Интеллектуальные оладьи• 14 февраля 2022

Комфортная квадратура для троих человек?

Живём в 40 квадратах. Работаем вдвоем из дома. Стало не удобно, нужно два полноценных рабочих места и детская на ближайшее будущее. Какую квадратуру рассматривать? 70-80 КВ.м будет хватать?
Сплюшка• 14 февраля 2022
80 вполне
Скользкая• 14 февраля 2022
Да, от 70-75. Три полноценные комнаты
Здрасьтенька• 14 февраля 2022
В мене 72м,я і 2-єдітей,в принципі нормально,а можна і більше.
БезобидныйКрокодильчик• 14 февраля 2022
Дело не столько в квадратуре, сколько в количестве дверей. В идеале, у каждого члена семьи, должно быть пространство, где можно закрыть дверь и не побеспокоят. Туалет и кухня не в счёт)
Мания-Величия• 14 февраля 2022
40 это норм для одного.
автор Интеллектуальные оладьи • 14 февраля 2022
Ответ дляСкользкая
Да, от 70-75. Три полноценные комнаты
Это, я так понимаю без кухни-гостиной. Кухня и три комнаты. Смотрю планировки и мне не хватает даже 80, думаю как мы живём на 40, уму не постижимо))
Бесконечность-не предел• 14 февраля 2022
90 кв. В нас 3 кімнати і кабінет
Называйте меня Повелитель• 14 февраля 2022
Мы с 45 квадратов переехали в 80, с головой, планируем второго ребенка
Ответ дляНазывайте меня Повелитель
Мне тоже кажется, 80 вполне отлично должно быть)
Ms. Iphone• 14 февраля 2022
От 20 на человека плюс 10 на семью.
Хи хи, ну ну• 14 февраля 2022
У нас 93 квадрата, но 3комнаты на 4 человека. Реально одной комнаты не хватает.
Мишка-шалунишка• 14 февраля 2022
не менее 80
СкокоМнеДадите• 14 февраля 2022
По 20 метров на каждого - вполне комфортно.
У нас правда и тех 20 нет)

Раньше нормы были вроде бы по 10 на каждого и плюс 20 на семью.
Пингвинчик сизокрылый• 14 февраля 2022
Я бы ставку делала на планировку. Количество квадратных метров тоже важно, но вторично. Сколько встречается больших квартир, но вся полезная площадь сьедается коридорчиками, загогулинами, стенами с непрямыми углами. Так что условно по вашему ответу скажу что 80кв.м, но с учетом хорошей планировки.
Стеклянная мышь• 14 февраля 2022
у нас 85. 3 спальни и кухня столовая-гостинная
ОливьЕЖечка• 14 февраля 2022
нам 90-100 на 3х
Заместитель автора• 14 февраля 2022
В ідеалі 100
Неновая почта• 14 февраля 2022
Соглашусь со многими- первостепенно количество комнат! А квадратура от 70
Ответ дляЗаместитель автора
В ідеалі 100
Ох, дорого это будет(
Потом коммунальные и ЖЕК и ремонт
Хи хи, ну ну• 14 февраля 2022
Ответ дляИнтеллектуальные оладьи
Ох, дорого это будет(
Потом коммунальные и ЖЕК и ремонт
Если вам дорого, то чего спрашиваете.
80 и 100 метров разница небольшая и в цене на покупку и коммунальные.
Берите хрущ, 3 комнаты - 53 метра.
Дёшево, хотя и отопление и соседи
Ответ дляХи хи, ну ну
Если вам дорого, то чего спрашиваете.
Берите хрущ, 3 комнаты - 53 метра.
Дёшево, хотя и отопление и соседи
Дорого сейчас, да и прицениваюсь. Траты должны быть разумные. Есть куда, и путешествия и досуг, частные садики\школы пойдут
Плюс считаю ремонт от 700$ КВ.м
Но пока не горит, несколько лет ещё терпимо
Ванна Тазиковна• 14 февраля 2022
От 80 вполне. За каждого следующего +25
Мама Карло• 14 февраля 2022
Ми жили втроьох на 47 квадратах, було 2 маленьких кімнати і гостинна, нам вистачало, мало місця стало коли народилася ще одна дитина. Зараз втрьох живемо у 60 квадратах, нам вистачає з головою. Не розумію, коли пишуть, що 80-90 квадратів впритик, для мене це просто зайва квадратура для уборки.
Ответ дляМама Карло
Ещё много от планировок зависит
У нашей знакомой 75 квадратов, одна комната и кухня-гостиная. Да простороно, но и не спрячешься ни от кого. Но она одна живёт, ей нравится)
На уборку приглашает женщину раз в неделю
Пингвинчик сизокрылый• 14 февраля 2022
Ответ дляИнтеллектуальные оладьи
Плюс считаю ремонт от 700$ КВ.м
Мы из квартиры площадью 48 кв.м, хрущ, переехали в новострой 80кв.м. но с индивидуальным отоплением. За комуналку платим меньше, ремонт средний обошелся в 185 грн за квадрат, это без мебели и техники. И это у меня 2 санузла, ванная с унитазом и душевая с унитазом. Очень много чего из отделочных матералов купила на акциях и распродажах. Сейчас занимаюсь подготовкой к ремонту еще одной квартиры, планирую уложится в 250-280$, пока делаю закупки.
Пингвинчик сизокрылый• 14 февраля 2022
Ой, не 185грн, а долларов.
Ответ дляПингвинчик сизокрылый
Ой, не 185грн, а долларов.
Да, я поняла)
Удачного ремонта, но мне кажется это не слишком реальным, но возможно вы сильно заморачивайтесь и берете самые не дорогие материалы. Просто сейчас цены очень выросли на все материалы
Пингвинчик сизокрылый• 14 февраля 2022
Ответ дляИнтеллектуальные оладьи
Да, я поняла)
Спасибо. Но я наоборот слишком заморачиваюсь, чтобы найти достойное по низкой цене.У меня все из разряда Испания-Италия-ОАЕ и немного Китая, я ищу хорошие предложения. Чего и Вам желаю!
Ответ дляПингвинчик сизокрылый
Ну возможно Вы за рынком хорошо следите, плюс мониторить много)
Я так сойду с ума если все буду заказывать из разных стран))
Пингвинчик сизокрылый• 14 февраля 2022
Ответ дляИнтеллектуальные оладьи
Вы правы, я много времени этому уделяю. Мне это в удовольствие, ну и хорошая экономия.