Пишу_граммотно!• 13 февраля 2022
Я не счастлива по определению ! Как себе помочь ?
Как себя вытащить из этого состояния?
У меня есть дети, есть работа, о которой можна только мечтать.. есть хороший мужчина
Но где бы я не была, я не могу радоваться на полную !
Я не могу открыто насладиться отпуском , я никогда не была во многих странах, а сейчас побывала.... и вместо того, чтобы наслаждаться каждой минутой там, мне будто изнутри что то мешает, что то держит....
Это так грустно !
Несмотря на все хорошее, чем меня одаривает жизнь , я сосредотачиваюсь на проблемах, на негативе, беру близко к сердцу, перевариваю долго и нудно, ем себя изнутри.....
Что это за напасть? Что почитать, чтобы встряхнуть себя, чтобы проснуться и начать жить ??? Посоветуйте что нибудь, близкие и любимые люди тоже от этого страдают...
Это так грустно !
На иголках• 13 февраля 2022
Значит Вам это всё легко далось. Когда даётся тяжело насаждение полноценное
Сегодня сержусь• 13 февраля 2022
Вы сами выбираете зацикливаться на плохом или радоваться хорошему
Пишу_граммотно!
• 13 февраля 2022
Ответ дляНа иголках
Это так.
Пишу_граммотно!
• 13 февраля 2022
Ответ дляСегодня сержусь
Нет, мне не хотелось бы выбирать негатив.
Он будто сам меня выбирает....
Сегодня сержусь• 13 февраля 2022
Ответ дляПишу_граммотно!
Он будто сам меня выбирает....
Нет . Вас ничто не выбирает . Как раз вы выбираете. Берите ответственность на себя
жижифреймут• 13 февраля 2022
Я точно такая же. Всегда почему-то несчастливая и как-будто что-то останавливает и говорит внктри ’Не радуйся’
Ухахайкина• 13 февраля 2022
Ответ дляжижифреймут
Мне в детстве говорили: Не смейся, будешь плакать.)))
Если Вы не позволяете себе радоваться, значит Вы чего-то боитесь. Найдите свой страх и устраните его. Это можно сделать только путём осознания.
Серьезная баба• 13 февраля 2022
Ответ дляtarveldy
Почитайте Терри Пратчетта
У меня как раз дочь 14 лет просит книги этого автора.
Ухахайкина• 13 февраля 2022
Хорошие книги, которые должны помочь справиться с Вашим вопросом:
«Дар свободы» Гай Финли
«Сила» Ронды Бёрн
«Система Мастер-Ключ» Чарльз Энел
«Сила настоящего» Экхарт Толле
«Дар свободы» Гай Финли
«Сила» Ронды Бёрн
«Система Мастер-Ключ» Чарльз Энел
«Сила настоящего» Экхарт Толле
НЛОша• 13 февраля 2022
Ответ дляУхахайкина
Во-во. Эти поговорки с детства очень влияют((
Счастье любит тишину
За счастье надо платить
Выше там ещё написали про то, что должно достаться только тяжёлым трудом. Иначе если легко, то ни ни радоваться. А нет чтоб наоборот, что я открыт для всего, чтоб приходило легко.
Или как можно радоваться, что мы сыты, когда в Африке голодают
Автор, корни этого процесса известны только вам. Можно поработать с психологом над этим вопросом. Есть гипотезы, что у некоторых это тянется со временем раскулачивания (теория Юнга про бессознательное).
Для позитивного настроя в этом направлении можете посмотреть Татьяну Мужицкую. Меня вдохновляют ее ролики
Счастье любит тишину
За счастье надо платить
жижифреймут• 13 февраля 2022
Ответ дляУхахайкина
Вы правы, это же говорили и мне в детстве.
Пишу_граммотно!
• 13 февраля 2022
Ответ дляУхахайкина
«Дар свободы» Гай Финли
«Сила» Ронды Бёрн
«Система Мастер-Ключ» Чарльз Энел
«Сила настоящего» Экхарт Толле
«Дар свободы» Гай Финли
«Сила» Ронды Бёрн
«Система Мастер-Ключ» Чарльз Энел
«Сила настоящего» Экхарт Толле
Спасибо большое !
Говорящая галограмма Чингисхана.• 13 февраля 2022
Ответ дляПишу_граммотно!
Он будто сам меня выбирает....
Посмотрите в ютубе Альберт Сафина как перестать страдать и начать жить
Барышня_Смольный• 13 февраля 2022
Вашей психике так комфортно,это как сон-страх проснуться и потерять в одночасье это ощущение, наслаждение,поэтому вас клинит на негативе или обесценивании всего происходящего
Ну это я так вижу вашу прблему
Пишу_граммотно!
• 13 февраля 2022
Ответ дляГоворящая галограмма Чингисхана.
глянула вот,он мне странным показался...вся эта мишура, шляпа волшебника....Он же по мотивам Дейла Карнеги это вещал? извините, если ошибаюсь
Пишу_граммотно!
• 13 февраля 2022
Ответ дляБарышня_Смольный
Ну это я так вижу вашу прблему
я очень сильно мечтаю проснуться и просто улыбаться, просто ощутить счастье и кайф... я могу притворяться. Например проснусь и натягиваю улыбку, дабы не портить утро и весь день своим родным. Но я не хочу так.
Ответ дляПишу_граммотно!
Его надо изучать
У него масса материала
Если б вы изначально его знали то поняли почему он так выглядит
У него масса материала
Барышня_Смольный• 13 февраля 2022
Ответ дляПишу_граммотно!
Я вас понимаю,мне это близко,муж говорит доброе утро,а я выжимаю из себя просто слово ’доброе’