Тріль!• 13 февраля 2022
Что это? Зачем комунальщики это сделали? Специально нагнетают? И так все нервные
Зачем это писать? Чтобы больше людей напугать? Что это за нагнетание обстановки со стороны коммунальных служб?
тянитолкайка• 13 февраля 2022
Ответ дляКрутышка-Пышка
Если все посносили стены и понастраивали кухонь-гостных и т. д., то кто его знает..
В 2014-2016 люди пересидели обстрелы в подвалах панелек. В квартире находиться во время обстрела опаснее, чем в подвале.
ЗдесяЯ• 13 февраля 2022
Ответ дляФлюорография гуся
кто откроет? коммунальщик, который живёт за 5 кварталов от этого убежища? и который будет думать в момент бомбёжки только о себе, а не о каких-то там замках?
Есть в этом доме тот, у кого есть ключ, а может и не один человек. Не паникуйте раньше времени. Я так полагаю если начнется неожиданный обстрел, то попервах вообще мало кто в убежище ломанется, просто не успеют сориентироваться, побегут за детьми в школы и садики, либо будут прятаться в ванных .
А дальше все будет открыто.
Зефирная попка• 13 февраля 2022
Ответ дляГербалайф и Ко
Вы не жили в многоэтажках. В каждом подъезде есть вход в подвал.
Но, конечно, желающие могут не пользоваться подвалом раз подвал может завалиться
В нашей 16-этажке в подвале очень низкие потолки. там точно не вариант.
ТеодорБастард• 13 февраля 2022
Ответ дляФлюорография гуся
Пара крепких мужиков и того замка нет. Вместе с дверью
Флюорография гуся• 13 февраля 2022
Ответ дляЗдесяЯ
А дальше все будет открыто.
журналисты делали репортаж - выясняли, кто будет открывать бомбоубежища (специально в выходной день ходили): оказалось, что ключи в ЖЕКе, а вот ответственное лицо за открытие - дома, отдыхает.
в бомбоубежище попасть не смогли.
можете и дальше верить, что кто-то будет что-то вам открывать
в бомбоубежище попасть не смогли.
МощныйШива• 13 февраля 2022
Ответ дляZelenkа
Не повынно. В нормальных странах люди должны жить, а не думать о том, куда бежать в случае бомбардировки.
Страны разные бывают … Скажите, Израиль по-вашему нормальная страна ?
Флюорография гуся• 13 февраля 2022
Ответ дляТеодорБастард
пожалуй, да. Это единственный вариант
А_Шо_Такое• 13 февраля 2022
Ответ дляФлюорография гуся
Обычно, есть ответственный, который проживает в подъезде. Ну, у нас по крайней мере так.
ЗдесяЯ• 13 февраля 2022
Ответ дляФлюорография гуся
в бомбоубежище попасть не смогли.
Вы журналистов больше слушайте. Это их работа - высасывать сенсации из пальца
СовНарКом• 13 февраля 2022
Ответ дляЗефирная попка
Самое страшное, что сначала они даже толком не понимали, почему была война. А сейчас все еще надеются присоединиться в рашке.
У меня там двоюродная живет. Разговаривать бесполезно.
Во-во, результат раша- пропаганди
. Ось таких в Україні найбільше боюся
МощныйШива• 13 февраля 2022
Ответ дляФлюорография гуся
пожалуй, да. Это единственный вариант
В любом случае наличие убежищ это хорошо. Не только от военных действий, но и от природных катаклизмов и аномалий. И любой город, с достаточно большим населением- должен позаботится о внештатных ситуациях.
Директриссимо• 13 февраля 2022
Ответ дляСовНарКом
А чим збираєтеся?
Я нічим
Якщо гради -то є шанси,що будинок не завалиться , а от якщо щось потужніше - то не вистоїть(
МоДнАя_КоШеЧкА• 13 февраля 2022
Пусть лучше места укрытия метят, а не адреса телеграмканалов наркоты
Флюорография гуся• 13 февраля 2022
Ответ дляЗдесяЯ
да действительно
в ЖЕКе специальный проплаченный актёры сидели
СовНарКом• 13 февраля 2022
Ответ дляДиректриссимо
Я нічим
Тоді вже нічого не вистоїть (. І панікувати сенсу немає взагалі
Флюорография гуся• 13 февраля 2022
Ответ дляМощныйШива
с этим не спорю. Это реально надо
и, кстати, помню в 80-х многие подвалы домов имели таблички - бомбоубежище. Потом началась сдача подвальных помещений под коммерцию и таблички постепенно исчезли
ШанельКуКу• 13 февраля 2022
Ну у вас хоть есть место для укрытия , а у нас нет( 15 этажный дом , подвал не годный завалит нафиг
Директриссимо• 13 февраля 2022
Ответ дляСовНарКом
Советчица Года• 13 февраля 2022
Ответ дляМощныйШива
У меня, например, нет ответа на этот вопрос. Я не смогла понять, кто прав и кто виноват в их войне. Хотя я еврейка.
ЗдесяЯ• 13 февраля 2022
Ответ дляФлюорография гуся
да действительно
Вы знаете, репортаж можно нарезать так, что Вы и сами не заметите, как журналистам маму родную на органы продадите.
Мы это на себе прочувствовали, когда в школу приезжали 1+1 интервью брать по поводу дистанционки. В итоге сюжет пошел вообще под другим заголовком, но с ответами родителей по поводу дистанционки. А теперь фото нашего охранника гуляет с подписью ’В Ривному в школі відбулась потасовка з поліцейськими’ и на фото наша школа (очень далеко от Ривного находится) и охранник в форме охранника, похожей на полицейскую
Крутышка-Пышка• 13 февраля 2022
Ответ дляЗефирная попка
Ну, во-первых, я уже писала, что воздушное пространство над Киевом имеет защиту. Причем еще с 14 года.
На сколько оно защищено - не знаю, но защита есть.
А во-вторых, Вы знаете на какие расстояния летя снаряды?
И третье - дом может весь и не развалиться. панельный. А хрущи очень даже да.
Я видела, что было с домами и со школами после войны в Приднестровье. Я ездила в Бенеры в 95 году.
Я видела и слышала эту войну со своего двора в Одесской обл. А это 70км примерно от нас было.
Я слышала в 2014, живу в Луганской области, мы на подконтрольной, сильных разрушений в городе не было, но и без света сидели, и без воды, и укртелеком несколько месяцев не работал и вместе с ним банки, и провайдер постоянно сети от повреждений восстанавливал. И блокпосты, и каждую ночь стрельба.. Все это мы проходили. До линии разграничения 60 км. И Вы знаете, как спокойно все, живут люди.
МощныйШива• 13 февраля 2022
Ответ дляФлюорография гуся
с этим не спорю. Это реально надо
Вот таблички надо вернуть, подвалы расхламить. Давно пора. Ведь застать неприятность может где угодно, в мало знакомом районе города, например. Согласитесь, если каждый будет знать, что надо найти табличку или указатель, то это добавит всем спокойствия.
Давно пора восстановить структуру убежищ
ТеодорБастард• 13 февраля 2022
Ответ дляФлюорография гуся
с этим не спорю. Это реально надо
Кстати вот да. Бомбоубежище, в отличие от укрытия - это полноценный такой бункер. Там и сортиры есть, и вода, и вытяжки, свой микроклимат, и даже лавочки были железные, такие, как в тюрьмах😆. И этих помещений было очень много по городам. Идеальное место под склады, клубы, спортивные секции и т.д. Грех было не заработать на их сдаче в аренду. Держать на балансе такие махины и обслуживать их никому из ЖЭКов не хотелось.
Бабушка Бетман• 13 февраля 2022
Ответ дляТеодорБастард
Ваш котик или пёсик сдох в муках, пока вы себя как величайшую ценность спасали? Или откуда такое контрнаступление тогда?
А вы у кого научились вопросом на вопрос отвечать?)) Так вы много раз сбегали,что такой великий знаток? Еще и рассказыает тут кто нормальный,а кто нет. Не у всех котики на первом месте, но откуда вам знать то, детей то нет.
Крутышка-Пышка• 13 февраля 2022
Ответ дляПродавец овец
Я вас уверяю, при обстреле,если конечно вы успеете добежать, вы так обос...сь, что вам будет не до кошечек и не до аллергией.Да кстати при работе РСЗО Град, есть 8 секунд между залпами, в пакете 30 снарядов ,,если не успеете за 8 сек. спрятаться, ложитесь на пол и молитесь
Так ч о том и говорю, что не до кошечек будет. И да, ложиться или садиться на пол, желательно у несущих стен и подальше от окон, голову закрывать руками. Но это стандартные правила из курса гражданской обороны.
МощныйШива• 13 февраля 2022
Ответ дляСоветчица Года
Я не спрашиваю кто виноват ? Я спрашиваю нормальная ли страна Израиль ?
Потому как там с садика учат, где можно укрыться и что делать, и какие таблички искать. И да, табличек и указателей хватает во всех городах, и люди не падают в обморок, когда их видят. Спокойно работают, учатся, празднуют ДР, женятся и разводятся и даже умирают и проводят им похороны…
Наличие убежищ, не отменяет нормальной жизни.
Катька Пушкарева• 13 февраля 2022
Ответ дляТріль!
Зачем эти надписи на всех домах?
Щоб Вас врятувати у випадку війни. Невже це неясно?
Там_все_размывчато• 13 февраля 2022
Ответ дляТріль!
Нет. У нас такое никогда нигде не писали.
С 2015 такого добра много Днепр.
ТеодорБастард• 13 февраля 2022
Ответ дляБабушка Бетман
Зацепило. Значит я права. Ну когда на том свете встретитесь, расскажете ему все сами. Если духу хватит
Сигарный шланг• 13 февраля 2022
Тільки зранку була тема, що такі погані, не попереджають куди бігти в разі чого. Тепер вже тема, що такі погані, нагнітають. Добре, що в вас є таке, в нашому місті я такого не бачила.