автор Кривая спроса • 13 февраля 2022
Ответ дляСердючка
Наблюдайте дальше
Это да. Такое чувство, что он ещё разгонялся специально. Муж сказал, мол зачем я написала, у жены ещё маленький ребенок, будет нервничать. А то что нас с ребенком чуть не сбили, то я не нервничала ни разу😠😠😠
Муроводчица• 13 февраля 2022
Ответ дляКривая спроса
Если за столь долгое время ничего с соседом не меняется, Вы думали что жена управу на него найдёт? Вы же не знаете, как он себя дома с женой ведёт.
У меня муж не пьёт, но был один эпизод. Поехали с друзьями в лес, грибы собирать, а у них прям ритуал какой-то выпить на этом мероприятии, и налили мужу тоже алко. Смотрю, он вполне выпить собрался, я и сказала, что в машину после этого с ним не сяду. Пойду пешком домой. В общем, покрутили у виска наши друзья. Муж не выпил, а для них это норм-’а что такое? Сто грамм утром, домой же только вечером’...
автор Кривая спроса • 13 февраля 2022
Ответ дляМуроводчица
Не меняется. Жена у него симпатичная, наготавливает, с детьми целыми днями. А это чмо только бухает и месяцами не работает. Короче, я уже не жалею, что высказала. Может хоть он подумает, что уже все заметили его это пьяное вождение. Он наверное думает, что никто этого не видит