МойНеТакой• Изменено 15 февраля 2022
Как поднять феретин и железо ?(
Подскажите пожалуйста , феретин 9, железо в сыроватке 12.
Кто сталкивался, как поднять ?
Могут ли быть отеки от анемии??
Лицо и ноги отекают сильно. Почки /сердце проверяла.
Кто сталкивался, как поднять ?
Могут ли быть отеки от анемии??
МойНеТакой
• 15 февраля 2022
Ответ дляРюмка ДЗЫНЬ
Т3 и Т4 свободные сдавали? Антитела? По УЗИ что?
Нет , только ТТГ . УЗИ с 20 г есть там норма , повторно ещё не делала.
А при каких показателях может быт сбой , у меня врач на референсы смотрит , хотя норм доктора давно на них не ориентируются. А про симптомы никто и не спашиват в гос.больнице
всемВсёИмного• 15 февраля 2022
Ответ дляРеанимация
Такой низкий ферритин хлорофиллом не поднимите.
Вы мясо (говядину) едите?
Вообще умеренный дефицит не хлорофиллом, а спирулиной поднимают
всемВсёИмного• 15 февраля 2022
Ответ дляРеанимация
Вы мясо (говядину) едите?
Всю панель анемии, бесполезно закидываться железом, если причина в нехватке фолиевую кислоты или В13, ну и состояние жкт конечно важно, кислотность желудка
МойНеТакой
• 15 февраля 2022
Ответ длявсемВсёИмного
Редко ем , про Спирулину тоже слышала
. Только где найти норм. Производителя (Япония или Корея)
Реанимация• 15 февраля 2022
Ответ длявсемВсёИмного
Тут не умеренный дефицит, а глубокий.
МойНеТакой
• 15 февраля 2022
Ответ длявсемВсёИмного
Кислотность думаю низкая , вздутие ,вурчание, стул жидковат
Реанимация• 15 февраля 2022
Ответ длявсемВсёИмного
Не только это влияет на усвоение железа. Много факторов и нужно индивидуально найти причину.
Т.к. закидываться железом на постоянной основе - не выход.
Реанимация• 15 февраля 2022
Ответ дляМойНеТакой
На сбор симптоматики у них просто нет времени.
Рюмка ДЗЫНЬ• 15 февраля 2022
Ответ дляМойНеТакой
ТТГ работу щж не показывает, нужно смотреть т3 и т4 свободные + антитела или есть аутоиммунный процесс.
Анемия и гипотиреоз родные сёстры. То, что вы описываете, очень похоже на гипотиреоз. Вам нужно дообследоваться.
Реанимация• 15 февраля 2022
Ответ дляМойНеТакой
У вас полный комплекс, судя по симптоматике.
Подходить к лечению нужно комплексно и начинать с причины.
Если есть вздутие и урчание, то гарантированно есть дисбактериоз из-за застоя желчи.
У жидкого стула несколько причин, одна из них - проблемы с поджелудочной, что часто идет в паре с застоем желчного
Рюмка ДЗЫНЬ• 15 февраля 2022
Ответ дляМойНеТакой
Проверяйте щитовидку и начинайте лечить жкт, в частности кишечник, всё очень связано.
По хорошему с таким ферритином нужны капельницы.
Реанимация• 15 февраля 2022
Ответ дляРюмка ДЗЫНЬ
Гипотиреоз - следствие анемии и дефицитов
Рюмка ДЗЫНЬ• 15 февраля 2022
Ответ дляРеанимация
Я это знаю, и ещё проблемы с жкт, особенно кишечником.
МойНеТакой
• 15 февраля 2022
Ответ дляРеанимация
Месячные по обильности как можете описать? Сколько дней цикл и само кровотечение?
Месячные норм. 28/5 не обильно ,средне
МойНеТакой
• 15 февраля 2022
Ответ дляРюмка ДЗЫНЬ
От гипотериоза или анемии могут быть отеки ? Пстозность на ногах , отекают все время , не смотря на мочегонное ( иногда пила посмотреть на сколько хватит и буквально за день опять все ( , и особенно верхние веки по утром , заломы от подушки не проходят пол дня , может это лимфатические отеки , лимфостаз ?
всемВсёИмного• 15 февраля 2022
Ответ дляРеанимация
Спасибо, «натуропат-нутрициолог-метаболист», хлорофилл бесполезен при любом дефиците, а по поводу причин я то же самое написала
всемВсёИмного• 15 февраля 2022
Ответ дляМойНеТакой
При гипотиреозе конечно, отёчность - один из симптомов
МойНеТакой
• 15 февраля 2022
Ответ длявсемВсёИмного
А как повысить кислотность в желудке ?
Обязательно прожелчегонить нужно?
Реанимация• 15 февраля 2022
Ответ дляРюмка ДЗЫНЬ
С пищеварением и усвоением, чтоб уж быть точнее.
Рюмка ДЗЫНЬ• 15 февраля 2022
Ответ дляМойНеТакой
Да, проблемы со щж дают отёки. Проверяйте всю панель. Всё, что вы описываете очень похоже на гипотиреоз.
Рюмка ДЗЫНЬ• 15 февраля 2022
Ответ дляМойНеТакой
А как повысить кислотность в желудке ?
Обязательно прожелчегонить нужно?
Прежде чем повышать кислотность и гнать желчь(перед этим сделать узи или нет камней), нужно залечить слизистые и кишечную стенку, питание поменять в первую очередь.
Реанимация• 15 февраля 2022
Ответ дляМойНеТакой
фото
По анализам гипоксия из-за низкого ферритина.
Дефицит В12 и белка, застой желчи, синдром Жильбера под вопросом
МойНеТакой
• 15 февраля 2022
Ответ дляРюмка ДЗЫНЬ
УЗИ в прошлом году делала все было нормально
Дама_с_коготками• 15 февраля 2022
Мне при низком дележе выписывали собрифер дурулес. Сдавала железо до и после. Работает
МойНеТакой
• 15 февраля 2022
Ответ дляРюмка ДЗЫНЬ
И ещё вес резко набрался ,волосы как паутина (
МойНеТакой
• 15 февраля 2022
Ответ дляРеанимация
Да с пищеварением проблемы, все стоит в желудке, тяжесть и вздутие, стул редко и цвет не оч ,жидковат и отрыжка воздухом все время
Реанимация• 15 февраля 2022
Ответ дляМойНеТакой
В прошлом году - это уже давно, нельзя ориентироваться на эти данные.
Рюмка ДЗЫНЬ• 15 февраля 2022
Ответ дляМойНеТакой
Вам нельзя сейчас с такими проблемами железо пить. Оно усилит воспаление.