Тріль!• 13 февраля 2022
Что это? Зачем комунальщики это сделали? Специально нагнетают? И так все нервные
Зачем это писать? Чтобы больше людей напугать? Что это за нагнетание обстановки со стороны коммунальных служб?
МощныйШива• 13 февраля 2022
Ответ дляСигарный шланг
Тільки зранку була тема, що такі погані, не попереджають куди бігти в разі чого. Тепер вже тема, що такі погані, нагнітають. Добре, що в вас є таке, в нашому місті я такого не бачила.
А должны быть везде, в каждом городе. Чтоб люди могли жить нормальной жизнью. И в случае чего, где б их не застала неприятность- смогли найти укрытие даже в незнакомом месте по указателю или вывеске.
Сигарный шланг• 13 февраля 2022
Ответ дляZelenkа
Не повынно. В нормальных странах люди должны жить, а не думать о том, куда бежать в случае бомбардировки.
Якщо в країні нормальний сусід, то так, а якщо мавпа з гранатою, то має бути бомбосховище.
Бабушка Бетман• 13 февраля 2022
Ответ дляСоветчица Года
У меня, например, нет ответа на этот вопрос. Я не смогла понять, кто прав и кто виноват в их войне. Хотя я еврейка.
Израиль виноват, но всем пофиг
Советчица Года• 13 февраля 2022
Ответ дляМощныйШива
Я не спрашиваю кто виноват ? Я спрашиваю нормальная ли страна Израиль ?
Потому как там с садика учат, где можно укрыться и что делать, и какие таблички искать. И да, табличек и указателей хватает во всех городах, и люди не падают в обморок, когда их видят. Спокойно работают, учатся, празднуют ДР, женятся и разводятся и даже умирают и проводят им похороны…
Наличие убежищ, не отменяет нормальной жизни.
Ну вот от ответа на вопрос, не виновата ли страна, зависит ответ на вопрос о ее нормальности. Если эта страна защищается - то да, это нормальная страна, которая обеспечивает меры безопасности. Если нет - то таким образом она вынуждает своих граждан жить под постоянной угрозой . Что ненормально, конечно же.
Бабушка Бетман• 13 февраля 2022
Ответ дляТам_все_размывчато
С 2015 такого добра много Днепр.
И где ж в Днепре такое написано? Я у себя на районе ни одной надписи не видела
Крутышка-Пышка• 13 февраля 2022
Ответ дляЗефирная попка
Самое страшное, что сначала они даже толком не понимали, почему была война. А сейчас все еще надеются присоединиться в рашке.
У меня там двоюродная живет. Разговаривать бесполезно.
В положении Приднестровья действительно лучше войти в состав России, чем болтаться как г.. о в проруби. Это ж не Монако или Люксембург, чтобы ´мы и сами круто живём´
Советчица Года• 13 февраля 2022
Ответ дляБабушка Бетман
Израиль виноват, но всем пофиг
Я думаю, все совсем не так просто и однозначно.
Бабушка Бетман• 13 февраля 2022
Ответ дляТеодорБастард
Зацепило. Значит я права. Ну когда на том свете встретитесь, расскажете ему все сами. Если духу хватит
Что зацепило? У все с головушкой все хорошо? У меня вообще нет животных)) Я тоже права. Киевлянкам лучше всех известно как правильно убегать от обстрелов. Только нормальный человек между детьми и животнымм выберет детей.
вАлнуюся сильнА• 13 февраля 2022
Ответ дляСигарный шланг
конечно.
и с нормальными соседями в других странах есть.
Крутышка-Пышка• 13 февраля 2022
Ответ длятянитолкайка
В 2014-2016 люди пересидели обстрелы в подвалах панелек. В квартире находиться во время обстрела опаснее, чем в подвале.
Я с Вами полностью согласна.
Бабушка Бетман• 13 февраля 2022
Ответ дляСоветчица Года
Все как раз просто и однозначно
Советчица Года• 13 февраля 2022
Ответ дляБабушка Бетман
Все как раз просто и однозначно
Ну для вас просто, для меня - нет.
Крутышка-Пышка• 13 февраля 2022
Ответ дляФлюорография гуся
журналисты делали репортаж - выясняли, кто будет открывать бомбоубежища (специально в выходной день ходили): оказалось, что ключи в ЖЕКе, а вот ответственное лицо за открытие - дома, отдыхает.
в бомбоубежище попасть не смогли.
можете и дальше верить, что кто-то будет что-то вам открывать
в бомбоубежище попасть не смогли.
Это нормально, есть штабы ГО, у них будет информация, все откроют. Жители Донецкой и Луганской области как-то ж справились. Пишут же в теме девочки из личного опыта
Катька Пушкарева• 13 февраля 2022
Девочки, я конечно люблю животньіх, но ВЬі не о том думаете… на повестке жизни людей, детей….
ТеодорБастард• 13 февраля 2022
Ответ дляБабушка Бетман
У нормального человека нет такого выбора, он спасает всех своих членов семьи.
ЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ• 13 февраля 2022
Ответ дляZelenkа
При наличии соседней страны, которая регулярно приходит ’защищать’ соседей,можно быть хоть сто раз нормальной, это не влияет на необходимость иметь укрытия
ЧукИГеки• 13 февраля 2022
Ответ дляА_Шо_Такое
А насколько это вообще безопасно укрываться в подвале многоэтажки? Если снаряд попадет в дом, он ведь рухнет и завалит подвал. Или нет?
Нет, это если в дом много снарядов попадет. Прямое попадание разбивает 1 0 2 квартиры, были и несколько пролетов 9 -этажке, но дом стоял.
Бабушка Бетман• 13 февраля 2022
Ответ дляТеодорБастард
Вы непробиваемая
Крутышка-Пышка• 13 февраля 2022
Ответ дляБабушка Бетман
Даже если нет детей, есть родители, супруг, другие родственники. И обычно человек выбирает спасать свою жизнь. Так и должно быть. Любителям животных не нужно путать действия в случае чс и намеренный вред - травля, отстрел и т. д.. Тот же кот быстрее погибнет запертый в переноске, чем в свободном выгуле.
Зефирная попка• 13 февраля 2022
Ответ дляКрутышка-Пышка
Я слышала в 2014, живу в Луганской области, мы на подконтрольной, сильных разрушений в городе не было, но и без света сидели, и без воды, и укртелеком несколько месяцев не работал и вместе с ним банки, и провайдер постоянно сети от повреждений восстанавливал. И блокпосты, и каждую ночь стрельба.. Все это мы проходили. До линии разграничения 60 км. И Вы знаете, как спокойно все, живут люди.
Страшно, даже ели это не рядом стреляют.
Не хочу об этом думать, но иногда накрывает.
Если отключат электричество, то даже чай не попьешь.
Первое, чем мы запасаемся - это корм для животных. Им не объяснишь, почему нет еды.
Не для того мы их с улиц забирали...
СовНарКом• 13 февраля 2022
Ответ дляКрутышка-Пышка
Так не беруть їх, так само як і ’денеери’ різні
Зефирная попка• 13 февраля 2022
Ответ дляКрутышка-Пышка
В советское время Молдавия была очень богатой страной СССР. Раздел страны ни к чему хорошему не привел. Теперь есть две бедные республики. Признанная и непризнанная.
В состав рашки их никто не собирался присоединять. Да и ничем им это уже не поможет. Это всего лишь еще одна военная база для рашки.
Язвочка• 13 февраля 2022
Ответ дляЗефирная попка
Не для того мы их с улиц забирали...
А детям есть не нужно?
Я такое• 13 февраля 2022
Работаю в саду ,в подвалы поставили стулья детские и закрепили место за каждой группой ,воды запас там же .
И уже неделю пишу обязательный конспект ,как себя вести при ЧС ( при обстрелах ,при взрывах и т.д ) .
Бред ,полный ,зачем нагнетать не понимаю ...
Родителям ещё инструкцию нужно сбросить ,краткую как себя вести ,почитала и поняла ,не буду ,зачем людей нервировать .
А ещё марлевые маски подготовили всем детям .
Молчалка• 13 февраля 2022
Как зачем? Вот именно чтобы больше пугать, волки - ууу! Чтобы ненависть у бОльшего количества людей проснулась.
А вот реальные цели этого нагнетания наше мудрейшее правительство держит в секрете от плебса.
КоролеВешна• 13 февраля 2022
Ответ дляТріль!
Зачем эти надписи на всех домах?
чтоб вдруг что - вы знали куда бежать.
это нормально в стране с угрозой военного вторжения (((