Регионщица• 16 февраля 2022

Этой женщине садиться нельзя, у нее дети сидят. как оплачивать проезд в ОТ?

товарищи, кто может грамотно объяснить как оплачивать проезд в ОТ:
- в маршрутке
-в траллике.
Будет простынь.
Чего спрашиваю, сегодня я впервые поехала маршруткой с 2 детьми (5гл и 6 лет),
заплатила за двоих , так как в объявлении написано что проезд для детей младше 6 лет бесплатный.
Не могу понять, я видимо недоплатила за второго ребенка или как?
Начался скандал с кондукторшей (та которая билеты дает и сдачу), так как мы сели на свободные места, на три места,
на второй остановке зашла пассажирка, которой сидячего места не хватило, и "кондуктор" стала кричать на меня, именно орать с яростью, чтобы я не рассижвалалсь и взяла на руки одного ребенка и " сжалилась над той несчатной пенсионеркой", так как оплата по "местам",

я сказала что брать на руки никого не буду, ребенок весит 22 кг, я доплачу без проблем, пока рылась в кармане в описке 8гривен без сдачи,

та ж давай кричать, что я делаю проблему на ровном месте, все ходят с комфортом ехать....

на 3 останове вышло пол маршрутки, зашло пару человек,
один мужчина потрогал меня за руку "девушка тут ж свободные места, чего вы не садитесь, смотрите",

на что опять завелась кондуктор "она уже не садится, все сидят по олпаченым местам, вот вы мужчина оплатили 8 гривен можете садиться, а она нет, она 16 заплатила, и два места уже заняла, ну и что что совбодно".
Вобщем вышла я из маршрутки с вопросами выше.
КТо может по простому объяснить, кого оплачивать, кого можно сажать, если я залпачу и за дошкольника, будут ли опять именно меня поднимать во имя спасения пенсинеров, инвалидов или еще кого?
Клевотница• 16 февраля 2022
Ответ дляРегионщица
Киев, маршрука 239.
Контактор права. Ретенок едет бесплатно , но у вас на руках . Поэтому я с ребенких 4 года платила за нее , что б было удобно ехать, а не на голове стоять
Клевотница• 16 февраля 2022
Ответ дляЯ такая боевая
Если стоите, тогда да, он может сидеть.
Тогда занимает три места ,так что надо платить
Клевотница• 16 февраля 2022
Ответ дляРегионщица
ну я тоже так опмуала, встала, пока искала еще 8 грн.
Но кондуктор была против стояния, требовала чтобы я истоя не знаимала, а именно сидела с ним на руках.
Картина маслом
Клевотница• 16 февраля 2022
Ответ дляДолькиКабана
Так человек просто не знал. Хотел заплатить - а кондуктор истерику устроила, что пенсионерке место нужнее. Хотя могла бы мужчину какого-нибудь поднять.
В маршрутке? Чего то автор брешет
Клевотница• 16 февраля 2022
Ответ дляЯ такая боевая
Ну так автор и спрашивает. Если она встала, то ребенок же, которому до 6ти лет может сидеть.
Стоя она занимает три места
Ща как дам• 16 февраля 2022
Ответ дляШвидка Настя
Автор оплатила два места, а села на три свободных. Ей приказали встать ради другого человека, который зашёл позже. Она отказалась и приняла решение доплатить за третье место. Из за этого кондукторша устроила скандал и унизила автора.

В чем автор не права? Или вы по жизни кондукторша?
Вот слова автора из стартпоста, спецом для тех, кто не понимает смысла написанного. Прочитайте ещё раз слова АВТОРА:
’Начался скандал с кондукторшей (та которая билеты дает и сдачу), так как мы сели на свободные места, на три места...’
Автор не права в том, что:
1. Заняла 3 места при оплаченных двух
2. Устроила кондуктору скандал
3. Продолжает истерить на советчице
4. Поскольку младшему ребенку уже 5, то как минимум 5 лет автор нарушает правила проезда и не забывает при этом поскандалить.
Клевотница• 16 февраля 2022
Ответ дляРегионщица
возле водителя висит печатное объявление: дети до 6 лет - беслптано.
Можно ли ребенка сажать или нет, там не написано, поэтому я и разобраться не могу.
Вам уже все разобрали.
Хвець-тець• 16 февраля 2022
Ответ дляРегионщица
Реально вас не поняла. Дети мелкие, салятся вдвоем на одно место всегда. Или один иебенок вам на руки.
Без комплексов• 16 февраля 2022
Ответ дляШвидка Настя
Если салон полупустой, то можно и так ехать. Всю жизнь так было, никто никогда не пикнул.

Если уже заходят люди, а вы сидите на неоплаченом месте, то вы либо берете ребенка на руки, либо оплачиваете еще одно место. Что автор и хотела сделать.
не хотела, хотела бы то сделала бы, цитирую автора после чего на нее накричали
на второй остановке зашла пассажирка, которой сидячего места не хватило
Клевотница• 16 февраля 2022
Ответ дляЦыпка
Что неправдивое? Вы должны были занять два места при оплате 16 грн, вы заняли три.
Я как-то ехала, еле стояла.
Ехали люди с детьми и всех их удобно рассадили, никто и не дрогнул взять их на колени, чтобы я села.
Как-то несправедливо, что платный пассажир едет в худших условиях, вы не находите?
Подтому всегда оплачиваю своего ретенка, что б сидела, пару раз просили на руки взять, но говорила что место оплачено и все. Это тоже самое , что просить тетю сесть на колени дяде, что б места было много. Могу ребенка посадить на руки только если мама с детьми зайдет и нет места.
Хвець-тець• 16 февраля 2022
Ответ дляРегионщица
ух ты, а когда я одна еду стоя, то вообще будет бесплатно? я есил повисну на нижней ступеньке, то мне доплатят?
Ото вы халявщица))))
Клевотница• 16 февраля 2022
Ответ дляМалая еще та
Автор, извините, но вы, как будто только родились.
Правила есть правила.

У вас странный вопрос: что значит куда третьего? Платите за него и пусть садится.
Там нищебродность души
ГендиреХтор• 16 февраля 2022
Ответ дляНепостоянная постоянность
Правила читайте. Они одинаковые везде. И в самолете, и в поехде, и в цирке/ театре.
Ребенок до 6 лет едет бесплатно, без предоставления сидячего места.
Вы в самолете тоже втроем летите и сидите на 3 местах оплатив за 2?
Интересная логика, а если нет свободных сидя их мест вообще, то как ехать втроём и заплатить за двоих.... Прям задачка для украинской олимпиады.
prozerpina123• 16 февраля 2022
У нас проезд до 6 лет бесплатный БЕЗ предоставления места. Т.е ребенка на руки и плати за 1. Если вы заплатили 16 грн, то одного ребенка должны взять на руки
Клевотница• 16 февраля 2022
Ответ дляЖелезная тетя
У вас такие толстые дети или вы необъятная ,что не поместились втроём на двух местах? В чем проблема была сесть вместе?
Выдуманный больной мочевиа
Клевотница• 16 февраля 2022
Ответ дляМусик Пусик
Значит логично, если я зашла в маршрутку, а там местов нет, томографы ехать бесплатно, ведь место не занимаю))))
Можете ждать маршрутку с местами
Выступаю Я.• 16 февраля 2022
неужели два ребенка не поместятся на одном сиденье? или автор полтора занимает?

мы с дочкой-подростком до сих пор умещаемся вдвоем, если больше нет мест. хотя она платно едет, естественно.
Клевотница• 16 февраля 2022
Ответ дляРегионщица
понимаете ли, я написала темуо том что я ехала стоя в ПОЛУПУСТОЙ муршрутке, в оторую заходили новые и новые пассажиры, здорвые крепкие мужчины, парни там всякие, но при этом мне садиться не разрешалось .
Бедняжка,
ГендиреХтор• 16 февраля 2022
Автор, я вам сочувствую, из-за такой фигни, столько вам нервов потрепали. А просто люди хуже волков стали.
Куплю орехи• 16 февраля 2022
А в метро например или в другом ОТ, не маршрутках почему наглые мамаши сажают своих детей на отдельные места? Там не действует это правило?
Швидка Настя• 16 февраля 2022
Ответ дляЩа как дам
Автор не права в том, что:
1. Заняла 3 места при оплаченных двух
2. Устроила кондуктору скандал
3. Продолжает истерить на советчице
Права. Потому что можно хоть на десять мест одним задом сесть, когда салон пустой. Заходят люди- берешь ребенка на руки.
Я последние лет 5-6 в общественном транспорте не езжу. У нас в семье две машины. Но раньше было так.

Просто захотелось тётке потявкать. Жизнь кондуктора скучна, развлекается как может.
Стопудова• 16 февраля 2022
Ответ дляНеугомонная
Я на юге. Рубли через раз, товарищем еще не называли. В Киеве билеты дают и проезд всего 8 гривен? Капец. Меня больше это поразило. А вообще автор вроде хотела понять, может она стоять, если ребенок без оплаты сидит. И что стояние кондукторше тоже не понравилось. Вообще история стара, как мир. Сто раз тоже самое в трамвае слышала, но так до конца и не поняла.
В Киеве 8 или 10 в разных маршрутках. А сколько в Вашем городе?
Интеллектуальные оладьи• 16 февраля 2022
Ответ дляШанельКуКу
Удалено администрацией...
Поясніть, будьласка, де знаходиться місто РівнО?
Якщо що то, я з міста РівнЕ, й моя Вам порада якщо вже перейшли на українську то й назви вивчіть як пишуться правильно українською
Швидка Настя• 16 февраля 2022
Ответ дляКлевотница
Там нищебродность души
Какое ваще дело и как вы смеете осуждать человека? Сейчас не простые времена для многих. Тем более киев. Если на троих маршрутка-метро- потом опять метро и маршрутка. То посчитайте сколько на это все нужно денег. Не у всех есть возможность кататься на такси.
Швидка Настя• 16 февраля 2022
Ответ дляИнтеллектуальные оладьи
Это т9 мог исправить. У меня часто такое. Но советчицы все равно докопаются
Ответ дляШвидка Настя
Т9 чітко пише назви міст без помилок
Неугомонная• 16 февраля 2022
Ответ дляСтопудова
10 по городу, но тоже есть зоны дороже, но человеческого транспорта нет. Баки от маршруток отваливаются. И поднять хотят. Я по Украине везде пожить успела, объективно еще страшнее и грязнее не видела. Одесса. Просто думала в столице дороже))
Я такая - жду трамвая• 16 февраля 2022
Ответ дляБез Баяна
За ваших детей доплата должна идти из бюджета. Проезд для детей - бесплатно. Нужно было при кондукторе перезвонить на горячую линию перевозчика.
Хрен там. У меня малого 9 лет видя что школьник в метро без ученического ( очень редко забывает) - не пускают. Требуют чтобы покупал билет
Без комплексов• 16 февраля 2022
Ответ дляШвидка Настя
но у всех есть возможность оставаться культурным человеком. видишь, что маршрутка уже полная и той женщине сесть некуда, то возьми ребенка на руки, не переломишься и скандалов не будет.
Стопудова• 16 февраля 2022
Ответ дляНеугомонная
Никогда не была в Одессе, но очень хочу как-то приехать летом) А в Киеве вроде с марта должны до 20 грн поднять цены.