СирОжино пирОжино• 02 декабря в 15:46

Как оформить доверенность на продажу недвижимости?

С мужем недвижимость в Украине пополам (дачный участок). Хотим продать, как сделать проще? Если доверенность от него на меня, то там же какой-то маленький срок? Месяц вроде? Или можно сделать доверенность на неограниченный срок?
Или не доверенность, а дарственную оформить?
Мы не в Украине, это все еще и надо сделать удаленно...
Буду благодарна, если кто-то подскажет как лучше действовать, с чего начать
Вмію заміряти найкраще• 02 декабря в 15:51
Так на скільки робили?
И.О. человека• 02 декабря в 15:51
Делается доверенность на разный срок все в ней прописывается для чего. Если продажа квартиры. Это о том, что все операции что вы будете делать муж дает согласие. Не помню, так делали и все сама оформляла с этой доверкой.
Мона Лиза• 02 декабря в 15:53
Запишіться на консультацію до юриста, а краще нотаріуса, через якого будете проводити угоду кіпівлі-продажу, можна онлайн задати всі питання
Горлаю зрання• 02 декабря в 15:53
Делает ген доверенность. Нотариус в ней прописывает, какие действия от мура вы имеете право делать. Именно прописывать, потому что у меня первы раз было не прописано действия на Укрпочта и а ощаде, мне отказали пришлось переделывать. Срок, год, три , пять. Хоть бессрочная.
автор СирОжино пирОжино • 02 декабря в 15:54
Ответ дляВмію заміряти найкраще
Так на скільки робили?
Еще не делали ничего, вот только пытаюсь все узнать
Ответ дляИ.О. человека
То есть можно и на год, например?
Вмію заміряти найкраще• 02 декабря в 15:54
Ответ дляСирОжино пирОжино
Довіреність. Чи вам не писали. У мене на кілька років , наприклад
Мейк-ап форева• 02 декабря в 15:54
это делается не удаленно, а по месту вашего нахождения.
если будете делать дарение, то учтите, что при продаже возникнет налог
автор СирОжино пирОжино • 02 декабря в 15:55
Ответ дляГорлаю зрання
Ого, интересно. Нортариус заграницей тоже все это может заверить?

А может проще сделать дарственную?
автор СирОжино пирОжино • 02 декабря в 15:56
Ответ дляМейк-ап форева
Ну я имела в виду - нужно все это сделать заграницей, не в Украине.
Вмію заміряти найкраще• 02 декабря в 15:56
Ответ дляСирОжино пирОжино
Так ви будете їхати на продаж в Україну чи як
автор СирОжино пирОжино • 02 декабря в 15:57
Ответ дляМона Лиза
То есть выбрать нотариуса в Украине, и взять у него консультацию онлайн?
Наверное так и сделаю, спасибо
Ответ дляВмію заміряти найкраще
Если можно сделать на несколько лет - отлично
Вмію заміряти найкраще• 02 декабря в 15:58
Ответ дляСирОжино пирОжино
Так ви ще не продаєте
автор СирОжино пирОжино • 02 декабря в 16:00
Ответ дляВмію заміряти найкраще
Я планирую приехать на сделку. Оформить доверенность или дарственную нужно заграницей. Найти покупателя тоже удаленно. Муж в любом случае в Украину не поедет.
Выехал законно, если что.
Нетутешня• 02 декабря в 15:59
нотариус делает доверенность сроком от года до 3.
можно и за границей, но это дороже и там надо ехать в консульство что ли, не все так просто
Вмію заміряти найкраще• 02 декабря в 16:00
Ответ дляСирОжино пирОжино
Выехал законно, если что.
Ви різницю в ціні знаєте.
Ответ дляНетутешня
Вот я хочу выяснить все эти нюансы... Что оформлять, где, как.
автор СирОжино пирОжино • 02 декабря в 16:01
Ответ дляВмію заміряти найкраще
Ви різницю в ціні знаєте.
Я ничего не знаю. Поэтому вот спрашиваю)
Разницу в цене чего именно? Оформления доверенности?
Нетутешня• 02 декабря в 16:02
Ответ дляСирОжино пирОжино
да там вопросов нету, вам надо прийти вдвоем ( кто делает/ на кого делает) с документами- и нотариус все сделает сам. 1000 грн на год было
Вмію заміряти найкраще• 02 декабря в 16:03
Ответ дляНетутешня
Дарча має іншу вартість
Нетутешня• 02 декабря в 16:04
Ответ дляВмію заміряти найкраще
Дарча має іншу вартість
возможно. я прям до всех нюансов не узнавала, мне озвучили тысячу и я прям рада, что все вышло так недорого.
Я как представитель продавца пришла с документами и доверенностью и забрала потом деньги в обмен на документы с недвижимостью, все просто
Вмію заміряти найкраще• 02 декабря в 16:05
Диппредставництво шукаєте і туди. Або до місцевого і апостиль ще
автор СирОжино пирОжино • 02 декабря в 16:10
Ответ дляНетутешня
В Украине да, а заграницей? Все то же самое может сделать местный нотариус? Только нужно перевести документы? Мне кажется, тут все гораздо сложнее будет, и может потом такая доверенность не подойдёт укр нотарусу?
Нетутешня• 02 декабря в 16:12
Ответ дляСирОжино пирОжино
я там смутно помню, надо разбираться. только определенный нотариус, в польше в консульстве в Кракове что ли. куда надо еще суметь записаться и цена стартовала от 2500 на наши деньги, а там как пойдет. конечно же нужно ее переводить будет и тоже не кустарным переводчиком. я вот не помню, помню за перевод, но почему- то думается про то, что в нашем консульстве наш язык же? ну и работают они по будням только и исключительно и ломятся все в ажиотаже с утра туда. короче геморройно, надо читать подробнее
автор СирОжино пирОжино • 02 декабря в 16:25
Ответ дляВмію заміряти найкраще
Так ви ще не продаєте
Не понимаю ваших сообщений, сори..
Что значит еще не продаю?
Чтобы продать, нужно сделать доверенность...
автор СирОжино пирОжино • 02 декабря в 16:28
Ответ дляНетутешня
Я в Словакии... Может попробовать дозвониться в консульство, спросить
Нетутешня• 02 декабря в 16:29
Ответ дляСирОжино пирОжино
там на сайте все должно быть, ну телефоны тоже - дерзайте.
автор СирОжино пирОжино • 02 декабря в 16:30
Ответ дляНетутешня
Спасибо, поищу. Но насколько я помню там такой путаный сайт 🤪
Вмію заміряти найкраще• 02 декабря в 16:31
Ви знайдіть номер нотаріуса в місті продажу.
Довіреність на багато справ і років не 1 тис. Дві). У державного менше. В консульстві все зробите