Я в дамках• 15 февраля 2022

Почему надо уходить из города?

Девочки, кто смотрел право на владу, когда говорил эксперт военный. Почему он сказал, что надо будет выйти из Киева даже пешком? Что потом делать в поле? Давайте без придирок, кому тема не нравится, просто выходите. У меня нет мужа с машиной, в родительском чате читаю, что люди вещи собирают. Я вот все это время спокойная была, а сейчас накрывает.
Пульт от линолеума• 15 февраля 2022
Ответ дляЧумачечая_
Ракеты у русских все равно летят куда попало . Это лотерея куда прилетят
Но большую часть собьют . ПВО
Часть отклонится от курса , и дай бог чтобы прилетала в поле . Ну а если нет - тут привет кому угодно .
А сухопутные войска в жизни не дотянутся до Киева .
Они даже до Харькова не дотянутся .

Но тут вопят в основном киевляне
Вот и я считаю, что сухопутные войска до Киева не могут дойти, да и не будут.
Чумачечая_• 15 февраля 2022
Ответ дляПульт от линолеума
Но куча истерик в основном из Киева
автор Я в дамках • 15 февраля 2022
Ответ дляБожий одуванчик
А где оно будет?
Я не знаю, не знаю я, пусть напишет, кто смотрел полностью его рекомендации.
Счастье любит тишину• 15 февраля 2022
Ответ дляФисташковый кокец
Так за что? За правду? Вы тоже не сдавали людям бежпвшим от войны?
Когда вас забанят-красными буквами в профиле будет указано за что.Я не сдавала,я пустила жить только за оплату коммунальных услуг.Вам бы не сдала точно.Столько злобы и желчи ,может, именно из-за этого не сдавали и дело не в Донецке и войне?
MashaizDusha• 15 февраля 2022
Ответ дляЯ в дамках
Ещё он сказал, что город легко обезвредить просто убрав свет и тд. Даже армии не надо, поэтому оставаться в нем дальше опасно.
ну без света и воды и что дальше?
я не могу логику понять?
чувак не предполагает, что часть этого города будет готова его защищать от опасности? а заодно и тех, кто там останется.
Томатико• 15 февраля 2022
Ответ дляСкокоМнеДадите
Спасибо, что делитесь новостями из телевизора :)
Как хорошо, что я его не смотрю. Иначе заранее уже начала бы ...хм...звереть. От таких новостей )
не обязательно смотреть телевизор. учитель написала родителям сегодня в чате, что на случай чп в школе есть дополнительные подвальные помещение и разработан четкий план эвакуации в этот самый подвал. написала бы кое-что, но за такое банят во многих школах киева сегодня заполняли военные листы, тоже такое предстоит. ну как после такого быть спокойным. как минимум злит.
Матрёна• 15 февраля 2022
Ответ дляЯ в дамках
Я вас спрашивала, что вы лезете везде?
У вас нервы ни к черту. Вы ж там в поле поубиваете всех)
Агнэшка• 15 февраля 2022
Ответ дляФруктЕщеТот
Удалено администрацией...
Так Байден и толкает Зеленского войну разжечь.
автор Я в дамках • 15 февраля 2022
Ответ дляПлакулька
Вам, как моей бабушке - нельзя смотреть телевизор.
Вы наверное за мужем, как за каменной стеной, да? Оттуда и смелость?
Матрёна• 15 февраля 2022
Ответ дляЯ в дамках
А у вас психоз из-за отсутствия мужика?
СтелькаОТединицы• 15 февраля 2022
Ответ дляMashaizDusha
Бред какой-то. Бежать зимой надо знать куда и почему, а не лишь бы бежать.

Я единственное что запомнила и что мне показалось разумным советом еще в 2014 году, когда были опасения что Россия может и на Киев пойти, это что мне написала фейсбучная знакомая из бывшей Югославии.

Она сказала не оставаться возле военных и промышленных объектов.
А по жилым массивам бомбить - ну военное преступление и толку никакого, выброс снарядов на ветер.

К тому же, с тем как Украина сейчас вооружена я более спокойна, что отпор будет дан серьезный, в случае чего. Хотя я не думаю, что дойдет до этого.
Я вам скажу,что если идёт обстрел,то приезжает машина в жил массив и стреляет/уезжает,а вот потом уже идёт обратка по этой цели …А есть ещё недолёт или перелет снаряда.Поэтому где безопаснее никто не знает…И да,когда ложится град,добежать до убежища не получается…а осколки-это вообще отдельная тема..
ФруктЕщеТот• 15 февраля 2022
Ответ дляАгнэшка
Естественно. Уже и посольство с Киева переносят во Львов читаю, маразм
автор Я в дамках • 15 февраля 2022
Ответ дляMashaizDusha
Страшно, но есть соседи, есть подручные инструменты, нужно тогда кооперироваться и всем домом как-то заботиться друг о друге, и о безопасности (вандалах и пр) и о еде и костер развести погреться. Это на крайняк, опять же. Но иногда лучше продумать все худшие варианты до конца, чтоб уже в мозгах это худшее случилось и успокоиться, потому что мозг больше боится неизвестности.
Соседи уехали, кто остался ещё не понятно
Очень-очень• 15 февраля 2022
Автор, все розказывают что нужно в метро прятаться. Моя свекровь проработала в метрострое. 40 лет. Она проэктировщик. Много станций ее детище. Так аот она криком кричит-нет. Дело в том что не давались деньги киеву на мощные турбины для вентиляции. Воздуха хватит макс.на 4 часа. На 6 -7 если будет расчёт 1 человек на 1 м2. А все кричат прячьтесь в метро. А там как оеа говорит- смерть.Самые крутые места для бомбоубежища- под ВР Украины. Туда денег выделялось уйма еще с 80 годов!! Там реально есть все чтоб депутаты могли жить. Неделями. Там такое обеспечение что мама-дорогая.
Чумачечая_• 15 февраля 2022
Ответ дляМатрёна
Так может такой подрыв использовать по назначению ?))
Зачем же в поле убивать ?)) у нас есть кого убить нужно )))
Счастье любит тишину• 15 февраля 2022
Ответ дляЯ в дамках
Я пишу свои мысли, люди должны быть толерантны тем более в вопросе просто обсуждения. Почему не написать конструктивно человеку ответ. Откуда столько злобы?
Да где вы злобу узрели?Цитаты мои приведите.
Фисташковый кокец• 15 февраля 2022
Ответ дляСчастье любит тишину
Птсать можно все что угодно и ваш анонимный бан говорит сам за себя. Адиос.
Божий одуванчик• 15 февраля 2022
Ответ дляЯ в дамках
Автор! Ну включите вы мозг! Если по словам эксперта город легко можно будет лишить коммуникаций, то как вы думаете, в пешей доступности найдутся более комфортные местечки? Я вам и без рекомендаций скажу - не найдутся! Но отопление будет в Польше, в Белоруссии, может в тех же Карпатах! И что? Пойдете пешком?
автор Я в дамках • 15 февраля 2022
Ответ дляЧумачечая_
Потому что надоело
Каждый день очередная истеричка

Все , достали . Теперь только черный юмор и сарказм .

Але , уважаемая , война !
Подтянула сопли , зажала себя в кулак и сиди на попе спокойно ! Харе тут ныть ! Не до вас !
Я у вас разрешения должна спрашивать? Захотела и написала. С чего это вдруг лента по-вашему должна быть, не заходите и не читайте.
Чумачечая_• 15 февраля 2022
Ответ дляЯ в дамках
Вот и я захотела и написала .
Вам не нравится - не читайте , не заходите

Мужика вам надо - и психов меньше будет 😁
Хотя бы по праздникам 😁
автор Я в дамках • 15 февраля 2022
Ответ дляПульт от линолеума
А по теме: наоборот убегать не стоит, дома вы хотя бы в психологической безопасности, плюс запас еды какой-никакой, вещи и тд. В дороге вы - мишень для всех. Дорога и безопасность несовместимы
Я поэтому и тему создала, что такой поворот не ожидала. Но никто по-ходу не смотрел. Бестолковые ответы в большинстве.
КонФФетОшка• 15 февраля 2022
Ответ дляОчень-очень
Да сейчас над тем метро понастраивали всего. Тц, дома. Дождь идет - внутрь заливает. Я вообще боюсь, что там завалит в случае чего.
MashaizDusha• 15 февраля 2022
Ответ дляЯ в дамках
послушайте других для равновесия

только в городе Киеве 500.000 человек, мотивированных его защищать. Порвут как тузик тряпку.

а ракеты порвутся ПВО.

Так что никуда бежать не стоит, в крайнем случае лучше патроны подавать или еду готовить партизанам.

А вообще это все нагнетание, не пойдет сюда никто.
Копирайторша• 15 февраля 2022
Ответ дляЯ в дамках
Я тоже не поняла. Он сказал, что город это опасное место и его надо покидать обязательно, даже машины бросать, если пробка.
Правильно, зимой в поле замёрзнуть...
Полтавська галушка• 15 февраля 2022
Счастье любит тишину• 15 февраля 2022
Ответ дляФисташковый кокец
Это на три дня не стоит так переживать)) И что же он говорит?
ФруктЕщеТот• 15 февраля 2022
Удалено администрацией...
автор Я в дамках • 15 февраля 2022
Ответ дляСкокоМнеДадите
Да вот решила посмотреть, что в мире творится)))
Божий одуванчик• 15 февраля 2022
Ответ дляЯ в дамках
Посмотрели?))
Чумачечая_• 15 февраля 2022
Ответ дляФруктЕщеТот
Удалено администрацией...
Ну какие вы свои - понятно по вашему комментарию 😁😁

Да да , американцам мы наваляем . Тем , которые Крым оккупировали 😁