Регионщица• 16 февраля 2022
Этой женщине садиться нельзя, у нее дети сидят. как оплачивать проезд в ОТ?
товарищи, кто может грамотно объяснить как оплачивать проезд в ОТ:
- в маршрутке
-в траллике.
Будет простынь.
Чего спрашиваю, сегодня я впервые поехала маршруткой с 2 детьми (5гл и 6 лет),
заплатила за двоих , так как в объявлении написано что проезд для детей младше 6 лет бесплатный.
Не могу понять, я видимо недоплатила за второго ребенка или как?
Начался скандал с кондукторшей (та которая билеты дает и сдачу), так как мы сели на свободные места, на три места,
на второй остановке зашла пассажирка, которой сидячего места не хватило, и "кондуктор" стала кричать на меня, именно орать с яростью, чтобы я не рассижвалалсь и взяла на руки одного ребенка и " сжалилась над той несчатной пенсионеркой", так как оплата по "местам",
я сказала что брать на руки никого не буду, ребенок весит 22 кг, я доплачу без проблем, пока рылась в кармане в описке 8гривен без сдачи,
та ж давай кричать, что я делаю проблему на ровном месте, все ходят с комфортом ехать....
на 3 останове вышло пол маршрутки, зашло пару человек,
один мужчина потрогал меня за руку "девушка тут ж свободные места, чего вы не садитесь, смотрите",
на что опять завелась кондуктор "она уже не садится, все сидят по олпаченым местам, вот вы мужчина оплатили 8 гривен можете садиться, а она нет, она 16 заплатила, и два места уже заняла, ну и что что совбодно".
Вобщем вышла я из маршрутки с вопросами выше.
КТо может по простому объяснить, кого оплачивать, кого можно сажать, если я залпачу и за дошкольника, будут ли опять именно меня поднимать во имя спасения пенсинеров, инвалидов или еще кого?
- в маршрутке
-в траллике.
Будет простынь.
Регионщица
• 16 февраля 2022
Ответ дляЗасомневаю
К чему эта демагогия? Есть правила проезда. Да, когда в набитой маршрутке едет такая дама, которой очень тяжело на коленях держать 3 летнего ребенка, очень бесит:)
вас видимо и пенсионерки которым стоять трудно бесят, и люди с костылями. задумайтесь, не бесите ли вы кого то.
кураГАЛЯ• 16 февраля 2022
Ответ дляСемена рукколы
Пару лет назад на майские мы возвращались из Киева в Одессу. Опоздавший пассажир догонял автобус 30 км от автовокзала. Из такси размахивал билетом и умолял остановится. Водители не стали, наоборот добавили скорость, потому как пересчитали пассажиров, свободных мест не было, решили, что взяли кого-то левого и побоялись проверок на дороге. Опоздавший гнал на такси, кричал, что согласен ехать лежа, стоя. Ему позарез нужно было попасть в Одессу. И по правилам имея билет он мог сесть в автобус на любой остановке.
К чему я это пишу. Когда пассажир отстал и смирился, водители пришли в себя и пересчитали еще раз пассажиров. Оказалось , что некоторые рассадили своих деток, на которых не было билетов. И в салоне было два места, как раз для того несчастного пассажира+
еще одно.
До Одессы мы еле доехали, ломались, что-то текло, меняли шины, потом приборы стали барахлить. Опоздание на два ! часа, хотели уже вызывать автобус для пересадки нас. Такой стресс водители пережили, но они тоже виноваты. А главное те гомнюки=родители, которые рассадили деток на чужие места и промолчали. Хотя все видели ситуацию. первый раз в жизни я видела как быстро прилетает бумеранг. Благо на свой рейс до Измаила мы успели. Того пассажира мне до сих пор жалко.
еще одно.
Такую же картину примерно наблюдала, когда брали только сидячие кресла на бесплатную маршрутку Ашановскую, так по счету взяли людей и остался всего 1 мужчина, следующая маршрутка через час, я увидела что сидит женщина и рядом ребенок не большой, может лет 5, не толстый, не крупный, говорю возьмите на руки, мужчина остаётся, она сделала морду кирпичем, как и не слышит, в результате автобус так и уехал, и блин, они проехали может остановки 4 и вышли! Я в шоке была, оказалось эта женщина едет ещё и со своей мамой и с ребенком, им даже можно было реально ребенка посадить между собой, но кто думает о других..
ЛеньГуглить_правда• 16 февраля 2022
Ответ дляРегионщица
ну так я встала, кондуктор не унималась, что опалчено 2 человека, а третий (я) все равно место в пустом салоне знаимает.
То её ’кони понесли’)))
Регионщица
• 16 февраля 2022
Ответ дляиз_под_тишка
Ну... ок, просто я бы тогда стояла, там где дети, а не сидела бы себе на расслабоне отдельно от них
и что, я сидела на бок месте, там где по одному сидят, как раз лицом к ним.
АяВсёЗнаю• 16 февраля 2022
Проїзд безкоштовний для дитини без надання окремого місця.
Якщо вам було незручно, некомфортно брати дитину на руки, то потрібно було одразу оплатити за три місця.
Коко Шанель• 16 февраля 2022
Ответ дляРегионщица
блинЮ, я есил я не сильно умею, шо мне теперь делать?
Автор, вы первый раз едете общественным транспортом с ребенком? Эти правила были ещё при СССР. И не прикидывайтесь волшебной
Регионщица
• 16 февраля 2022
Ответ дляСемена рукколы
Надо было обосцать кондуктора-это был бы весомый аргумент.
да чтото чегодня не хотелось, надо было пива перед поездкой выпить, да жалко было тыщу разбивать ради конудкторши
курасаны• 16 февраля 2022
Якби я за себе оплатила і зайшла людина похилого віку, навіть якщо льготник я би йому поступилась місцем. Таке враженння що Вам в маршрутці їхать було в інший обласний центр.
парИла я парИла• 16 февраля 2022
Ответ дляРегионщица
нам и путин не нужен, сами друг друга перегрызем.
При чем тут Путин? Во сути вашего вопроса - дети до 6 лет имеют возможность бесплатного проезда БЕЗ занятия отдельного места. То есть хотите не платить - берете ребенка на руки. Вот и все правила
Регионщица
• 16 февраля 2022
Ответ дляСемена рукколы
Автор, из какого задрыпинска вы ехали. Это судя по вашему лексикону.
почти от Севаст площади, в киеве, такая жопа мира...а вы откуда вещаете? с Багам?
Чудо в декрете• 16 февраля 2022
Ответ дляРегионщица
а неее, она мне сразу 2 выдала, прорычав, и попробуй потеряй, у меня контроль на линии,якшошо штраф 160 грывень, так я их в паспорт вложила.
Какой контроль на линии маршруток?
Что за мутная история?
Регионщица
• 16 февраля 2022
Ответ дляБочка порохУ
Хватит трусить чушь,нет никаких кондукторов
официальных и тем более в маршрутках!!!И билеты никто нигде не продает...ходит в городском общественном транспорте только контроль,проверяет устройством оплачен ли проезд!Вам бан за троллизм
бан тебе, вон в посте 146 одна советчица подтвреждает.
Регионщица
• 16 февраля 2022
Ответ дляНуПогоди!
Вы слабая, я ездила с 2 детьми...например 1 год и 4 года на одном билете...
та да, вообще не закаленная
Регионщица
• 16 февраля 2022
Ответ дляЛеньГуглить_правда
То её ’кони понесли’)))
ога, главное чтоб они понесли не от конюха.
Патриоточка• 16 февраля 2022
Ответ дляРегионщица
понимаете ли, я написала темуо том что я ехала стоя в ПОЛУПУСТОЙ муршрутке, в оторую заходили новые и новые пассажиры, здорвые крепкие мужчины, парни там всякие, но при этом мне садиться не разрешалось .
так а чому ж ви нарешті не відкопали 8грн і не сіли?
думала це очевидно, це як квитки в кіно, безкоштовно, але місце не виділяється. Я завжди з двома дітьми 9 і 5 років, саджуся на 2 сидіння, ми без проблем вміщаємося.
Паспортный стол• 16 февраля 2022
У меня ещё лучше было.
Свободные места БЫЛИ, но меня согнали из принципа
Типа нет оплаты,нет места
Регионщица
• 16 февраля 2022
Ответ длякурасаны
я ВСЮ свою жизнь кому то уступаю, вот всю и в очередях пропускаю, я, всегда уступальщица я, всегда,
мой муж даже прикалывается надо мной, но эту женщину я не увидела, она стояла ко мне спиной, нависая на каким то крепкими мужчинами, которые рассматривали свои телефоны.
вот неужели кроме меня согнать некого?
парИла я парИла• 16 февраля 2022
Ответ дляДолькиКабана
Так человек просто не знал. Хотел заплатить - а кондуктор истерику устроила, что пенсионерке место нужнее. Хотя могла бы мужчину какого-нибудь поднять.
А в самолёте тоже мужчину какого-то поднять, потому что автор не хочет своего ребенка на руках держать? И в поезде?
Регионщица
• 16 февраля 2022
Ответ дляПатриоточка
чего не откопала, в кармане была ТЫЩА. думаю жалко разбивать, стоя уже доеду.
Бочка порохУ• 16 февраля 2022
Ответ дляРегионщица
Угу,так это кто-то просто помогает,но это не кондуктор официальный!Ахаха ещё и билеты выдает,вообще песня.А какой это контроль в маршрутках её поверяет и штрафы в 160 гривен выписывает!??Чушь собачья
Регионщица
• 16 февраля 2022
Ответ дляпарИла я парИла
да, реуглярно.
Кундалини• 16 февраля 2022
Автор, в маршрутке дети до 7 лет бесплатно без предоставления отдельного места.
Кондуктор права.
Я сама таких не люблю. Оплатят 1 место, займут 2.
Кондуктор права.
Регионщица
• 16 февраля 2022
Ответ дляБочка порохУ
и что?
Чудо в декрете• 16 февраля 2022
Ответ длякураГАЛЯ
Да, бесят такие.
Милашка-оторвашка• 16 февраля 2022
Ответ дляБез Баяна
За ваших детей доплата должна идти из бюджета. Проезд для детей - бесплатно. Нужно было при кондукторе перезвонить на горячую линию перевозчика.
Речь не о ’бесплатных’ стоячих местах, в данном случае кондуктор права - оплачено 2 сидячих места, дети до 6 лет не платят за проезд при условии, что они не занимают отдельное сидячее место. Автору надо было оплатить за 3х и спокойно сидеть на оплаченных местах, ну или если оплатила 2 места, то сесть самой и одного ребенка посадить на колени.
Регионщица
• 16 февраля 2022
Ответ дляКундалини
Кондуктор права.
йопта, да если б я разобралась сразу, оплатила б без проблем.
Но тут вон люди пишут, что оплачивают места детям, а к ним все равно претензии ’возьми на руки, посади бабушку, пусть стоит в 7 улет уже большой ’
Регионщица
• 16 февраля 2022
Ответ дляпарИла я парИла
Что регулярно?
в самолёте тоже мужчину какого-то поднять, потому что автор не хочет своего ребенка на руках держать И в поезде
Кундалини• 16 февраля 2022
Ответ дляБез Баяна
Не смешите.
Милашка-оторвашка• 16 февраля 2022
Ответ дляРегионщица
вообще? ни при каких обстоятельствах? а куда их двоих девать то?
Никуда не девать, просто оплатить 3 билета и спокойно ехать, никому не трепая нервы за 8 грн.