Радикальная• 14 февраля 2022

Ести ли в феврале клещи? Какое место укуса?

Кто знает есть ли сейчас в помещениях клещи? Кого кусал клещ, какое место укуса, как распознать, и заметили ли сразу?
Проработник• 14 февраля 2022
В помещении не знаю, а на улице всю зиму были, собака приносит. Киев
boringmovie• 14 февраля 2022
Ответ дляПроработник
В каких местах ваша собака гуляет?
автор Радикальная • 14 февраля 2022
Пришла сегодня, хотела померять давление и увидела на изгибе руки вот такое пятно, что может быть? Эт о укус или лопнула сосудинка? Чтоб что то кусало не помню, если б не самочувствие и не решила померять давление, то б не заметила
автор Радикальная • 14 февраля 2022
Сейчас пятно так выглядит,ничего никто не делал. Я незнаю когда оно появилось.
boringmovie• 14 февраля 2022
Меня кусал клещ в разгар их сезона в маю месяце. Был только прокол в месте укуса. Инфекционист сказала, что в том месте, где я ходила, есть случаи болезни Лайма и пятно вокруг укуса появляется не всегда. Анализ крови может показать, есть ли что-то начинающееся в организме, а вообще типа ’карантин’ на 3 недели, в смысле надо следить за местом укуса. Такой у меня был опыт.

Но канешн теперь я те места с травой по пояс обхожу десятой дорогой. Я прям видела как клещи висят на концах травинок. Ранней весной я видела только дохлых клещей. И опять же в том же ’запретном’ месте.
автор Радикальная • 14 февраля 2022
Ответ дляboringmovie

А моё пятно не похоже на ваше, когда у вас было?
boringmovie• 14 февраля 2022
Ответ дляРадикальная
У меня не было пятна. Только прокол. Погуглите картинки пятен и симптомов болезни Лайма, сравните со своим самочувствием.

Мне кажется странно, чтобы клещи были в помещении. Им же надо выползать на травинки-веточки, а в помещении нет на что выползать.. разве, что кто-то с природы принес, но вроде рановато, травы нет еще. Шансы малы. Это мое мнение, но я не спец. Можете обратится к инфекционисту, они точнее знают.
фрау Гитта• 15 февраля 2022
Да клешей полно. Три дня подряд собака приносит и утррм и вечером.
Да похоже на укус.
Стеклянная мышь• 15 февраля 2022
Дитину в грудні щось вкусило ( я думаю що блоха, маємо котів і собаку), зробилась кругла велика пляма з чітким контуром, кольцевидна еритрема ( погугліть), дерматолог сказала схоже на кліща і відправила на аналіз на бореліоз, слава Богу все добре. Ваше місце не схоже.
автор Радикальная • 15 февраля 2022
Ответ дляСтеклянная мышь
Пошла вечером в больницу, врач сказал что не видит клеща, что может сосудинка лопла.. Но я накпутмла себя, думаю может укусил раньше, я не видела.. Переживаю
Вся в кредитах• 15 февраля 2022
Нет, это не укус клеща
Клещи кусают, остаются волдыри и дорожкой
Обычно сразу 3-4
ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв• 15 февраля 2022
Ответ дляфрау Гитта
Да похоже на укус.
Блл, так стремно. А как обезопасить семью от принесённых?
фрау Гитта• 15 февраля 2022
Ответ дляЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв
Да никак.зарраза. Собаку налысо завтра подстригу. Меньше им возможности зацепиться будет. Себе спрей от клещей на ноги. На сапоги, одежду.
У меня собака 3 года подряд пироплазмозом болела. Ни ошейник, ни капли не спасали. От меня парк в 100 метрах. Оттуда гады ползут
фрау Гитта• 15 февраля 2022
Ответ дляВся в кредитах
Нет, это не укус клеща
Обычно сразу 3-4
вы клопов с клещами спутали
Вся в кредитах• 15 февраля 2022
Ответ дляфрау Гитта
вы клопов с клещами спутали
Блин( сори
автор Радикальная • 15 февраля 2022
Ответ дляфрау Гитта
вы клопов с клещами спутали
Это что укус клопа может быть?
Чебурастик• 15 февраля 2022
Как-то, лет 7-8 назад, в субботнее утро в начале марта (!) обнаружила присосавшегося клеща у дочки на шее Сзади, на позвоночнике. Заплетались утром, я и прозрела
фрау Гитта• 15 февраля 2022
Ответ дляРадикальная
Это что укус клопа может быть?
Может. У них похожи укусы. Но больше на укус клеща. Как сегодня выглядит?
фрау Гитта• 15 февраля 2022
Ответ дляЧебурастик
Я у своей за ухом как то нашла. И сидел он там двое суток получается. В лесу погуляли.(( Ранка месяц заживала
Чебурастик• 15 февраля 2022
Ответ дляфрау Гитта
Так удивило, что в начале марта, снег еще лежал! И в лесу не были, дом и детский сад!
Сарафанное радио• 15 февраля 2022
Ответ дляРадикальная
Не похоже на укус клеща
автор Радикальная • 15 февраля 2022
Ответ дляСарафанное радио
Не похоже на укус клеща
А на что больше похоже?
автор Радикальная • 15 февраля 2022
Сегодня вот так выглядит
Сарафанное радио• 15 февраля 2022
Ответ дляРадикальная
А на что больше похоже?
Лопнувший сосуд