crystal• 16 февраля 2022

Зеленая тайна личинки. Отзывы. Кто выращивал такие томаты?

Столько слышу об этом сорте, стоит ли те 5 семечек за 100 грн покупать?
Маша хороша• 16 февраля 2022
вот это фантазия у назвавших сорт))))
Дежурный по кухне• 16 февраля 2022
и как понять, он спелый или нет?
Сорока белобока• 16 февраля 2022
Ответ дляМаша хороша
вот это фантазия у назвавших сорт))))
Согласна
автор crystal • 16 февраля 2022
Ответ дляДежурный по кухне
и как понять, он спелый или нет?
Не знаю)
Говорят, что вкус очень необычный, не похож ни на какой томат)
Ну, и спелость можно по срокам определять.
автор crystal • 16 февраля 2022
Ответ дляМаша хороша
вот это фантазия у назвавших сорт))))
Этих смешных названий у растений просто миллион, например, нижегородский кудяблик, гоша, платоша и тп)
Дежурный по кухне• 16 февраля 2022
Ответ для crystal
Не знаю)
я больше по декоративным растениям. Но помидоры максимум желтые кушаю. Черные как то не апетитные мне)
Морковна• 16 февраля 2022
Думала це щось про політику…
автор crystal • 16 февраля 2022
Ответ дляДежурный по кухне
черные помидоры тоже не люблю, они мне кислые
в том году посадила сорт Абрикос - небольшие, желтые, очень сладкие, в этом году еле нашла семена, опять посажу, семья просит)
автор crystal • 16 февраля 2022
Ответ дляМорковна
Думала це щось про політику…
Та сколько ж можно)))
Маша хороша• 16 февраля 2022
Ответ для crystal
я когда прочла название темы в ленте, думала речь о пигментах Тамми Танука) там тоже с подвывертом - ’Ценитель кленовой тянучки’, ’Укрывающая замерзшее дерево’, ’Лелеющая оленят’. Вот, думаю, новый пигмент, похоже, а это помидоры))))
Жирафовое варьенье• 16 февраля 2022
Це «супер перекладачі» можуть до такого додуматися… Кров з очей( Варіант адекватного перекладу назви: Зелена таємниця містера Граба. Граб - це прізвисько (не прізвище) людини, що вивела сорт.
Sonnona• 16 февраля 2022
Вот это вы заинтриговали меня. Пока для меня среди помидоров самое экзотическое - Черный принц))) Ох и вкусные они! Пошла гуглить сорт Зеленая тайна))
МЕСТО_Встречи• 16 февраля 2022
Ответ дляМорковна
Думала це щось про політику…
Я решила, что речь о детской книге)
автор crystal • 16 февраля 2022
Ответ дляSonnona
Ой, в этом году столько новых сортов купила Буду пробовать. Выбирала ранние, сахаристые)
автор crystal • 16 февраля 2022
Ответ дляЖирафовое варьенье
Так на упаковке с семенами написано.
Без перевода ;)
Переводчики тут не при чем.
Вообще не факт• 16 февраля 2022
Ответ для crystal
Подскажите пожалуйста, где покупаете семена?
автор crystal • 16 февраля 2022
Семпочта, тут в продавалке заказывала (очень качественные и сорта хорошие), в эпицентре выбираю на стойках, редкие и относительно «дорогие» семена на проме нашла в агромагазине.
В прошлом году урожаи огурцов и помидор были шикарные, раздавала подружкам, но я сделала ошибку и набрала среднеспелые и поздние сорта, ранних было не так уж и много, поэтому зелёных несколько вёдер в октябре пришлось собрать. В этом году уже все ранние купила)
Жирафовое варьенье• 16 февраля 2022
Ответ для crystal
Так на упаковке с семенами написано.
Без перевода ;)
Переводчики тут не при чем.
Ну да) Упаковку произвели «сочинив» название))) Насмешили. Этот сорт был выведен австралийским фермером. Поэтому и название английское. А если «тыгдыки» не умеют переводить, в английском ни бум-бум, на переводчика денег зажали - вот и рождаются «шедевры»
Попа как у Кардашьян• 16 февраля 2022
Ответ дляМорковна
Думала це щось про політику…
Это пять
Татьяна777• 16 февраля 2022
Ответ для crystal
Подскажите еще пжл. где на сайте тут брали?) Можно в ЛС)
автор crystal • 16 февраля 2022
Ответ дляЖирафовое варьенье
Ок, речь не об упаковке.
Я знаю, о чем пишете вы.
Томат «Grubs Mystery Green» (Зеленая тайна Граба).
Агрофирмы, занимающиеся семенами, назвали ее так.
Это так принципиально?
Тема о вкусовых качествах.
Дежурный по кухне• 16 февраля 2022
Ответ для crystal
поищите группы в фб, там долна быть информация.
Я так по розам себе нашла все нужное.
Дежурный по кухне• 16 февраля 2022
Ответ для crystal
подруга в интерфлоре заказывает
автор crystal • 16 февраля 2022
Ответ дляДежурный по кухне
Я так по розам себе нашла все нужное.
У меня десятки в подписках этих групп)
По этому сорту видела только у агро-блогеров восторг)
Попробую, наверно, потом сама расскажу)))
Места уже нет для всего желаемого)))
автор crystal • 16 февраля 2022
Ответ дляТатьяна777
Написала вам в ЛС
Жирафовое варьенье• 16 февраля 2022
Ответ для crystal
Ок, речь не об упаковке.
Я знаю, о чем пишете вы.
Это так принципиально?
Тема о вкусовых качествах.
Вкусовые качества - по описанию сорта - отличные. Безграмотность - принципиальна. :) Терпеть ненавижу))) Доверия у меня подобный «продукт» не вызывает. Я не покупаю продукты/услуги, названия которых написаны с ошибками - для меня это равно непрофессионализму.
автор crystal • 16 февраля 2022
Ответ дляЖирафовое варьенье
Не покупайте)
А Зеленая тайна Граба вызывает доверие?
Меня интересовали только живые отзывы.
Описание вкусовых качеств прочла самостоятельно)
Поэтому все же не могу понять, где ответ по теме поста
Море Счастья• 16 февраля 2022
Ответ для crystal
Инна Бирюк .
Вна фейсбуке.
Большущая коллекция
Жирафовое варьенье• 16 февраля 2022
Ответ для crystal
Не покупайте)
А Зеленая тайна Граба вызывает доверие?
Меня интересовали только живые отзывы.
Вызывает. Авторское название, оригинальное) Я б купила семена. Мама у меня фанат всяких сортов томатов.
Ответа - нету. Не пробовала)
автор crystal • 16 февраля 2022
Ответ дляЖирафовое варьенье
Ответа - нету. Не пробовала)
Ок, в семпочте нашла Граба значительно дешевле) куплю у них, попробую)