Тріль!• 13 февраля 2022

Что это? Зачем комунальщики это сделали? Специально нагнетают? И так все нервные

Зачем это писать? Чтобы больше людей напугать? Что это за нагнетание обстановки со стороны коммунальных служб?
ТеодорБастард• 13 февраля 2022
Ответ дляГербалайф и Ко
К сожалению, нормально.
Гуманность и этика не всем дана.

(было бы нормально своих животных убить, но не отвязать и бросить)
Да. Я понимаю, что в случае ГЛОБАЛЬНОЙ беды (я про ядерную войну если что, геополитические рокировки - не считаются) лично вначале всех своих зверей умертвлю. А потом начну выживать, если получится.

ЗдесяЯ• 13 февраля 2022
Ответ дляТеодорБастард
Я вам свой двор просто на Гугл картках покажу. Вот в каждой девятиэтажке на подвале есть эти надписи. Надеюсь не надо объяснять что фотку туда не вчера залиты? Трава зелёная, кусты, то-сё
Да, это правда. И у нас такое есть. Я в 2014 тоже увидела эти надписи на домах у нас в районе. Наверняка они были и до того, но ’мамкин’ мозг зафиксировал их именно тогда, когда появился ребенок, а в стране были непонятки.
Продавец овец• 13 февраля 2022
Ответ длятянитолкайка
Подвал не завалит скорее всего. Когда снаряд попадает в дом, дом не рушится весь.
Все верно, рушится от авиаудара
ЗдесяЯ• 13 февраля 2022
Ответ дляКривая спроса
У нас тоже в подвале сдедали, только огромный замок повесили на дверях. Спрашивается зачем замок?
Потому что оставь открытым, так бомжи Вам там насрут к весне большую братскую кучу говна
Крутышка-Пышка• 13 февраля 2022
Ответ длятянитолкайка
Если все посносили стены и понастраивали кухонь-гостных и т. д., то кто его знает..
ТеодорБастард• 13 февраля 2022
Ответ дляБабушка Бетман
Вы там сидя в киевах сильно знаете как оно убегать? Как получилось так и убежали. Тоже мне судья нашлась.
Ваш котик или пёсик сдох в муках, пока вы себя как величайшую ценность спасали? Или откуда такое контрнаступление тогда?
Сестрица Алёнушка• 13 февраля 2022
Так это наоборот, чтобы не было паники в случае чего
Кривая спроса• 13 февраля 2022
Ответ дляЗдесяЯ
Так зачем тогдамнужно это убежище если замок.. Вот где логика?
Заместитель Анонима• 13 февраля 2022
Ответ дляА_Шо_Такое
А насколько это вообще безопасно укрываться в подвале многоэтажки? Если снаряд попадет в дом, он ведь рухнет и завалит подвал. Или нет?
не в любом подвале можно прятаться.
раньше (не во всех домах) подвалы строили укрепленными, которые выдержат и дом и бомбежку сверху. но не все. поэтому надо открывать карту и смотреть по карте где ближайшее место укрытия.
по сути, сейчас спальные районы и жилые дома в них без таких укрытий.

Крутышка-Пышка• 13 февраля 2022
Ответ дляЗефирная попка
Мы с мужем тоже не хотим бросать своих котов.
Когда ’теля родиться’ - поздно будет разговоры-разговаривать.
Я считаю, что нужно минимально быть готовым.
Конечно, я надеюсь, что ничего не будет, но маму попросила подготовить подвал на всякий случай. Она на границе с Приднестровьем живет.
А вообще я думаю, что как раз Киев - самый безопасный город. В сравнении с другими городами и периферией.
Согласна, возня обычно начинается на приграничных территориях
Заместитель Анонима• 13 февраля 2022
Ответ дляZelenkа
Не повынно. В нормальных странах люди должны жить, а не думать о том, куда бежать в случае бомбардировки.
впечатление, что это написал человек лет 16 с подростковым максимализмом.
ЗдесяЯ• 13 февраля 2022
Ответ дляКривая спроса
Откроют Вам его, вдруг что, не переживайте
Крутышка-Пышка• 13 февраля 2022
Ответ дляМашка-замарашка
В смысле нельзя? Где это сказано?
У нас коты в переносках, нас тоже не пустят?
А представьте в маленьком закрытом помещении котов и людей с аллергией на котов
Слухи-руки не распускаю• 13 февраля 2022
Ответ дляТріль!
Зачем эти надписи на всех домах?
чтоб у тебя был шанс выжить
СовНарКом• 13 февраля 2022
Ответ дляДиректриссимо
Смотря чем стрелять
А чим збираєтеся?
Белочкой зови• 13 февраля 2022
Ответ дляКривая спроса
Потому что у нас там вода ,еда
Есть отвечающие, который должен открыть замок
ТеодорБастард• 13 февраля 2022
Ответ дляЗдесяЯ
Да, они были всегда) раньше вот такие таблички были, потом таблички потырили и начали делать надписи трафаретами
Рву и мечу• 13 февраля 2022
Ответ дляТріль!
Зачем эти надписи на всех домах?
Вы такие странные вопросы пишете, словно до сегодня сидели в четырех стенах без интернета и телевидения.
12 галюцинаций• 13 февраля 2022
такие надписи были и должны быть всегда !!!

Флюорография гуся• 13 февраля 2022
Ответ дляТріль!
Нет. У нас такое никогда нигде не писали.
у вас ник соответствует вашей мыслительной деятельности
если вы ничего не замечали и ходили уткнувшись носом в землю, это не значит, что таких надписей не было
и да, коммунальщики виноваты, а рашка с войсками - агнцы божьи
Зефирная попка• 13 февраля 2022
Ответ дляКрутышка-Пышка
Вы серьёзно? Откуда вам в Киев снаряд прилетит? Пока начнёт прилетать в Киеве, что в принципе мало реально, прилетит сначала другим территориям. Успеете котиков и собачек собрать.
По поводу того, что развалится дом, это сомнительно. Отходить от окон, садиться у несуших стен и т. д.. Это если стены несущие в квартире не снесли)))
Ну, во-первых, я уже писала, что воздушное пространство над Киевом имеет защиту. Причем еще с 14 года.
На сколько оно защищено - не знаю, но защита есть.
А во-вторых, Вы знаете на какие расстояния летя снаряды?
И третье - дом может весь и не развалиться. панельный. А хрущи очень даже да.
Я видела, что было с домами и со школами после войны в Приднестровье. Я ездила в Бенеры в 95 году.
Я видела и слышала эту войну со своего двора в Одесской обл. А это 70км примерно от нас было.
Барышня кисельная!• 13 февраля 2022
Ответ дляТріль!
Это по инструкции, так вообще- то и положено
Флюорография гуся• 13 февраля 2022
Ответ дляТріль!
Киевская область.
область большая... в лесу живёте?
ЗдесяЯ• 13 февраля 2022
Ответ для12 галюцинаций
Да, и дело не только в обстрелах. Это может быть любой катаклизм.
Продавец овец• 13 февраля 2022
Ответ дляКрутышка-Пышка
Я вас уверяю, при обстреле,если конечно вы успеете добежать, вы так обос...сь, что вам будет не до кошечек и не до аллергией.Да кстати при работе РСЗО Град, есть 8 секунд между залпами, в пакете 30 снарядов ,,если не успеете за 8 сек. спрятаться, ложитесь на пол и молитесь
Флюорография гуся• 13 февраля 2022
Ответ дляЗдесяЯ
кто откроет? коммунальщик, который живёт за 5 кварталов от этого убежища? и который будет думать в момент бомбёжки только о себе, а не о каких-то там замках?
СовНарКом• 13 февраля 2022
Ответ дляЗефирная попка
Я была Бендерах в 95 году. 3 года спустя после их войны. Знаете сколько там было невосстановленных домов и школ? Стояла одна стена в дырах.
Скільки по тому дому стріляли за три роки? Мене інше турбує. А хто ж відновлювати буде? Рашка? Це треба просто без мізків бути, щоб просити ’Ввєді!’ А в нашій країні таких вистачає.
СкокоМнеДадите• 13 февраля 2022
Ответ дляТріль!
С 2014 года я наизусть знаю где убежища в моем городе. Если Вы только очнулись то никто Вам не виноват.
Помидорина• 13 февраля 2022
Ответ дляЗефирная попка
нельзя даже в переноске. мол может у кого-то может быть аллергия.
В Донецке в подвалах и с котами, и с собаками сидели. Ничего, никто не возмущался.
Зефирная попка• 13 февраля 2022
Ответ дляСовНарКом
Самое страшное, что сначала они даже толком не понимали, почему была война. А сейчас все еще надеются присоединиться в рашке.
У меня там двоюродная живет. Разговаривать бесполезно.