Шальная коклетка• 14 февраля 2022

Постковидная ангина или фарингит. Было у кого-то?

Болею 2 недели, 1.02 сделала тест +. На сегодня был только небольшой остаточный кашель и сильная слабость. Вечером сильно заболело горло и нижняя часть челюсти к уху. Грянула горло, с той стороны что болит на гландах белый творожистый налет(
Подскажите это может быть постковидная ангина или я умудрилась что-то другое подхватить. Очень волнуюсь
Пез Году Неделя• 14 февраля 2022
Такое горло характерно для ковида. Фарисил хорошо помогает

Бентливуман• 14 февраля 2022
У меня ковид начинался с ангины
Директриссимо• 14 февраля 2022
Послушаю. У ребенка сегодня температура 38.3 и красное горло. Тест 01.02 +. Болела реально до 5.02.
Зам Ам• 14 февраля 2022
У меня ковид начался с горла, а через 10 дней после начала все пошло по второму кругу, но именно сильно болело и пекло.
У подруги через 10 дней гнойная ангина началась, назначили антибиотики
75В• 14 февраля 2022
Аналогично у ребенка было горло с белым налетом и больно очень глотать. Наматывала вату на палочку для суши и смазывала бетадином весь белый налет. Сразу падала температура, потом масляным Хлорофиллиптом, так легче становилось. За пару дней все прошло. Обошлось без антибиотиков.
автор Шальная коклетка • 14 февраля 2022
Ответ дляЗам Ам
Спасибо, буду искать куда завтра попасть к лору
Ответ для75В
Попробовала снять налет, снимается достаточно легко, но сразу начинает кровить. Температуры нет. Буду пробовать выполаскивать