Скорая помощь• 14 февраля 2022
Вы могли бы встречаться и выйти за мужчину с психологическими отклонениями?
Например, встречаетесь с ним, влюбляетесь, а потом бац узнаёте, что у него расстройство аутистического спектра. При общении этого не было видно, а попав к нему домой, стало понятно, плюс он сам рассказал.
Это было бы для вас поводом расстаться? Из соображений, что дети могут родиться "с особенностями" и вообще, мало ли какие эти люди в быту.
Результат:
вже голосів:
97 (67.36%)
Рассталась бы
37 (25.69%)
Присмотрелась бы
8 (5.56%)
Вышла бы, если люблю
2 (1.39%)
Я мужчина
КвартираЧья• 14 февраля 2022
На сколько я поняла из Вашего поста и комментариев, Ваш МЧ работает и занимает неплохую должность, что уже говорит о том, что он не асоциален. Плюс Вы не заметили сами это растройство, что означает, что оно не сильное.
Узнайте точный диагноз, если он есть, а не самовыдуманное что- то, мало ли он ипохондрик. Изучите, проанализируйте и решайте.
Есть сериал ( не документальный) про аутиста с синдромом саванта - Хороший доктор. Посмотрите его, может. Понятное дело,что в жизни не совсем так происходит, но хоть какое-то представление( но там гениальный аутист).
Меряно-перемеряно• 14 февраля 2022
Ответ дляКозяка-маляка
Я пам’ятаю як тут дівчина писала що в неї діагноз шизофренія і вона зустрічається з класним хлопцем і не планує цому нічого про себе розповідати і після весілля також мовчатиме. О це для мене треш. А якщо чоловік сам чесно зізнався то тут є місце для маньовру)
Хто зна…, Ван Гог теж був психо але ж він був і генієм
Только не все психи гении
Снегурочко• 14 февраля 2022
Расстройство аутичного спектра это вообще, отлично для мужика. Спокойный, сдержанный, никаких психов и истерик. Да, суховат, зато деньги умеет зарабатывать.
Как правило, такие мужчины аскетичны и интеллектуальны. У них концентрация сильная на интеллектуальных занятиях. Так как, эмоциональный мир и мир воображения беден, ну или не такой, как наш.
Часто это технические науки. Архитекторы, конструкторы, программисты и тд..
НуКаНаКа• 14 февраля 2022
Ответ дляБеговая дорожка для носа
Могло. А вот дочери не передалось (у меня есть еще старшая девочка). Мне, кстати, генетик сказал, что если бы вторая тоже была девочка, возможно, и не было бы диагноза
Так девочкам оно меньше или вообще не передаётся
Манька Галченок• 14 февраля 2022
Встречалась год то ли с шизоидом, то ли с челом аут спектра... Я просто не понимала, почему так плохо рядом. Человек не повышает голос, не бьёт, но рядом с ним у тебя ухудшается самочувствие. Он пассивно-агрессивный, отвергающий, отстранённым, но при этом вроде и тянется к тебе сам... Сначала просто странности, потом начиналаст психосоматика, панические атаки... Молча разорвала, там и на разговор человек не шел
МЧСница• 14 февраля 2022
Ответ дляДыро4ка
Не переношу людей даже с малыми психическими отклонениями. Тех, кто хоть немного выделяется из толпы. Таких людей сразу видно ,что с ними что-то не так. Не хочу в этом всем копаться, мне проще сразу выбирать психически здоровых партнеров.
Хорошо хоть на советчицы большинство без психических расстройств. А то я бы надолго не осталась на этом форуме.
Здесь очень много депрессивных, нарциссических, тревожных и прочих личностей. И это видно, ну и что?)
Все люди и все имеют право на жизнь!!
А здоровых уже давно нет, есть недообследованые
Фиктивная• 14 февраля 2022
Аутиста видно сразу
Теоретически могла бы выйти замуж, если бы любила и он в общем нормальный человек
Но для меня это неактуально
Губки-уточкой• 14 февраля 2022
Ответ дляЦветок Мира
Подруга замужем за мужчиной, у него аспергера. 10лет уже. Он программист, хорошо зарабатывает. В быту есть некоторые особенности, она приспособилась. Я с её мужем хорошо знакома. Ничего на вид сильно странного нет. Отсутствие чувства юмора. Пожалуй. И какая-то безэмоциональность. У них есть общая дочь. У неё все норм.
Доречі, у Ілона Маска теж Аспергер.
Добрый Йиннот• 14 февраля 2022
Зависит от специфики диагноза и проявлений.
Если состояние человека требует постоянного эмоционального обслуживания - нет. Потому что ниша ’Эмоциональная потреблть’ в паре должна отводиться мне :)
Потому что пахать на эмоциональном фронте в 4 смены - то занадто.
На_оба_рот• 14 февраля 2022
Нет я бы однозначно не стала встречаться или жить с мужчиной - аутистом или другими психическими расстройствами. А уж детей рожать с такой генетикой - это совсем глупо