Латвийские_Номера• 29 ноября 2025
Подскажите пожалуйста по задатку за квартиру
Практикуется ли передача задатка за квартиру именно риелтору, если да, то какие документы должны быть у риелтора. Риелтор со стороны продавца
тянитолкайка• 29 ноября 2025
Саме так і відбувається. Двічі так купували. Один раз взагалі без присутності власників нерухомості. Ви отримуєте договір отримання завдатку з усіма прописаними умовами по купівлі цієї нерухомості.
ЖаннаНеАгузарова• 29 ноября 2025
Сегодня он риелтор на вашей сделке, а завтра, с вашим задатком, он знать не знает ни вас, ни продавца
Без Баяна• 29 ноября 2025
Какое отношение к официальной сделке имеет третье лицо? Или вы на задаток где-то украили, поэтому спокойно отдаёте деньги абы кому без дркумента?
Латвийские_Номера
• 29 ноября 2025
Риелтор озвучил что он официальный представитель и есть доверенность, на практике ещё не проверяла. Хозяева в другой области
ЖаннаНеАгузарова• 29 ноября 2025
Ответ дляЛатвийские_Номера
Хозяева могли бы и приехать на задаток.
Рожайтретьего• 29 ноября 2025
Давали задаток в руки хозяев, в присутствии риэлтора и подписывали бумагу. Сама тоже брала задаток таким же образом. В договоре написаны условия по задатку, если вдруг одна из сторон откажется от сделки.
Без Баяна• 29 ноября 2025
Ответ дляЛатвийские_Номера
Через нотариуса тогда и с проверкой доверенности. Это нормально в таком случае
Качка в тапцях• 29 ноября 2025
Ответ дляЛатвийские_Номера
Риелтора больше всего интересует получить свой %, который он заберет из вашего задатка
Латвийские_Номера
• 29 ноября 2025
Ответ дляКачка в тапцях
Я понимаю, он себя подстраховует, вопрос в том чтоб меня не кинули на сумму задатка, практикуется передача задатка именно риелтору?
Качка в тапцях• 29 ноября 2025
Ответ дляЛатвийские_Номера
При продаже мы всегда брали задаток сами, риэлтор для нас чужой незнакомый человек
Бегущаяпо• 30 ноября 2025
Ми давали ріелтору, але в договорі було так і вказано, що ріелтор отримав. Бо власник був закордоном і приїхав лише на угоду.